2:2

1:1

3:9

Гепард – Viva Cup

Это была первая игра Гепарда в Кубке «Универ» после возвращения из Житомира, где команда принимала участие во Всеукраинском финале АФЛУ. Выступила там, кстати, не очень удачно, но об этом уже написано было предостаточно. Сложно было предугадать, как будут развиваться события в матче. Состояние Гепарда после поездки в Житомир, как психологическое, так и физическое оставляло желать лучшего. Но, зная характер Гепарда, можно было предположить, что настрой на принципиального соперника, коим безусловно является Viva Cup, будет максимальным. Совсем другая обстановка царила в стане Viva Cup. Подопечные Романа Перадзе постепенно преодолели «осенний» кризис и вышли на уровень, который позволял «чёрно-зелёным» по праву считаться одной из сильнейших аматорских команд на только Харькова, но и всей Украины.

Игра началась с атак Viva Cup. Гепард плотно оборонялся и старался контратаковать, но инициативу вольно или невольно отдал сопернику. Первый гол стал следствием неудачной контратаки Гепарда. Поживотько на секунду замешкался, дав небольшую фору Головню, которой Артёму с лихвой хватило. После пропущенного мяча Гепард игру выровнял и имел неплохие шансы отыграться, особенно запомнилось добивание в исполнении Дуплия, но Андрей промахнулся. У Viva Cup тоже были свои моменты, но Хрипунова больше «огорчить» не удалось. После интересного второго тайма верилось в не менее интересное продолжение. Но то, что произошло во второй половине стало для многих неожиданным. Уже на первой минуте второго тайма счёт стал 2:0 – Замятин на дальней штанге замкнул передачу от Головня. Ещё через минуту счёт стал крупным – Таркин переправил в свои ворота удар Панасенко. После этого гола интрига в матче умерла и остался один вопрос: сколько? Сколько ещё мячей забьёт Viva Cup. Забил четыре. Хотя и Гепард не ушёл без забитого мяча. Гол получился курьёзным. Васильев долго не мог правильно разыграть мяч после фола соперника в атаке. В итоге по истечении 4-х секунд мяч перешёл к Гепарду, который мастерски исполнил свободный удар с линии штрафной Viva Cup. Гол на счету Дуплия. В итоге мы имеет затянувшийся кризис Гепарда и Viva Cup, находящийся в прекрасной форме и недвусмысленно намекающий, что именно «чёрно-зелёные» главные фавориты Высшей лиги.

Украгрозапчасть – Autoshop

Украгрозапчасть в прошлом туре не очень уверенно, но всё же взяла три очка у Класса-3, и эта победа должна была вселить уверенность в очень неплохую по подбору исполнителей команду. У Autoshop другая ситуация. Команда «кусается» со всеми соперниками, периодически лишая их очков, но в игровом плане есть масса проблем, которые не позволяют «чёрно-синим» стабильно набирать очки претендовать на место в верхней части турнирной таблицы. В любом случае, командам очки нужны были, как воздух.

Начало было за Autoshop, Чубенко отобрал мяч возле ворот соперника и чётко пробил под перекладину. Долгое время Украгрозапчасть не могла подобрать ключи к воротам Лугового и отыграться, но под конец тайма Ищенко «раскачал» Длугаша и пробил в дальний угол ворот. Малёванный на дальней штанге переправил мяч в ворота. Через минуту Autoshop снова вышел вперёд. После розыгрыша углового трижды игроки в чёрно-синих футболках пробивали по воротам Билыка, дважды Сергей с ударами справлялся, но ничего не смог возразить на удар Тимченко. Голевая перестрелка продолжилась голом Кузнецова. Константин дальним ударом с любимой левой сделал счёт 2:2. Оставалось играть чуть менее пяти минут, но Украгрозапчасть завелась и успокаиваться не собиралась. Autoshop был вдавлен в свою штрафную и отбивался, как мог. Чем подопечные Сергея Анцупова и воспользовались, ещё до перерыва отличившись дважды – Олейников и Антон Подзолков. Во втором тайме доминирование Украгрозапчасти продолжилось. «Синие» словили кураж, а в таком состоянии они способны обыграть любого соперника. Итоговый счёт 9:3. Следующий соперник – Геперд, именно в этой игре и определится насколько близка Украгрозапчасть к выходу из затянувшегося кризиса.

Symbol – Класс

К сожалению, команда Symbol по непонятным причинам на игру с Классом не явилась. В Оргкомитет не приходило никаких писем от официальных представителей Symbol с разъяснением данном ситуации. Всем командам следует помнить, что согласно Регламенту Кубка ФК «Универ» (п.15.8) и Регламенту Чемпионата Украины (ст.44.4), команда может быть снята с соревнований (по решению Оргкомитета).

Понедельник, Каразинский, 08.04

В          20.00    Symbol – Класс-3  (5:1)

Symbol должен без проблем обыгрывать Класс-3 по нескольким причинам. Во-первых, это команды с разным уровнем исполнителей. А во-вторых, спустя несколько дней у Symbol всеукраинский финал Второй лиги чемпионата Украины (пройдёт в Харькове 11-12 апреля), который команда очень жаждет выиграть, а значит к игре с Классом-3 должна подойти в очень хорошей форме.

В          21.00    Гепард – Украгрозапчасть (3:4)

Обе команды далеки от своей лучшей формы, но, по-моему, Украгрозапчасть к преодолению кризиса немного ближе.

В          22.00    Класс – Viva Cup (2:2)

Встречаются две равные команды.

Среда, Каразинский, 10.04

В          22.00    Класс – Класс-3 (3:1)

В «класычном дерби» не буду ничего выдумывать и отдам предпочтение серебряным призерам.