Ответ на апелляцию команды Old School

11 июля 2018 12:50

Директору турнира Кубок Харькова

Родионову В. В.

От председателя апелляционного комитета

Кобзаря Ю. И.

Докладная

Апелляционный комитет рассмотрел апелляцию команд Old School на матч 3 тура 10 лиги MFC Everest Old School в эпизоде 24:25 (2 тайм):

- Действия арбитров верные.

Объяснение:  согласно рекомендациям всеукраинской ассоциации арбитров по действиям судей в массовых потасовках без травматичных последствий, красные карточки получают два наиболее атиквных участника эпизода, начавшие потасовку. Все остальные участники потасовки с обеих сторон могут быть предупреждены, а к командам применены дисциплинарные санкции в виде предупреждения и штрафа.  В данной ситуации бригада арбитров правильно определила двух игроков, из-за которых произошла массовая драка. Несмотря на то, что игрок команды Old School отвечал на агрессивные действия противника, согласно правилам соревнований и рекомендаций всеукраинской ассоциации арбитров, независимо от того, кто является инициатором, красную карточку получают оба участника потасовки.

Апелляционный постановил:

  1. Признать  апелляцию команды Old School необоснованной.
  2. Игроку команды Old School Москвитину Г. красную карточку оставить в силе. Данное нарушение квалифицируется как агрессивное действие с применением физической силы.
  3. Предупредить команду MFC Everest, что в случае повторения подобного эпизода будут применены санкции в соответствии с Регламентом соревнований (ст. 9 п. 1,2 и ст.14 п. 6)

Председатель апелляционного комитета

Кобзарь Ю. И.


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652