Финал Четырех. Каковы наши шансы?

22 апреля 2018 11:38

Сегодня многих интересует вопрос предматчевых раскладов Финала четырех. Давайте попробуем разобраться, какая команда имеет наибольшие шансы на победу. Если предположить расстановку сил перед началом, то нет никаких сомнений, что у всех 4 участников они равны. Но если проанализировать составы команд, то тут все совсем по-другому. Главным козырем каждой команды конечно же является наличие в ее составе профессиональных игроков Чемпионата Украины и, в первую очередь, игроков Эктра-Лиги. Забегая вперед, сразу можно отметить, что мы имеем дело с двумя практически полностью профессиональными командами из четырех.

Например, в составе наших оппонентов по полуфиналу, команды «ИФКФВ НУФВСУ» четверо игроков выступают в Экстра-лиге за Ивано-Франковский Ураган, который был финалистом Кубка Украины 2018 года - это вратарь Тарас Левандивский, Василий Кефа , Юлиан Горбатый и Назар Швед. Но на этом достоинства состава Ивано-Франковского «ИФКФВ НУФВСУ» не заканчиваются - еще три игрока выступают за Ураган-2, который тоже является профессиональной командой и выступает в Первой лиге Чемпионата Украины. На втором месте по составу однозначно идут команду СумДУ. Она имеет одного игрока Экстра-Лиги того же Урагана. Все остальные игроки выступают в Первой лиге за команду СумДУ. Естественно, если смотреть на составы, то эти две команды являются фаворитами. В составе Львовской Политехники также присутствует один игрок, имеющий статус профессионала - это Олег Легедзевич, выступающий за львовскую Энергию.

Ну а что же наш состав? В заявке ХНУ тоже есть два профессиональных игрока и уровень их весьма высок. Это студенты экономического факультета ХНУ им. В. Н. Каразина Ярослав Лебедь, выступающий за белорусскую «Витэну», и Сергей Малышко, защищавший цвета харьковского «Локомотива», а нынче пополнивший ряды Титана (Покровское). Но, к сожалению, на Финале Четырех Лебедя мы увидеть не сумеем, и он так и не сыграл ни одной игры за ХНУ. К сожалению, его не отпустили из белорусского клуба. А вот Сергей Малышко с минуты на минуту должен появиться в Харькове и это безусловно радует! Отсутствие Ярослава Лебедя на сегодня не самая большая проблема. Игроки ХНУ, не выступающего в профессиональных командах, немало выиграли и хорошо себя проявили в этом сезоне. Восемь из них являются чемпионами Кубка Фк "Универ", и в этом статусе они выступали в Чемпионате Украины АФЛУ, выиграв там. В этих соревнованиях они защищали цвета любительской команды Viva Cup. Кроме того, Viva Cup весьма прилично выступил в Кубке Украины. Среди игроков, выступающих за ХНУ можно выделить лучшего игрока Чемпионата Украины АФЛУ Даниила Абакшина и одного из харизматичных лидеров ХНУ Богдана Сорина. Здесь особо хочется отметить роль Богдана во второй игре четвертьфинала против киевского ФК "НУХТ". Проигрывая после первого тайма 0:5, именно Богдан внес решающий вклад для достижения нужного результата во второй игре. По-этому, можно было бы сражаться, но, к сожалению, нашу команду сейчас подкосили травмы. Особенно расстраивает тренерский состав каразинцев то, что в игре не будет принимать участие один из лидеров команды Владислав Моспан. Пока под вопросом участие Даниила Абакшина, Богдана Сорина и Антона Масленникова, но будем надеяться, что они сумеют помочь родному коллективу. Так что, какой вывод? Все плохо? Посмотрим!

 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652