Решение апелляционного комитета по матчу Электротранс - КВАДР

Родионову В. В.

От председателя апелляционного комитета

Кобзаря Ю. И.

Докладная

Апелляционный комитет рассмотрел апелляции команд Электротранс и КВАДР на матч 20 тура 1 лиги Электротранс – КВАДР в эпизодах:

Апелляция команды Электротранс:

4:41 (1 тайм) – действия арбитров ошибочные.

5:20 (1 тайм) – действия арбитров верные.

22:49 (1 тайм) - действия арбитров ошибочные. В данном эпизоде желтые карточки должны были получить как игрок Электротранса (за намерение сыграть грубо), так и игрок КВАДР (за опасную атаку соперника).

31:42 (1 тайм) - действия арбитров верные (игровой эпизод, мяч находится на одинаковом расстоянии от игрока команд КВАДР и вратаря).

1:18 (в нарезке) - действия арбитров ошибочные. Данное нарушение карается штрафным ударом.

1:38 (в нарезке) - действия арбитров верные (в борьбе за мяч контакт между игроками был с обеих сторон).

Команда КВАДР:

28:00 (2 тайм) - действия арбитров ошибочные.  Учитывая трактовку правил в эпизоде 1:38 (апелляция Электротрас), один и тот же эпизод трактуется по-разному.

28:47 (1 тайм) - действия арбитров ошибочные.  Данное нарушение карается желтой или красной карточкой.

10:24 (1 тайм) - действия арбитров ошибочные.  Не зафиксировано нарушение правил игроком Электротранса №99.

13:16 (2 тайм) - действия арбитров верные.

Согласно рапорту арбитров, подтверждения угрозы физической расправы не было.

Апелляционный постановил:

1. Признать  апелляцию команды Электротранс частично обоснованной.
  2. Признать  апелляцию команды КВАДР частично обоснованной.
  3. Признать судейство данной встречи объективным. Ошибки были допущены в обе стороны (апелляция команды Электротранс – 3 ошибки, апелляция команды КВАДР – 3 ошибки)
  4. Рекомендовать директору турнира Родионову В. В. на вторую игру назначить инспектора.
  5. Главному судье соревнований Воложенко Ю. Ю. проработать ошибки с арбитрами.