-7

10

5

Группа А

Draft-2 сумел переломить ход неудачно складывающейся игры с ITeam и вышел на первое место по итогам тура. Triolanу в игре с Joma не хватило времени, чтобы отыграться и вырвать ничью. Но пенять придётся только на самих себя, уж слишком легко подопечные Юрия Петренко пропускали голы в этой встрече.

Группа Б

Сумасшедший матч выдали Булат, постепенно освоившийся у нас в Кубке, и Виктория-2. Виктория, проигрывая 3:5, казалось, сумела спасти ничью, забив два гола на последних минутах. Ничья не устраивала Викторию, и ветераны пошли в последнюю атаку, но, как часто бывает, получили контратаку в свои ворота. Харьковгоргаз в игре с U-16 уже мысленно записал себе три очка в таблицу, но недооценил характер молодёжи. U-16 за последние четыре минуты забил три гола и вырвал ничью. В ещё одной встрече группы Б, начинающая мужать молодёжь, обыграла команду Euro.

Суббота, Каразинский, 01.12

9В        16.00    Euro – Булат    (4:3)

Ожидается «рубка», но Euro победа нужнее.

Воскресенье, Каразинский, 02.12

9В        09.00    Харьковгоргаз – Виктория-2       (5:2)

Виктория будет деморализована после поражения в прошлом туре и потери шансов на медали.

Воскресенье, Пионер, 02.12

9A        13.30    ITeamJoma    (5:3)

Удача должна повернуться к ITeam лицом.

9A        20.30    Draft-2 – LEG    (2:2)

9

В 10-й лиге определились пары четверть-финалистов. О них и поговорим.

Безусловный лидер 10-й лиги Дон Кихот встретится с ХВУ-1. Как известно, четвертьфинальные встречи в 10-лиге будут проходить до двух побед, то есть в случае необходимости команды сыграют три матча. Думаю, что в этой паре хватит и двух игр. И хотя ХВУ-1 в этом туре взял свои первые три очка после разделения лиги на подгруппы, сейчас Дон Кихот выглядит гораздо мощнее по игре.

ZCC ABINBEV EFES встретится с Mezzo-GreenTeam. Обе команды в этом туре свои игры проиграли. Проиграли в упорной борьбе. Очевидно, что фаворитом в любом случае, является ABINBEV, набравший больше очков в чемпионате. Но интриги добавляет тот факт, что «зелёные» сумели выиграть в «регулярке» 4:0. Поэтому у меня есть ощущение, что командам понадобится все три игры для выяснения сильнейшего.

UA Forming будет играть с ветеранами из Короны. И здесь тоже имеет место «фактор неудобного соперника». В чемпионате Корона оказалась сильнее и при грамотной игре в обороне у команды из лиги Б будут все шансы на продолжение борьбы за медали.

Самая слабо прогнозируемая пара Grafix – КВАДР-2. Водолажцы сейчас явно на подъёме и напрашиваются на статус фаворитов пары, но осечка в этом туре в игре с MSV говорит о том, что и Grafix не стоит списывать со счетов. В общем, нас ждёт интересное противостояние.

10        10.00    ¼ до двух побед игра №1 3-6 UA Forming – Корона     (4:3)

Ветераны из Короны дадут бой, но до позитивного результата немного не дотянут.

10        10.00    ¼ до двух побед игра №1 1-8 Дон Кихот - ХВУ-1        (5:1)

Дон Кихот должен уверенно побеждать.

10        11.00    ¼ до двух побед игра №1 2-7 ZCC ABINBEV EFES - Mezzo-GreenTeam     (3:3)

Жду интриги в этой игре. «Зелёные» способны преподнести сюрприз.

10        17.00    ¼ до двух побед игра №1 4-5 Grafix - Квадр-2  (4:5)

Самая непредсказуемая пара. Рискну предположить, что в первой игре КВАДР-2 окажется сильнее.

Группа А

Начался тур игрой между рвущимся на первую строчку Джокером и неуступчивым Tigers. Кульминацией тяжёлой и вязкой игры стал гол Надеевца. 10-ка Джокера воспользовался ошибкой Михно и поразил оставленные кипером ворота. Юрия-Фарм, также борющаяся за первое место, играла против Дружбы. Принципиальное противостояние могло закончиться в пользу любой из команд. «Фармацевты» выходили вперёд – Дружба догоняла. Не нашлось у «красно-белых» только ответа на 4-й гол Панченко. В ещё одной встрече этой группы Элита-спорт была близка к тому, чтобы покинуть последнюю строчку группы А, но два розыгрыша угловых от Тигров поставили в тупик оборону Элиты-спорт.

Группа Б

Дублёры Роста в двух встречах этого тура не набрали очков. В игре со Штормом не хватило совсем чуть-чуть, а именно, пары минут и пары человек на скамейке запасных J. А вот с Zombee шансов у Роста-2 не было. «Чёрно-жёлтые» с первой и до последней минуты доминировали и заслуженно победили. В оставшейся встрече группы Б JC-Бегемоты чудом обыграли Хартрон-Аркос, которому для сохранения шансов на попадание в плей-оф нужна была только победа. Чудом для Бегемотов стал хет-трик Бойко, оформленный в течение трёх последних минут встречи. Эти голы позволили Константину сравняться в списке лучших бомбардиров лиги с Александром Кундиём из Юрия-Фарм, который в этом туре отличился лишь однажды. У обоих форвардов теперь по 18 голов.

11В      11.00    Хартрон-Аркос – Шторм    (6:3)

Хартрон-Аркос должен проявить характер и «хлопнуть дверью».

11А      14.00    Дружба – Джокер    (3:4)

Ожидаю борьбу, но Джокер должен побеждать.

11В      15.00    JC-Бегемоты – ZomBee    (3:1)

После удивительной победы в прошлом туре у Бегемотов должно открыться второе дыхание.

11А      22.00    Элита-спорт – Юрія-Фарм    (3:2)