Дайджест от Александра Медведева

12 декабря 2018 16:58

            Вот и стартовали решающие игры. А это значит, что команды постарались показать весь свой максимум. Не всем это удалось, кому ты не всегда везло, а кто-то собрал волю в кулак и преподнёс нам настоящую сенсацию. Обо всём по порядку.

11 лига

Юрія-Фарм – JC-Бегемоты 7:0

К сожалению, Бегемоты не оправдали возлагаемых на них надежд, а может быть просто не успели проснуться в это воскресное утро, но шансы на выход в полуфинал они потеряли. У Юрії-Фармсолировал лучший бомбардир лиги – Александр Кундий, забивший 5 голов.

Джокер – ZomBee1:2

Зомби всю игру сидели на своей половине поля и искали шансы для контратак. При этом защищались грамотно и дисциплинированно. В конечном итоге эта тактика принесла плоды в виде минимальной победы в первом матче. Но расслабляться рано, у Джокера есть ещё 50 минут, чтобы доказать обоснованность своих претензий на полуфинал.

Элита-спорт – Tigers 6:1

Элита-спорт ожидаемо выиграла, но мало кто мог ожидать то, как именно будет одержана эта победа. Мощная игра в атаке, хет-трик Игоря Герасимука и на 99% Элита-спорт обеспечила себе выход в полуфинал. Ох и «заруба» нас ожидает в полуфинале: матч Юрія-Фарм – Элита-спорт будет настоящим украшением турнира.

Дружба – Шторм 0:3

Ещё один неожиданный результат. При, в целом, равной игре Шторм сумел добиться комфортного для себя преимущества, а гол голкипера команды Андрея Острикова, забитый красивым ударом с дальней дистанции, поставил Дружбу на грань вылета после первой игры.

 

5-4 Tigers – Элита-спорт (1:4)

Элита-спорт на данный момент просто сильнее во всех компонентах игры.

7-2 ZomBee – Джокер (1:2)

Я всегда верю в команды, которые играют инициативно в атаке. Думаю, что удача должна перейти на сторону Джокера.

8-1 JC-Бегемоты – Юрія-Фарм (4:7)

Ожидаю много голов, но с преимуществом «зелёно-белых».

6-3 Шторм – Дружба (2:4)

Что-то мне подсказывает, что три мяча Дружба вряд ли отыграет, хотя постарается наверняка.

 

10 лига

ХВУ-1 – Дон Кихот 1:3

Как и ожидалось Дон Кихот не сложил оружия и подошёл ко второй игре более собранно. ХВУ-1 пытался до последнего цепляться за путёвку в полуфинал, но не сложилось и всё в этой паре решит третья игра.

Mezzo-GreenTeam – ZCC ABINBEV EFES 2:3

Удача так и не повернулась лицом к Mezzo-GreenTeam. «Зелёные» начали игру за здравие уже к 5-й минуте ведя со счётом 2:0. Здесь бы успокоиться и «засушить» игру, ища счастье в контратаках, но нет… Были пропущены нелепые мячи, а с ними и шанс сыграть в полуфинал. ZCCABINBEVEFES показали характер и, что называется, «на тоненького», но пролезли в полуфинал.

Корона – UA Forming 2:5

Для Короны крайне важно не проигрывать в счёте, чтобы не пришлось идти в атаку большими силами и раскрываться, оголяя тылы. В этой игре было всё именно так. UA Forming забил первым, а дальше аккуратно довёл дело до уверенной победы.

Квадр-2 – Grafix 1:2

Grafix и во второй игре сыграл аккуратно в обороне и бережно отнёсся к своим моментам в атаке, в следствие чего заслуженно получил путёвку в полуфинал.

 

3-6 UA Forming – Корона (4:1)

Судя по всему, UA Forming учёл ошибки первой игры и повторять их вряд ли собирается.

1-8 Дон Кихот – ХВУ-1 (2:2)

Мне кажется, в этой паре всё должно закончится серией пенальти.

 

9 лига

Triolan – ITeam 1:1

Ожидаемая ничья двух равных команд.

LEG – Euro 3:1

Euro долго сопротивлялся, но LEG в итоге добился вполне комфортного преимущества в два мяча. Также должно печалить Euro удаление Назара Сливченко и теперь ответную игру придётся играть без номинального голкипера в воротах.

Draft-2 – Сборная Харьковской области U-16 2:5

Это если и не сенсация, то очень неожиданный результат. U-16 на наших глазах начинает мужать и это приятно наблюдать всем поклонникам харьковского футзала, ведь именно за этими ребятами будущее. В итоге, получается хорошо для всех, кроме команды Draft-2, у которой остаются минимальные шансы на продолжение борьбы за медали.

Joma – Булат 2:5

Ожидаемая победа танкистов, которые сейчас явно на ходу и останавливаться не собираются.

6-3 Булат – Joma(4:2)

Не сомневаюсь в победе Булата.

5-4 ITeam–Triolan (3:2)

Сложно предугадать результат в этом противостоянии двух равных коллективов, но рискну поставить на более опытных айтишников.

8-1 Euro – LEG (4:6)

Euro придётся раскрываться во второй игре, чем обязаны воспользоваться LEG.

7-2 Сборная Харьковской области U-16 – Draft-2 (1:3)

Уверен, что Draft-2 ещё не сказал своего последнего слова, но три гола отыграть будет очень непросто.

 

8 лига

MFC Ciklum – Банна Хата-2 5:1

Ciklum ожидаемо победил. Сделал это очень уверенно и, по-моему, снял все вопросы о том, кто идёт дальше в этой паре.

Основа-М – Ранок 6:0

Ранок так и не решил свои проблемы в обороне. Команда весь чемпионат играла по принципу: «Они забьют сколько смогут, а мы сколько захотим». Вот и доигрались. Основа-М сыграла надёжно в обороне, а в атаке наказала соперника за безалаберность. Во многом эта победа стала заслугой Олега Волошина, на счету которого первые два гола в этом матче, которые и задали тон всему противостоянию.

Укрэнергочермет – ЮЖД 4:6

Самую интересную игру выдали Укрэнергочермет и ЮЖД. Команды по очереди выходили вперёд, забили много голов на любой вкус, но, в итоге, всё закончилось комфортным для ЮЖД преимуществом в два гола.

Ирбис – Авангард 4:2

Ирбис очень здорово провёл эту игру, весь матч владел преимуществом. В итоге победил с разницей в два мяча. А могло быть и три, если бы Михайленко не потерял позицию, позволив Виталию Морозу сократить отставание в счёте.

 

7-2 Ранок – Основа-М (6:5)

Думаю, Ранок победит, но что это поменяет?

8-1 Банна Хата-2 – MFC Ciklum (3:5)

Банщики попытаются сохранить лицо, возможно будут играть с 5-м полевым, но против хорошо организованного MFC Ciklumэто вряд ли поможет.

6-3 ЮЖД – Укрэнергочермет (3:5)

Думаю, интрига в этой паре жива и нас ждёт интересный второй матч.

5-4 Авангард – Ирбис (2:2)

Ирбис хорош и своего не упустит.

 

7 лига

Мустанг – Pro-Shop 2:2

Pro-Shop провёл очень хороший матч, команда слаженно действовала в обороне и разнообразно атаковала, а главное, проявила характер. Самое интересное в этом матче пришлось на последнюю минуту матча. И когда Артур Мотевосян удачно открылся и реализовал розыгрыш углового, казалось, что столь желанная победа никуда не денеться, ведь оставалось играть жалких 36 секунд. Но не тут-то было. Pro-Shop разыграл мяч с центра поля, сделал несколько передач, в итоге Дмитрий Сюрин получил мяч на позиции столба, развернулся и неотразимо пробил. Великолепная концовка! Ждём вторую игру, в котором всё начинается с нуля.

ХКЗ – Мегабанк 4:2

В целом равная и вязкая игра завершилась победой ХКЗ в два мяча. Мегабанк не оправдал возлагаемых на них надежд, играл вяло в атаке и много ошибался в обороне.

ФК 761 – Водоканал 3:2

Ветераны из Водоканала дали бой своим более молодым соперникам, хотя до ничьи не дотянули.

Stars – Маяк 1:4

Неожиданно уверенная победа Маяка. Героем матча стал Артём Самко, на счету которого хет-трик.

 

8-1 Pro-Shop – Мустанг (3:2)

После первого матча начинаю верить в проходPro-Shop.

5-4 Маяк – Stars (2:3)

Звёзды по сопротивляются, но три гола слишком большая фора.

6-3 Водоканал – ФК 761 (3:4)

Молодость и в этот раз окажется чуть сильнее опыта.

7-2 Мегабанк – ХКЗ (3:1)

Мне кажется, Мегабанк не сказал ещё своего последнего слова.

 

6 лига

ПБ Штурм – ВЧД-Основа 0:1

Прогресс ВЧД-Основы продолжается. Команда, вышедшая с 8-го места, сумела не пропустить, играя против грозного Штурма. И теперь фавориту придётся изрядно поднапрячься, чтобы переломить неудачно складывающийся для себя ход событий.

Офицеры ХНУПС – Кристалл 5:3

Кристалл сопротивлялся и выглядел отнюдь не безнадежно. Но Офицеры, как и предполагалось, за счёт опыта и мастерства сумели подобрать ключи к воротам Кристалла.

Березовка – Тетра0:3

Тетра набрала неплохой ход к играм плей-оф, но этот результат всё равно ожидаемым не назовёшь. Удивляет в первую очередь беззубая игра, обычно нацеленной на атаку, Березовки. Неужели в этой паре всё решено?

Клондайк – Экклесия 1:1

В самой равной четвертьфинальной паре и счёт оказался равным.

 

8-1 ВЧД-Основа – ПБ Штурм (1:3)

Штурм не сдастся без боя, продолжаю думать, что именно они окажутся в полуфинале.

6-3 Тетра – Березовка (4:4)

Ожидаю много голов, но Тетра своё уже не упустит.

7-2 Кристалл – Офицеры ХНУПС (5:4)

У Кристалла очень хороший состав и они обязательно потреплют нервы Офицерам. Но вряд ли этого хватит для прохода в следующую стадию.

5-4 Экклесия – Клондайк (2:2)

Почему-то кажется, что для выявления сильнейшего в этой паре не обойтись без серии пенальти.

 

5 лига

Gym4Fit – Friends 5:4

Я удивительным образом спрогнозировал счёт этого матча, но предположить, что так будут развиваться события я не мог. Gym4Fit после первого тайма вёл в счёте с более чем уверенным разрывом в 4 гола. Казалось, что в этом противостоянии всё решено и Friends так бесславно закончат свой поход за медалями в этом турнире. Но после перерыва всё удивительным образом переменилось. На поле была всего одна команда и, если бы Friends забили все свои моменты, счёт был бы в пользу «синих». Соберётся ли Gym4Fit или Friends продолжат свою игру на кураже?

Cykoria – Toptul 5:3

Здесь без неожиданностей. Залогом успеха для Cykoria стала грамотная игра на контратаках и умелый розыгрыш стандартов.

НАНГУ – Гранд-Фасад 4:5

Масса голов и голевых моментов, которые были в этой игре, были абсолютно прогнозируемы. Обе команды умеют и любят атаковать, но в обороне у них чаще всего царит хаос. А минимальное преимущество Гранд-Фасада не делает его фаворитом этого противостояния.

Energym – Мобиль 3:0

Мобиль продолжает разочаровывать и похоже, что Energym не испытает проблем с проходом в следующую стадию.

 

8-1 Friends – Gym4Fit (5:5)

Думаю, что голевая феерия продолжится, но Друзья немного не додавят.

6-3 Гранд-Фасад – НАНГУ (5:7)

У НАНГУ есть всё, чтобы проходить дальше, осталось навести порядок в обороне.

7-2 Toptul – Cykoria (4:3)

Toptul будет цепляться за выход в полуфинал, но отыграть у Cykoria два мяча будет очень сложно.

5-4 Energym – Мобиль (3:1)

Не вижу за счёт чего Мобиль сможет «мобилизоваться» и обыграть Energym.

 

4 лига

Team International - MFC Cryptology 0:3

Криптологи удивили, добыв победу, да ещё и с комфортным перевесом в три мяча. А вот от TeamInternationalожидал большего, по крайней мере в атаке.

Пирана – Атлант 1:0

Вязкая игра от обороны не предрасполагала к большому количеству голевых моментов. Пирана владела минимальным преимуществом и воплотила его в минимальный перевес на табло. В любом случае в ответной игре шансы остаются практически равными.

Вега Пласт – Техномастер 0:0

Очень осторожная игра завершилась без голевой ничьей. Видно, что результат очень важен для обеих команд и именно это наложило отпечаток на качество футбола.

 

8-1 Рост – Draft (2:3)

Сложно прогнозировать, не зная результата первой игры, но Draft фаворит этой пары и это очевидно.

5-4 Техномастер – Вега Пласт (4:3)

Думаю, во второй игре команды прорвёт, и мы увидим множество голов с интересной развязкой.

6-3 Атлант – Пирана (3:3)

В битве равных соперников всё может решить единственный гол.

7-2 MFC Cryptology – TeamInternational (3:3)

Продолжаю считать эти команды равными по уровню. Но это не отменяет провал TeamInternational в первой игре.

 

3 лига

Хладотехника – Банна Хата 5:0

Получилась «лёгкая прогулка» для Хладотехники.

OsiTrade 69 – Импульс 4:3

Самая интересная игра и единственная пара, где интрига после первой игры всё ещё жива. Импульс здорово смотрелся и мог рассчитывать на большее, однако индивидуальным мастерством блеснули лидеры OsiTrade 69 Сергей Новиков и Николай Барабаш, отметившиеся дублями.

МДК-Алексеевка – Галерея 8:1

Ожидаемо крупная победа МДК-Алексеевки, которая знатно покуражилась над Галереей.

Виктория – PrideGas 4:1

«Дать бой» PrideGas сумел, но проваленная концовка встречи, похоже, поставила крест на амбициях «газовиков» в этом чемпионате.

 

7-2 Импульс – OsiTrade 69 (3:2)

Верю в Импульс.

8-1 Банна Хата – Хладотехника (3:5)

Жду очередную голевую феерию с итоговой победой Хладотехники.

6-3 Галерея – МДК-Алексеевка (2:4)

Результат первой игры говорит сам за себя.

5-4 PrideGas – Виктория (3:3)

Вряд ли Виктория проиграет.

 

2 лига

Фолио Плюс – Восток-Маклер 3:1

Получилась хорошая, динамичная игра, в которой Фолио Плюс чуть лучше распорядился своими моментами.

Альянс – Porezka.net 0:2

Porezka.net удивила Альянс строгой игрой в обороне, которая и позволила добиться такого хорошего результата.

Мрия-94 – ХНУПС 5:0

Равная игра шла только до первого гола. Затем ХУПС посыпался и наполучал целых 5 мячей.

Укрфарминг – ФЭД 5:2

Укрфарминг ожидаемо оказался сильнее, и, хотя окончательный перевес сформировался только в последние пять минут встречи, ФЭДу от этого не легче.

 

7-2 Porezka.net – Альянс (1:3)

Альянс, если соберется, может возродить интригу в этом противостоянии.

6-3 Восток-Маклер – Фолио Плюс (4:3)

Жду интересной игры, но дальше должны идти «жёлто-синие».

8-1 ХНУПС – Мрия-94 (3:4)

Мастерство игроков Мрии позволит с лихвой использовать свободные зоны в обороне, обязанного раскрываться, ХУПС.

5-4 ФЭД –Укрфарминг (4:4)

Будет много голов и эмоций.

 

1 лига

Вирола – Henkel2:2

Результат из разряда неожиданных. И хотя игроки Henkelсейчас действительно в хорошей форме, думаю, со стороны Виролы имела место недооценка соперника. Что ж, если так и дальше пойдёт,Henkelможет оказаться и с медалями.

Класс-2 – Электротранс 2:0

Равная игра двух претендентов на победу в Первой лиге и повышение в классе. Победу Классу-2 принёс, буквально накануне дозаявленный, Максим Логвинов, отличившийся дублем.

 

круг 1-3 Вирола – Электротранс (3:4)

Электротранс обязан обыгрывать Виролу, если продолжает рассчитывать на победу в турнире.

круг 4-2 DreamTeam – Henkel (2:3)

Почему-то верится в непредсказуемый Henkel.

круг 4-2 DreamTeam – Класс-2 (1:4)

Класс-2 и по составу, и по игре фаворит в этой встрече.


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652