Обзор всех лиг от 10.10.18

10 октября 2018 13:53

1 лига

Отчетная неделя в 1 лиге стартовала с матча Vega PVM, в котором команды поделили очки. Первый тайм остался за PVM – за две минуты до перерыва игроки начали атаку из глубины, после чего Кравченко нашел пасом Поддубного. Vega много атаковала и до, и после перерыва, но мяч упрямо не шел в ворота. Их соперник имел несколько неплохих на контратаках, но они заканчивались неточными ударами. Реализуй их PVM и началась бы совсем другая игра, но вместо этого Vega смогла сравнять счет на 41 минуте – Федорченко оказался один по центру ворот и точно пробил под штангу.  Команды задвигались резче, но пятым никто идти не рисковал – соперники имели как минимум по паре убойных моментов в последние 10 минут, но финальный свисток зафиксировал ничью 1:1. Еще один матч между Альянсом и Рембудпобутом завершился вничью 0:0. Несмотря на то, что голов мы не увидели, мы стали свидетелями равной игры, при которой как одна, так и другая команда могли склонить чашу весов на свою сторону. Альянс снова с двумя заменами совсем не выглядел слабее, так что команды справедливо поделили очки. Во вторник дебютировал в 1 лиге и Viva Cup, который теперь будет догонять своих соперников, а игра против Symbol стала лишь первой из трех за три дня. Роман Перадзе решил проверить боем молодых игроков, освежив состав несколькими новыми игроками, но в паре с Symbol их соперник выглядел явным фаворитом. Это Symbol быстро доказал на поле, забив дважды в первые 5 минут. Ближе к середине тайма Viva Cup освоился, вошел во вкус и начал раз за разом угрожать воротам Symbol, но те в защите действовали надежно. Во втором тайме команды много боролись на подступах к штрафной, а после третьего гола Symbol победитель пары стал очевиден. Тем не менее, в конце встречи Viva Cup пошел в атаку с пятым полевым, заставил соперника обороняться, но так и не сумел распечатать ворота напротив, 3:0.

2 лига

Неделя во 2 лиге едва не началась с дебютной победы ИНХП во второй лиге, но команда Тимура Саешева снова упустила очки на последних минутах. В матче с Грифонами ИНХП еще до перерыва дважды вырывались вперед после голов Шелудько, но оба раза соперник возвращал ничью на табло. Во втором тайме тенденция продолжилась – сперва  Журавель, а за ним и Мозговой поочередно выводили ИНХП вперед, но Грифоны отыгрались еще дважды. Решающий гол подопечные Виталия Одегов вколотили уже за 10 секунд до конца матча, когда пошли впятером – 4:4. Отметим немногочисленные составы команд – у обеих на замене было всего по два игрока. Тем не менее, игроки ИНХП добыли первое очко во 2 лиге. Практически по тому же сценарию разворачивались события и в матче против Мегаса – ИНХП снова дважды выходили вперед, но после перерыва немногочисленный Мегас сумел прижать соперника к воротам. Сравнять счет удалось в самом начале тайма, но ничья держалась вплоть до 44 минуты, Баришпол забил победный гол, 3:2. Другому дебютанту 2 лиги, команде ALEX, повезло больше – подопечные Александр Медведева отпраздновали свою первую победу над Восток-Маклером. Команды не могли вскрыть оборону друг друга вплоть до 44 минуты, пока Саунин не забил единственный гол в матче. Отметим, что ALEX сумел выстоять против напора команды Богдана Чепеля и сохранить победный счет. А вот неуступчивый Жирновъ снова не проиграл, но и до победы не дотянул. В матче против MFC Cryptology команде Сергея Фролова пришлось отыгрываться с первых минут, когда Волков пускай и со второй попытки, но отправил мяч в секту после штрафного на линии вратарской. Жирновъ отыгрался после потери мяча соперником в центре поля, но уже на 30 минуте пропустил почти такой же мяч. На то, чтобы отыграться во второй раз времени ушло гораздо меньше, а за 10 минуте до конца Жирновъ наконец-то повел в счете после гола Книгина. До победы не хватило дотерпеть полминуты – Глушаков выскочил из-за спин игроков Жирновъ и замкнул дальнюю, 3:3. Со второй попытки Жирновъ повезло больше - Газмастер снова с двумя заменами не сумел навязать сопернику свою игру и уступил со сетом 2:9. Отметим, что в первом тайме это почти удалось – несмотря на быстрый пропущенный гол, Газмастер сравнял счет незадолго до перерыва, но тут же пропустил и во второй раз. Во втором тайме Жирновъ было уже не остановить – один только Муххамед отличился четырежды! Газмастер в ответ довольно много атаковал, но команду в очередной раз подвела реализация. Стоит отметить и игру вратаря Жирновъ, который не раз останавливал мяч уже на последнем рубеже.

3 лига

В 3 лиге раньше всех отстрелялись Грифоны-2, но добыть первую победу команде так и не удалось. Еще в рамках прошлого тура команда встречалась с Auto-Motors и несмотря на то, что счет удалось открыть именно Грифонам-2, во втором тайме на передний планы вышли игроки Auto-Motors. Сперва они реализовали быструю контратаку после неудачного углового Грифонов-2, а чуть позже продемонстрировали, как именно нужно разыгрывать эти самые угловые – 2:1. Спустя несколько дней история повторилась в матче с ХГС – Грифоны-2 снова открыли счет уже на  7 минуте, но второй тайм полностью «сдали». Горсовет сравнял счет еще до перерыва, а уже во втором тайме не только забил еще 4 мяча, но и не позволил забить оппоненту. Такой старт вряд ли положительно сказывается на Грифонах-2, но варианты есть! Например, уже после следующей игры можно будет провести дозаявку. Остальные игры в этой лиге прошли во вторник. Мастер Сервис встречался с командой Mashall. Стартовые минуты остались за Marshal - команда уже в первые 10 минут забила дважды. Ближе к середине тайма Мастер Сервис перехватил инициативу и все чаще стал угрожать ворота соперника, а на 14 минуте Олейник отыграл один мяч. Особо активным был Виталий Чернышев - он нанес несколько опасных ударов, на пути которых оказывался вратарь Marshall, и в целом руководил действиями своей команды. Начало второй половины снова было не за Мастер Сервисом - гол от Сиряченко и неуверенная игра в обороне. В ворота Masrshal мяч откровенно не шел - игроки Мастер Сервис во главе с Чернышевым били из убойных позиций, но вратарь занимал правильную позицию. Минут за 10 до конца Мастер Сервис увеличил темп игры, и им наконец-то повезло. Это  Чернышев сократил разрыв до одного мяча, но ответ последовал тут же - свой второй мяч забил Сиряченко, защищавший в прошлом сезоне цвета FC Nikas. В целом Мастер Сервис на финальном отрезке смотрелся лучше, и сумел забить еще раз, но на более времени не хватило - 4:3. Сразу за ними на поле вышли Волшебная Мозаика и Nix Solutoins. На этот раз мы наконец-то увидели в футболке Мозаики и Ждана, и Ткаченко, так что по составу эта команда выглядела фаворитом пары, да и Никсы были всего с парой замен. Тем не менее, именно Никсы открыли счет, грамотно воспользовавшись ошибкой соперника на 8 минуте. Развить успех подопечным Богдана Чепеля не удалось - Мозаика до перерыва успела забить в ответ трижды и продолжала прессинговать до самого перерыва. Второй тайм Nix Solutions сразу начали впятером, но долгое время из этого ничего не удавалось выжать, а даже наоборот - Волшебная Мозаика сумела оттеснить соперника от своих ворот и даже забить еще - 6:1. Закрывали игровой день Delta и Клубничка. Старт Клубнички в сезоне вряд ли можно назвать удачным, но в аутсайдеры команду никто не записывал. Что касается Delta – то тут феерия продолжается! Команда снова добыла победу и даже сумела оторваться от преследователей в турнирной таблице. В достаточно равной борьбе Delta открыла счет в середине первого тайма и успешно справлялась с атаками соперника. В начале второго тайма один из лидеров Delta практически на ровном месте схлопотал вторую желтую карточку, а Клубничка тут же этим воспользовалась, забив в меньшинстве.  Тем не менее, Delta вернула себе преимущество уже через пять минут, и гол Куранды оказался победным, 2:1.

4 лига

Ника после невзрачного старта в матче против Суши Бум добыла уже вторую убедительную победу, разбив на этот раз Пилигрим. По ходу встречи Ника доминировала и заставляла соперника много времени уделять обороне, что Пилигриму удавалось не совсем удачно. В составе Ники в тот вечер солировал Александр Хомик, который забил 6 из 8 мячей своей команды – 8:4. Отметился он и во второй игре против Ukrsibbank – в этот раз на его счету 4 гола Ники. Тем не менее, еще три очка взять не удалось – команда горела 2:5 еще в середине второго тайма, а изголодавшийся по победам Ukrsubbank уверенно вел игру к победе. В заключительные минуты в оборонительных действиях банкиров было много несогласованности, чем с радостью воспользовалась Ника, отыграв еще три мяча – 5:5. Десяток мячей Хомика существенно улучшили его показатели в гонке бомбардиров, но когда в лиге есть Николай Гаврук, то вся эта гонка с первых туров превращается в погоню за ним. Он на выходных снова сделал максимум для побед своей команды над Злагодой, отметившись трижды. Первая половина игры прошла с небольшим перевесом Злагоды, которая открыла счет, но перед самим перерывов Carbon D. C. сумел переломить ход событий. После перерыва игра выровнялась, а Злагода даже сравняла счет, но все снова решил Гаврук – за 2 минуты до конца он сам заработал и реализовал штрафной, 3:2. В турнирной таблице образовались сразу 4 команды, которые набрали по 7 очков и делят вторую строчку. Наверху таблицы обосновался Madball, который пока берет максимум и празднует четвертую победу над Суши Бум. Madball повел в счете на 9 минуте, а пропустил в ответ только перед самим перерывом. Во втором тайме казалось, что Суши бум вот-вот переломить игру, но в итоге забить больше не получилось. Зато Madball силами Артеменко и Водореза превратили счет в 3:1 и сдержали натиск соперника на последних минутах. Как обычно результативную, но снова ненадежную игру в обороне продемонстрировал Промэлектро, игравший в субботу против Rovers. Первый тайм складывался вполне в пользу подопечных Александра Медведева – Rovers уже на 11 минуте вел в счете 3:1, а сам играющий тренер успел забить два своих гола из четырех в матче. Ближе к экватору матча раскачался и Промэлектро, сумев заставить отыгрываться уже Rovers. Словом, перестрелка закончилась со счетом 8:7. Еще в одном матче встречались команды, которые до сих пор имели 0 очков в актив – MFC Everest и Пилигрим. Обеим было, что доказывать, так что борьба ожидалась упрямая. До 20 минуты соперники не могли открыть счет, пока Горбатов наконец-то не вывел Everest вперед. Тем не менее, уже в начале второго тайма Everest умудрился пропустить нелепый гол, который заставил начинать все с начала. Повторить успех команде не удалось, зато еще одна их ошибка стоила второго мяча – Милашенко потерял игрока и, догоняя, сфолил, а Савицкий точно реализовал удар со штрафного практически с линии вратарской, 2:1. После даже игра с пятым полевым не принесла MFC Everest желаемого результата, поэтому дебютанты лиги остаются единственной командой без очков.

5 лига

В 5 лиге продолжает лидировать AZ-Auto, которые в отчетном туре крупно обыграли Медведей. Игра еще раз продемонстрировала важность Артура Бережного для AZ-Auto, который забил 5 из 6 мячей своей команды. Медведям удалось забить только при счете 0:3, но только после этого команда пропустила еще трижды, хотя и попробовала пойти впятером, чтобы спасти игру – 6:1. Новая Вода устроила настоящую драму в матче с Легионом, а ведь ничего не предвещало такую бурю эмоций, когда Легион уже в первом тайме вел в счете 4:1, а Новая Вода дважды не забила 10-метровый. Все изменилось в середине второго тайма и для этого Воде понадобилось всего 4 минуты – сперва Рыпаленко и  Перепелкин за пару минут сократили разрыв до минимума, а когда Легион остался в меньшинстве после удаления Рупана, счет сравнял Кирпенко, 4:4. Снова в один мяч проиграли студенты ЛНАУ. В матче против Треквы отыгрываться пришлось с первой минуты, а в дальнейшем ЛНАУ долгое время пребывали в роли догоняющей команды. Счет удалось сравнять только в начале второй половины, но Исаенко и Бондарчук за считанные минуты превратили счет в 5:3. На последних минутах ЛНАУ бросили все силы в атаку, но отыграться времени не хватило – даже дубль Ромашенко не помог, 6:5. Второе поражение к ряду терпит Ideal Plast, что очень не похоже на команду. На этот раз в роли обидчика выступил ЮКОМ, а очки ускользнули буквально за минуту до конца. Весь первый тайм команды провели без забитых мячей, а открыть счет у ЮКОМа получилось только на 29 минуте с пенальти. Пропущенный гол будто бы разбудил Ideal Plast и команда быстро отыграла, но каждый раз пропускала снова, пока счет не стал 3:3. За минуту до конца ЮКОМ в очередной раз поймал соперника на контратаке, а Скидан красиво забил свой третий мяч в игре, принеся команде третью победу подряд.

6 лига

В 6 лиге у нас образовались две команды, которые пока не могут сдвинуться с места, хотя позади уже по 4 игры! Это Edkon Games и Инвентус, которые летом играли в 8 и 6 лиге соответственно. Прошедшая неделя очков командам не добавила, а в случае с подопечными Григория Кузьминых только лишний раз подтвердила правильность того, что Edkon все-таки не был отправлен выше. Еще в минувший четверг Edkon Games потерпел свое третье поражение подряд и снова с разницей в один мяч. На этот раз команда не справилась с Art Lemon. Борьба была – сперва Edkon Games пропустили два мяча в первом тайме, зато позже не только вернули ничью на табло, но и вырвались вперед после красивого гола «десятки» команды. Тем не менее, первые очки добыть не удалось - Art Lemon стал действовать активный и быстро все вернул на свои места, 4:3. Проклятие преследовало Edkon и в понедельник – их пятый матч против Zotti снова завершился поражением в один мяч! Тут соперники обменялись точными ударами еще до перерыва, а за 5 минут до конца пропустила и второй гол в свои ворота. Zotti успешно выдержал финальный штурм свои ворот, и продолжил лидировать в своей лиге. Впрочем, не все так гладко складывалось и для них – еще в рамках 3 тура команда впервые в сезоне уступила Альфе. Кстати, для Альфы эта победа тоже стала первой после неудачного старта. Альфа открыла счет после прострела на 10 минуте, а во втором тайме поймали Zotti на контратаке. Еще спустя 10 минут Лисяк сделал счет 3:0 и только после этого наконец-то забили игроки Zotti. Интригу похоронил Евсюков – его гол на 46 минуте установил окончательный счет 4:1. Спустя несколько дней Альфа добыла и вторую победу над неуступчивым Natach Team. На этот раз Альфе и вовсе удалось сохранить ворота сухими, а обрезки и ошибки соперника привели к пяти пропущенным голам – 5:0. Что касается Инвентуса, то команда не справилась с Олимпом, который очень хотел реабилитироваться после двух крупных поражений. Инвентус пропустил уже на 6 минуте, но сумел отыграться через 10 минут, правда, начало второго тайма у команды совсем не задалось. Игроки Олимпа то и дело выскакивали из-за спин соперника, так что быстро довели счет до 5:1. Только после этого Инвентус реализовал еще одну свою атаку, но так и остался пока без очков.

7 лига

В 7 лиге свои порядки наводят PejMaj и ХБТЗ. Обе команды пока что выигрывают каждый матч. Лидер 7 лиги PejMaj на выходных обыграл Inshop.in.ua, который на данном этапе занят построением собственной игры и поиском оптимального состава. Стоит отметить, что до перерыва борьба еще была, и команды закончили первый тайм 2:2, но во втором тайме атаки PejMaj все чаще заканчивались точными ударами – 7:3. Pasteria же и вовсе проспала начало матча против ХБТЗ и горела 0:5 уже на 16 минуте! К перерыву удалось отквитать один гол, а под конец встречи даже немного выровнять игру, но догнать ХБТЗ так и не получилось – 6:4. Отметим, что матч к тому же был насыщен борьбой, на которую арбитры не всегда реагировали, давая командам продолжить игру. К паре лидеров этой лиги планирует присоединиться и ИПЮК, делая шаги в этом направлении. Например, в 4 туре команда уверенно разбили Тасманский Дьявол со счетом 9:4. Дьяволу в этом лиге прогнозировано должно было быть непросто, так что их поражения пока что закономерны, но посмотрим, что будет дальше. Тоже самое, к сожалению, не получается сказать про Hellfighters – команда уже попробовала себя с разными соперниками, но серьезно забуксовала внизу турнирной таблицы. На матч против Landstar Agent команда прибыла всего с одной заменой и в принципе достойно провела первый тайм, но после перерыва просто посыпалась – при счете 1:1 Landstar вдруг начал заканчивать взятием ворот едва ли не каждую свою атаку. В итоге крупная победа 9:2, и Landstar Agent продолжает чередовать триумфы с неудачами. В другой паре наконец-то вверх пошли Клинки, которые после бледного старта сначала взяли одно очко в матче против ИПЮК, а сейчас обыграли сам Newton! Гол Лубенского на 19 минуте долгое время оставался единственным, а все события тут пришлись на последние 10 минут матча. До этого Клинки успели увеличить разрыв в счете до 3 мячей, но стоило Newton отыграть один гол, как игра пошла на встречных курсах. В ней удачливей оказались игроки Клинков – Newton решил устроить осаду ворот соперника, пойдя впятером, но поплатились за этой еще двумя пропущенными. Правда, столько же и забили – 6:3.

8 лига

Матчи 8 лиги в субботу открыли Алькор и Lotta. Несмотря на то, что Алькор прибыл на игру без замен, а разрыв в счете начал быстро расти, в конце концов, интрига все-таки ожила. Алькор начал забить только при счете 0:5 и все силы бросил на второй тайм. Как раз тогда Алькор заставил соперника понервничать, пойдя впятером, но догнать Lotta так не получилось – 7:6. В похожей ситуации оказался и WinnerGreat, который без замен решил обыграть Старгород. Тут получилось наоборот – все силы WinnerGreat оставил в первом тайме, уходя на перерыв при счете 4:3 в свою пользу. Во втором тайме Старгород силами Литовченко вырвался вперед, но Дягилев снова вернул ничью на табло, а все решилось только за 3 минуты до конца, когда Федоров установил окончательный счет 6:5. Снова не повезло Ориону, который после убедительной победы на старте терпит уже второе поражение. На этот раз от ФК Юпитера – команда заставила Орион отыгрываться с первых минут, но так и не позволила повести в счете, 5:3. Самая крупная победа была зафиксирована в матче Grand – Крона. И снова в центре событий Крона – пока эта команда пропускает больше остальных. Оборона трещала по швам и в этом мачте. Крона забила быстрый гол уже на 2 минуте, но спустя 10 минут уже горела 1:3. Еще трижды Крона пропустила в заключительные минуты встречи, когда попробовала спасти матч, 7:2.

9 лига

Турнирную таблицу 9 лиги возглавляет Асгард. Команда все еще не знает поражений, а недавний матч против Бизнес Завода начала очень резво. Уже на 13 минуте Асград выигрывал 5:0, а соперник, казалось, находился в полной растерянности. Впрочем, позже Бизнес Завод собрался и уже в начале второго тайма вернул интригу на поле, максимально сократив разрыв. Асгард не растерялся – дублю Нетудыхатки за несколько минут лишил Бизнес Завод надежды на очки, 7:5. А вот Avangard после удачного старта успел дважды за неделю проиграть. Сперва матч протии Steel Wings/Аватор 203 закончился поражением 2:4, а уже на следующий день команда не справилась с Юнисеф-2 после хет-трика Дорохина еще в первом тайме (2:5). Летчики же в этой лиге стабильно набирают очки, хотя и любят сыграть вничью. После победы над Avangard их ожидал матч против Akvelon. Команда неплохо провела первый тайм, заставляя Akvelon обороняться, но победа все же ускользнула на последних минутах, когда сперва Желтиков, а затем и Захарченко вытянули матч для Akvelon, 5:5. Для них это уже третья ничья в четырех матчах, поэтому мы уже заждались, когда команда отпразднует свою дебютную победу. Изначально казалось, что лига для Akvelon высоковата, но практика показывает, что команда готова биться и здесь. Настоящей неожиданностью стало первое поражение команды Сигма-Украина, а вместе с тем и первая победа Пульса. Виной тому, возможно, малочисленный состав Сигмы, но команда вынуждена была отыгрываться практически всю игру. Отметим, что это ей удавалось вполне удачно вплоть до последних минут, когда Алекберов и Иванов забили по мячу с разницей в две минуты, сделав счет 5:3. Отметим, что Пульс уже давно наиграл на победу, и эти три очка позволили команде взлететь сразу на 5 строчку.

10 лига

В 10 лиге неудачи продолжают преследовать ХТГ. Начав с боевой ничьей против Рады, команда крупно уступила Строй Сити, а теперь не справилась с Triol. Соперник отгрузил в ворота ХТГ по 5 мячей в каждом из таймов и в целом провел хороший поединок, расслабившись лишь под конец. Похоже, ХТГ придется действительно несладко, ведь матчи против лидеров лиги еще впереди. Удивила и Харківська Міська Рада – дважды сыграв вничью, команда вдруг без шансов уступила Фениксу 2:11. Команда с первых минут решила атаковать впятером, за что очень быстро и неоднократно поплатилась. Прижать Феникс к собственным воротам не получилось, а оборонялась Рада весьма лениво. Хороший старт взяли подопечные Юрия Петренко, команда MFC Gradient. Еще одним подтверждением стал матч против Пиратов.  Градиент пропустил уже на 10 минуте и в дальнейшем уступал в счете до последних минут. Как раз тогда игру и удалось переломить – за считанные минуты MFC Gradient трижды распечатал ворота соперника и присоединился в турнирной таблице к Фениксу, у обеих команд теперь по 7 очков.  Во вторник вечером встречалась пара команд, которые до сих пор не знают побед, и если Міська Рада хотя бы имеет очки, то Untitled пока чувствует себя не комфортно в этой лиге. В очной встрече Untitled сумел добыть важную победу 2:1 и тронулся с места, так что без очков тут остался только один Fragment.

11 лига

В 11 лиге мы наконец-то дождались первой победы Odesskaya Street, которая пойдет им в зачет. Матч с IdeaSoft складывался так же, как и прошлый с AMFC Temp, только с точностью до наоборот. Теперь уже Одесская быстро захватила преимущество и повела в счете, а под конце встречи расслабилась и едва не поплатилась за это, когда Садонцев и Жижко сократили разрыв до минимума. Отметим, что Одесская в этот раз была не только в малочисленном составе, но еще и без Андрея Курята, который может повести за собой команду. Первой победы дождался и РИАН, обыграв AMFC Temp  с перевесом в один мяч, 2:1. Стартовал Темп намного уверенней, чем выглядел в последних играх, так что, возможно, мы и поспешили записывать их в фавориты лиги. Больше всех шума наделал Турист, обыграв Парус со счетом 4:0. Дело в том, что Парус подходил в этой встрече в качестве фаворита и лидера своей лиги, а чего ожидать от Туриста мы только начинаем понимать. Похоже, что вы этот раз команда подобралась действительно боевая. В этом матче Турист удачно использовал контр выпады в сторону ворот Паруса и почти все свои голы забил именно на контратаках. Парус же так ни одной своей атаки до ума не довел, хотя и имел несколько убойных шансов – 4:0. Вторая победа Туриста и теперь, кажется, что неявка на первый тур – это было всего лишь затишье перед бурей. Непредсказуемую игру показали Шторм и ХТЗ. Первые на прошлой неделе проиграли Парусу 1:11, а вторые разгромили Herbalife 11:2. При всем этой исход очной встречи выглядит нелогичным – 6:1, победа Шторма. Игроки ХТЗ теряли игроков и допускали много ошибок, которые прощать было непозволительной роскошью, а Шторм наконец-то показал, на что способен.

12 лига

Большие надежды возлагались на команду Техно Ёж, но обе свои встречи новичок уступил. Сперва было минимальное поражение от Аматора (2:3) и хет-трик Воронина, а уже на следующий день их ждала встреча Mandarin Sport, которых пока остановить не получается ни у кого. Матч для Техно Ежей откровенно не сложился – уже в середине второго тайма команда горела 0:3, и к этому моменту успела потерять одного игрока. Попытки отыграться были, но последние минуты снова были за Мандарином. Отличный шанс оставить  Mandarin Sport без очков был у команды EstetIQua, но соперники в итоге поделили очки. Тут ситуация складывалась уже иначе – тут уже Мандарин горел со счетом 0:3 и только тогда начал забивать. Последние минуты матча проходили в настоящей борьбе - Mandarin Sport пошел отыгрываться впятером, но за минуту  до конца пропустил шестой мяч в свои ворота. Оставшегося времени им вполне хватило, что спасти игру и полминуты до конца – 6:6. Тем временем турнирную таблицу 12 лиги возглавила команда 404, отметившаяся двумя победами на неделе. Сперва был повержен Барс, который теперь уже наверняка останется в этой лиге и им придется бороться с командами этого уровня. Старт поединка был за Барсом, но команда также быстро его и потеряла – уже на 13 минуте счет был 2:2. Начало второго тайма было таким же резвым, но 404 удалось дожать Барс – на голы Корвокина и Ярыгина ответить уже не удалось. Против Fortuna была совсем другая игра – команды не могли вскрыть оборону друг друга долгих полчаса, пока  404 дважды не заставили вратаря соперника вынимать мяч из сетки ворот. Игра заметно оживилась и Fortuna пыталась отвечать сопернику тем же, но последние минуты были явно не за ними – 6:2. Именно 404 и Mandarin Sport остаются единственными командами, которые тут еще не знаю поражений.  Понемногу начали раскрываться Ноунеймы, обыграв Штиль со счетом 5:2, который до этого шел без потерь. Стоило заставить Штиль отыгрываться и пойти впятером, как соперник тут же этим воспользовался и превратил счет  в 5:2.

13 лига

В последней лиге все без сенсаций. Адреналин в третий раз проиграл с разницей в один мяч, и мы не устаем повторять, что первая победа в сезоне где-то рядом. В матче с Восточной Станцией соперник по очереди вырывались вперед, но последнее слово все же было за Станцией – победный гол на счету Лободюка, 5:4. Спустя пару дней Восточная Станция повторила успех, гораздо проще разгромив УВТ со счетом 13:1! Когда на месте УВТ была и сама Восточная Станция, и Адреналин… Ситуация в турнирной таблице интересная – тут сразу 4 команды, имеющие по 9 очков, но без поражений идут только те, кто сыграл по три игры. Вместе со Станцией дважды победить успел и Step Group. Сперва лидер в непростом матче против Мирасума одержал победу со счетом 3:2, забив победный мяч на 40 минуте, а уже на следующий день прошелся по Крон-Авто, выиграв 8:1. Не повезло Крон-Авто и в следующей игре против Nika Nova – гол Плешкунова долгое время оставался единственным, а Крон-Авто имел несколько шансов выровнять игру, но последние минуты Nika Nova провела с максимальной пользой, сделав счет 3:0. Несмотря на поражение от Step Group, Мирасум остается среди лидеров своей лиги. Это позволила сделать уверенная победа над Призмой Электрик, которая снова забила в ответ только однажды. Мирасум провел отличный первый тайм и на многие вопросы ответил еще до перерыва – 6:1. Отметим небольшую перестановку команд в этой лиге – Рост-Союз отправился туда, где его и не хватало (в 11 лигу), а на их место в последний вагон успела запрыгнуть команда ФК Радмир.