5

11-23

1

Plarium-2 – ZCC AbInBev EFES (1-6)

Это была важная игра в плане перспектив попадания в зону плей-оф. AbInBev победил и значительно улучшил свои шансы на итоговую 8-ку. Plarium постоянно задействовал в своих атаках голкипера, но эта тактика успеха так и не принесла. Несмотря на это поражение, «айтишников» не стоит сбрасывать со счетов, ведь в последних турах им предстоят игры с соседями по турнирной таблице, а значит вся борьба ещё впереди.

Олимп-2 – Pirates (4-3)

Пиратам в этой игре надо было цепляться за очки, они и открыли счёт в этом матче: Соболь оказался расторопнее всех на «пятачке». Однако, Олимп не стушевался и ещё в первом тайме Самко отобрал мяч, убежал на свидание с голкипером и покатил на бежавшего параллельным курсом Тимошенко. Дмитрий был точен. После этого Заховаев оформил дубль, что позволил Олимпу выйти вперёд с преимуществом в два мяча. Пираты не сдались и Максюк повёл за собой команду, ответив своими двумя голами, таким образом сравняв счёт. Но всё-таки концовка была за Олимпом: Самко снова отобрал мяч у соперника, смело пошёл в обыгрыш и закончил свой проход точным ударом. Эта победа позволила «фиолетовым» подняться на третье место в таблице.

Вторник, 14.08, Парк Горького поле №2

12        19.00    Big House – Pirates (2:3)

Pirates отлично провели последнюю встречу против Олимпа, но немного не повезло. Здесь должно все вернуться.

Вторник, 14.08, ХИРЭ

12        21.00    Банна Хата-2 – Олимп-2 (3:3)
Думаю непобедимая Банна Хата встретит серьезное сопротивление среди Олимпийцев. Олимп-2 любит пободаться с сильными соперниками.

Четверг, 16.08, Парк Горького поле №2

12        22.00    Plarium-2 – Fireball  (1:3)

Для  Plarium-2 эта лига оказалась высоковата.

Пятница, 17.08, Парк Горького поле №2

12        21.00    Draft-2 – ZCC AbInBev EFES (3:3)

ZCC AbInBev EFES явно усиливает свою игру и способен не проиграть  Draft-2.

Пятница, 17.08, Волна

12        19.30    УПЭК – Работнички  (2:3)

ХГС – MFC Ciklum (1-10)

Ciklum, желая закончить групповой этап как можно выше, легко расправился с не блещущим в этом сезоне ГорСоветом. Эта победа, а также осечка Харьковгоргаза позволила «фиолетовым» взобраться на второе место по итогам тура.

БМХ – Харьковгоргаз (6-1)

В случае победы в этой игре Харьковгоргаз оставлял себе шансы потеснить БМ с насиженного первого места в таблице. Но игра показала, что БМ на данный момент главный фаворит 13-й лиги и противостоять ему в борьбе за «золото» будет ой как непросто. У «газовиков» с первой и по последнюю минуту не было шансов на позитивный результат. В итоге БМ уверенно занимает первое место за два тура до конца и может с лёгким сердцем готовиться к играм на вылет.

Тасманский Дьявол – ФК Юпитер (9-4)

Играли соседи по нижней части турнирной таблицы. Долгое время команды по очереди обменивались забитыми голами, но под занавес встречи в игре Юпитера что-то сломалось и мячи стали залетать исключительно в сетку их ворот. Этой расхлябанностью в обороне вполне воспользовался Пинчук, Александр забил 5 мячей и приблизился на расстояние одного гола к лидеру гонки бомбардиров Дмитрию Самарцу.

Black Hole – Старгород (0-6)

Неожиданно лёгкая победа Старгорода над аутсайдером лиги, а также осечки конкурентов в лице ХГС и Юпитера позволила «жёлто-синим» взобраться в зону плей-оф. Но расслабляться рано, вся борьба ещё впереди, остаётся надеяться, что Литовченко, отметившийся четырьмя забитыми мячами, не потеряет своё голевое чутьё.

Mfc SomniumGameLotta (4-8)

Lotta победила в принципиальном противостоянии и поднялась на третью строчку в турнирной таблице. Главным «кузнецом» победы стал Александр Кузнецов, который забил четыре гола. Особенно хочется отметить его второй мяч, отправленный по красивой дуге в самую паутинку. Somnium долгое время сопротивлялся, но в конце концов сказалось отсутствие номинального голкипера в воротах «чёрно-белых».

Суббота, 11.08, Парк Горького поле №2

13        17.30     MFC CiklumLotta (3:2)

MFC Ciklum явно несется, и последняя победа об этом говорит.

Суббота, 11.08, Волна

13        18.00    Бизнес Молодость Харьков – Тасманский Дьявол (2:4)

Кто-то, а Тасманский Дьявол может остановить лидера.

Воскресенье, 12.08, Парк Горького поле №2

13        10.30    Mfc SomniumGame – Старгород (3:4)

Последние результаты Старгорода впечатляют.

13        16.30    Black Hole – ФК Юпитер (1:3)

Вообще-то это не похоже на Black Hole, но такое впечатление, что они пали духом.

МФК Орион – Парус (6-5)

Противостояние соседей по турнирной таблице получилось очень результативным, команды по очереди выходили вперёд. Кульминацией же матча стало назначение 6-го фола в ворота Паруса. Лично я не могу выразить свою солидарность с арбитрами, так как, на мой взгляд, уровень контакта был в пределах допустимого в этом эпизоде. Ситуация оказалась ещё более критической для Паруса, так как фол был зафиксирован практически на линии штрафной, а значит удар без стенки был равнозначен пенальти. Ермоленко чётко реализовал приговор и принёс своей команде желанные три очка.

AMFC TempGrafix (3-6)

Лидеры одержали уверенную победу над абсолютно не мотивированным на игру в обороне Темпом. Это должно стать звоночком для Темпа, ведь плей-оф уже не за горами, а с таким отношением к защите собственных ворот рассчитывать на попадание в четвёрку сильнейших не приходится.

Барс – Tigers (3-1)

«Дерби хищников» получилось очень упорным, а три очка Барсу дались очень непросто. После первого тайма был паритет в счёте 1-1. И только во втором тайме Барсу удалось склонить чашу весов в свою пользу. Решающим стал гол Исрафилова, который позволил его команде закрепиться в середине турнирной таблицы.

FC PozitiveFC triolan (3-5)

В битве аутсайдеров сильнее оказался Триолан. Эта победа вдвойне почётна, так как триолановцы смогли собрать на эту игру только пять человек и им пришлось играть в самый солнцепёк без замен. Характера «красно-чёрным» хватило, и они отправили «позитивных» за пределы зоны плей-оф.

SSA GroupArmada (2-2)

Встречались соседи по верхней части турнирной таблицы и ничего удивительного, что команды сыграли в ничью. Я же, пожалуй, отмечу симпатичные голы, которые нам подарил этот матч. Бойко дважды плотными ударами со средней дистанции заставал врасплох голкипера Армады. Руденко снял паутинку с «девятки», предварительно приняв мяч на грудь, а затем красиво, пяткой ассистировал Жежере.

Барс – МФК Орион (2-2)

Это была вторая игра на неделе для обоих коллективов и обе команды были намерены продолжить свою выигрышную серию. Не получилось, хотя Барс был к этому ближе, ему не хватило буквально пары минут дотерпеть до финального свистка. Ориону в конце игру ничего не оставалось кроме как пойти в атаку с 5-м полевым и это принесло плоды в виде одного балла в таблице. Автором гола стал Глущенко, который в борьбе сумел-таки протолкнуть мяч в ворота после передачи от Тихоненко.

14        19.30    МФК Орион – Armada (3:3)

Явно будет бойня.

Суббота, 11.08, Парк Горького поле №1

14        16.00    AMFC TempSSA Group  (3:2)
AMFC Temp приложит максимум усилий для победы, она ему необходима!

14        21.00    Tigers – FC triolan (3:4)

FC triolan  вдруг преобразился, а у  Tigers не все получается.

14        13.30    FC Pozitive – Парус (1:3)

FC Pozitive по-прежнему тяжело играет в этой лиге, как и Tigers.

14        18.30    Grafix – Барс  (1:3)

Барс начинает зверить.

15-я лига

В 15-й лиге было сыграно пока только два поединка.

Dev ProAimprosoft (1-2)

В дерби айтишников всё решила грубейшая ошибка голкипера Dev Pro, который выйдя из ворот на перехват не сумел попасть по мячу, чем только дезориентировал партнёра и позволил Выговскому записать три очка в актив своей команде. Таким образом Dev Pro не досчитывается важнейших очков в борьбе на 8-ку и продолжает обитать на 9-м месте.

Odesskaya street – 4Профи (4-3)

В первом тайме отличались только игроки 4Профи: сперва, Пелих на позиции столба красиво развернул оппонента и неотразимо пробил, а затем Авксентьев красиво переправил мяч головой под перекладину ворот. Правда, в случае со вторым голом Антон поразил свои ворота и счёт стал 1-1. Во втором тайме команды продолжили радовать публику неординарными голами. Сперва Гвоздецкий ударом головой реализовал прекрасный «черпачок» от партнёра, а затем Фатеев ударом пяткой завершил розыгрыш аута. Как ни странно, а к концу игру у Одесской осталось сил побольше, и они дважды в контратаках «наказывали» 4Профи. Гол Авксентьева на последних секундах игры ничего, кроме чувства сатисфакции для самого Антона, не принёс. Важная победа на морально-волевых позволила Одесской подняться на 4-ю строчку в турнирной таблице.

15        21.00    Odesskaya Street – Dev Pro (4:3)

Odesskaya Street в этом сезоне играет неплохо.

Среда, 15.08, Парк Горького поле №2

15        19.00    Aimprosoft – Феникс (3:3)

Команды приблизительно равны и Феникс постепенно возвращается в былую форму.

15        21.00    ХТГ – Yard Team (4:3)

ХТГ несется!

Четверг, 16.08, ХИРЭ

15        21.30    Дружба – 4Профи (2:2)

Дружба под руководством Федорченко явно прогрессирует и способна удачно сыграть с лидером.

15        20.30    UA Forming – Soft Serve (3:1)

Soft Serve не повезло что он играет в лиге буднего дня, здесь ему тяжеловато.

16-я лига

В 16-й лиге 7 команд, а значит, если хочешь выиграть «золото» надо занять одну из первых двух строчек в турнирной таблице. 3-4 позиции дают право на участие в «бронзовом» финале.

Zombee – Шторм (2-3)

Важный матч с точки зрения турнирной борьбы начался с гола Бесчастного, Александр воспользовался крайне неудачными действиями голкипера соперника. Зомби быстро отыгрались: Корсун технично пяткой переправил в угол разрезающую передачу партнёра. В начале второго тайма забытый всеми Бородин замкнул дальнюю штангу и вывел свою команду вперёд. На 40-й минуте Бесчастный оформил дубль и, казалось, игра придёт в ничейную гавань. Но Шторм не оставлял попыток вырвать три очка и обойти своего соперника в таблице. В конце игры «чёрно-синие» решили рискнуть и пойти с 5-м полевым. Риск оказался оправданным – победа и заветное место в 4-ке по итогам тура.

Nika Nova – Штиль (0-1)

Ещё одна победа, добытая на последних минутах матча. Героем Штиля стал Андрей Лысов. Эти 3 очка, а также осечки Рубина и Zombee позволили Штилю подняться на третье место в таблице.

Рубин – Рост-2 (4-7)

Начало было за Рубином – Шворень реализовал «сам-на-сам» с голкипером. Однако, продолжения не последовало Рост-2 усилиями Машкова сразу же отыгрался. Дальнейшая голевая перестрелка успеха Рубину не принесла, соперник за счёт лучших физических кондиций забил на три гола больше и вышел победителем.

Untitled – Рубин (6-3)

На следующий день Рубину предстояло сразиться с лидером чемпионата и, беря во внимание, малое время, которое было у команды для восстановления, ничего хорошего им эта игра не сулила. Так оно и получилось, Рубина хватило ровно на один тайм, который закончился со счётом 2-2. В середине второго тайма «неназванные» забили три гола и решили исход поединка в свою пользу. По итогам тура Рубин скатился за зону борцов за медали. Утешением может служить разве что тот факт, что игры с лидерами позади.

16        18.30    Штиль – Zombee (2:4)

Почему бы  Zombee  еще раз не обыграть Штиль.

16        20.30    Nika Nova – Рубин (3:3)

Думаю на этот раз ничья будет более результативная.

16        15.30    Шторм – Untitled (3:3)
Шторм прибавил и сейчас вряд ли слабее чем Untitled.

17-я лига

В этой лиге принимает участие всего 6 команд, а по итогам двухкругового противостояния борьбу за медали продолжат всего 4 коллектива.

Крот – Mandarin Sport (5-2)

«Мандарины» в случае победы могли взобраться на первую строчку в турнирной таблице, поэтому игра имела принципиально важное значение для обеих команд. Уже на 3-й минуте матча «кроты» повели в счёте благодаря Котляру. «Зидан» решился на сверхдальний удар, почти от центральной линии и не без помощи голкипера соперника открыл счёт. Mandarin Sport не стушевался и через 8 минут счёт сравнял – Удянский продавил оборону Крота. Более того, под занавес тайма Андрей оформил дубль и позволил своей команде уйти на перерыв ведя в счёте и с оптимизмом смотря в будущее этого противостояния. Кто ж знал, что во втором тайме за дело возьмётся Андрей Буцик. Сперва он, предварительно качнув соперника, поразил ближний угол, затем оказался первым на добивании после своего же удара, а под занавес матча добил деморализованного соперника поразив пустые ворота и тем самым оформив хет-трик. Был ещё второй гол Котляра. Александр блеснул мастерством, пяткой переправив мяч в ворота «красно-чёрных». Очень красиво вышло!

Восточная станция – Япошка (22-4)

Восточная станция забила 22 гола в этой игре и это всё, что вам надо знать о событиях в матче. Можно, разве что, ещё добавить, что Андрей Лободюк забил 9 голов и с 16-ю мячами возглавил гонку бомбардиров 17-й лиги.

Самый важный матч с точки зрения борьбы за попадание в 4-ку будет сыгран в среду, когда на поле померяются силами Фортуна и Адреналин. Адреналину нужна будет победа любой ценой, иначе можно распрощаться с мыслями о медалях.

Суббота, 11.08, ХИРЭ

17        16.00    Восточная станция – Mandarin Sport  (:6)5

Восточная станция постарается взять реванш за интересную игру первого круга между этими командами.