3 вопроса после матча. 9 тур (обновляется)

22 мая 2019 11:05

2 лига

УРЦ - Prosvorid design (6:2)
Жадько Артём (капитан УРЦ)

1. Подходит к концу круговой турнир. Как оцениваете выступление в нём вашей команды?

- Уровень достойный,тянем на 2 лигу. Есть тяжёлые игры, тяжёлый соперник. Последние 3 игры показали результат на лицо, собрались в последнем туре и добились побед.

2. Какие цели преследует команда в участии весеннем Кубке Харькова?

- Конечно же дойти до финала и выиграть его.

3. Есть ли планы попробовать команду в вышей лиге?

- Будем стараться достичь этого уровня, но пока мы не готовы.

4. Кого из соперников считаете самым опасным в борьбе за чемпионство?

- Я считаю, что опасный соперник Турбоком.

4 лига

Дикое поле – Astar.ua (1:3)

Ткач Александр ( Astar.ua)

Вы уверенно входите в плей-офф. Признайтесь, у вас были сомнения?

-В команде никаких сомнений не было , но было тяжело, потому что в нашей команде, начиная с того сезона, очень много травм. Поэтому , ключивые игроки выпали. Поначалу сезона было тяжело, потому что уровень 4 лиги не слабый , у нас команда изначально не была готова . Но, тем не менее, в течении сезона команда улучшила результат, плюс появились новые дозоявленные игроки.

Astar.ua достаточно успешно выступает. У вас по прежнему есть боязнь более высоких лиг?

- Не то чтобы боязнь. Просто команда не готова еще к более высоким лигам. У нас нет тренировок, нет спонсирования. В данный момент это рано. Команда уже возрастная, молодых игроков мало.

Довольны ли вы сегодняшней игрой вашей команды?

- Последние 3-4 тура игра более-менее наладилась. Все ребята молодцы, очень достойно отыграли. Ошибки есть, но я очень доволен сегодняшней игрой

7 лига

Канониры – Nix Solutions 1:5

Артём и Максим Ясененко (Канониры)

Вы возмутили спокойствие в своей лиге. В прошлом сезоне у вас не всё получалось и вдруг такой прорыв, в чём такая метаморфоза?

Скажем так - удалось сохранить костяк , костяк держится из 6-7 человек уже 3 года .Поменяли психологию , тактику , раньше играли как-то с опаской на своей половине поля , а сейчас всё поменяли. Не буду выдавать все козыри перед плей-офф, стараемся больше прессинговать .

Есть ли тренировки и тренер в вашей команде?

- Ни того, ни другого нет .

Игроки играют ещё за какие-то команды?

В основном 4 игрока играют на район за «Русские Тишки» единицы играют на Шервуд , а так все играют на Кубке Харькова, мы любим этот турнир .

У всех команд рано или поздно есть мысль пробиться на хороший уровень , высокую лигу ,если же без тренера и тренировок это будет сложнее , если ли у вас спонсор или вы на самофинансировании?

К этому вопросу мы приходим каждый сезон , с каждым сезоном нам всё сложнее и сложнее финансировать себя , команда на самофинансировании. Нет ни спонсора, ни тренера , мы на энтузиазме собираемся и играем, кто может сбрасывается, у кого не получается - мы подтягиваем их на игры , это же всё же свои ребята .

 Вы осознаёте тот момент что если вы пробьётесь в высшую лигу, то какой то спонсор вас увидит ?

Мы каждую игру стремимся к лучшему, чтобы нас заметили , может нам и повезёт.

7 лига

Рост-Патриот – Тасманский Дьявол 4:8

Александр Пинчук (Тасманский Дьявол)

Прокомментируйте сегодняшнюю уверенную победу.

- В первую очередь, настрой, которого не хватало в последних играх, плюс быстрые голы. Сегодня все получалось, потому что мы не «догоняли», мы не любим пропускать первыми. Дозаявленный Роман Мороз добавил скорости впереди, да и соперник напротив, мне кажется, многое позволял. Я от них ожидал большего.

Регулярный чемпионат для вас подходит к концу, осталась одна игра, подведите первые итоги этой борьбы.

- Много чего не получилось, команда у нас обновилась почти наполовину. Где-то очень многого не понимаем, много друг от друга хотим, но общекомандного понимания пока нет. Только сегодня  и в защите, и в атаке, что-то похожее мы показали. Главное, что мы в плей-офф, там будем бороться дальше.  Хорошо еще, что была небольшая пауза, так как нам поставили много игр, а у нас много травм, поэтому не было возможности нормально восстановиться и на тренировках что-то отработать.

У вас налажен тренировочный процесс?

- Но без тренера. Мы просто приглашаем другие команды и играем спарринги.

Что скажете о лиге? Ваша?

- В этой лиге первый раз подбор команда, как никогда! Все, кроме Канониров. Вот они – это не наша лига, это очевидно. Если бы их отправили в 6 лигу, а Somnium Game к нам, то это было бы вообще идеально. А так – все идут на равных, тут до 8 тура по 10 очков имело 5 команд. Одни Никсы только выпали немного, но остальные идут ровно – одна победа и ты наверху.

Вчера как раз говорили с Канонирами, так вот они как раз поделились своим секретом – это серьезны подход к играм и стабильная посещаемость. Как у вас с этим компонентом?

- У нас с этим случаются проблемы. Особенно в этом сезоне много травм. Есть ребята, которые стараются прийти хотя бы через раз, потому что, я ж говорю – колени, голеностопы, да и возраст уже не 15 лет, за день восстановится не выходит . Но сегодня все получилось – у нас, по-моему, вторая игра за весь сезон, когда собралось две четверки.

8 лига

Бизнес Молодость Харьков – Асгард 9:6

Иван Миненков (Бизнес Молодость Харьков)

Расскажите о сегодняшней победе и про два абсолютно разных тайма в исполнении вашей команды.

- Погода сегодня, конечно, не футбольная. Она больше пикниковая! Атмосфера не располагала к футболу, но в целом команды собрались на игру. Необходимо отдать должное сопернику – притом, что они заведомо занимали последнее место, сегодня они боролись до конца, шля пятым,. и хотели добиться результата. А вот на нас сказалась, возможно, недооценка соперника, где-то жара, где-то самоуверенность, но, как показала практика, мы немного добавляли, и этого нам хватало, чтобы держать игру в своем русле.

Подведите итоги регулярного чемпионата для БМ Харькова. Была ли уверенность, что команда завершит его так высоко, ведь сейчас после победы над Асгардом именно вы на первом месте.

- На сегодняшний момент получилось так, что любая команда могла занять первое место, и любая – восьмое. Опять же, отдам должное Виктору Владимировичу Родионову и его коллегам за то, что в который раз они доказывают, что уже имеют опыт делать действительно равные группы. Конечно, бывают исключения, как, например, Агсард, или кто-то может быть явным лидером, но у нас все замечательно – ровные матчи, ровные игры. На кого попасть? Да все равно! Не в том плане, что мы такие самоуверенные, а в том плане, что это не имеет значения – каждый соперник уникален по-своему. Кто-то бежит, кто-то стоит, у кого-то есть лидеры, у кого-то нету – будем выходить против любого соперника и добиваться результата.

У БМ Харьков все в строю? Никаких потерь не предвидится?

- У нас потери произошли еще в самом начале чемпионата. Лидеры последнего сезона, два парня, которые забили большую часть важных мячей, в этом сезоне не принимают участие. Плюс Самко Максим, лучший игрок нашей лиги, много игр пропустил  по своим делам. Сейчас он с нами, все в строю.

Ваш тренер доволен действиями команды?

- Это сложный вопрос. Наверно, лучше задать этот вопрос ему. Но основная мысль, которую он нам несет, звучит так – независимо от соперника и результата мы должны играть в свой футбол. Мы должны учиться гнуть свою линию при любом результате, даже проигрывая 0:3,  чтобы в дальнейшем стать сильнее и использовать свою силу.

Как построен ваш тренировочный процесс?

- Тренировки у нас каждый вторник, собирается хороший состав, 10-12 человек. Подготавливаемся тактически. Когда мы начинали, два года назад, в команде было очень много людей, которые ранее в футбол не играли. Сейчас о них уже так сказать нельзя – все знают куда бежать, подкованы тактически. Мы записываем для команды видео, чтобы разбирать угловые, штрафные, свободные, отрабатываем на тренировках. Также тренируемся и с другими командами нашего тренера. Возможно, сейчас у кого-то добавятся еще и индивидуальные тренировки, так как наш тренер Валерий Кушка продвигает это направление.

9 лига

Орион – ФК Юпитер 2:3

Антон Зеленов (ФК Юпитер)

Прокомментируйте сегодняшнюю победу. Все ли готовы были к сегодняшней игре?

- Да, сегодня был самый боевой состав. Пару человек не было, но было две четверки, так что все здорово!

Немногие рассчитывали на то, что Юпитер завершит регулярный чемпионат так высоко. Сейчас, по окончанию игры против Ориона вы на первом месте. Давайте подведем его итоги.

- Мы сами удивлены, потому что шли в середине, проигрывали, играли вничью, а потом просто пошло.

С кем было сложнее всего играть?

- Не буду кого-то выделять. Лига ровная. В других лигах есть явные лидеры, а тут впереди тот, кто больше этого хотел. Это сезон один из немногих, когда все идут практически на равных.

К плей-офф готовы?

- У на постоянные травмы из-за своего возраста, а так – да, готовы.

Не так давно, еще зимой, Юпитер с трудом собирался на игры. Были матчи, где вы и вовсе бились без замен. В этом сезоне ситуация явно получше. Дело было в зиме, в залах?

- Дело в тренере! Он их собрал, настроил, и теперь команда приходит и сразу – «Что нам делать, тренер?». Одним словом – боятся тренера!

Кто же тренер Юпитера?

- Он перед вами!

10 лига
СКА–МФК Крона (6-4)
Антон Зубко (СКА)

Вы первый раз принимаете участие в кубке Харькова, идёте вверху турнирной таблицы, можно сказать дебют удачный. Кого вы считаете главным конкурентом в борьбе за медали?

Ну,этокоманда, Ecotermoкоторой мы проиграли. Ребята там молодые, девятый номер у них не плохой, спокойно и уверено работает с мячом. Эта команда выделяется. Мы уже играли в других турнирах. Правда, давно. Опыт имеем.Ну и где-то уже играем за счет опыта.

Второе место в турнирной таблице не плохой результат, за счет чего его удалось добиться?

Командная игра, опыт все-таки у каждого есть какой-то, индивидуальный класс. Но больше всего это опыт, мы до этого играли на Металлист-лиге, не плохо играли, и в третей лиге в лучшие времена. Вся команда, в принципе, осталась, только постарели лет на 5 и полысели.

Какие у вас планы на будущее? Планируете ли вы участвовать на нашем турнире?

Я думаю, что да, но, наверное, не летом, а осенью.

12 лига
FcDMSU – Мирасум (4-8)
Илья Зотов (Мирасум)

Сегодня вам улыбнулась удача и вы взяли очень важные очки. Как вам это удалось?

Настроились на игру, собрались, хорошо сыграли в защите. Все равно нужно играть лучше. Ну в целом команда настроилась и вышла в плей-офф.

Вы с трудом попали в плей-офф,как вы расцениваете свои шансы на завоевание медалей?

Я думаю 50\50. На плей-офф укоманды больше идет настрой имотивация. Ядумаю, что шансы со всеми равны. Ну кроме Легиона, там всем все понятно.

Кого бы вы выделили в сегодняшнем матче?

Сегодня, наверное, лучшие были два игрока: Денис Водовозов и вратарь - Юрий Подгорный.

13лига
SteelWings- Рост-Легион (2-2)
Владимир Иванов (SteelWings)

Организаторы турнира определили вас довольно низкую 13 лигу с расчётом на то что вам здесь будет легче завоевать призовые места. Как вы оцениваете уровень лиги и свои шансы на завоевание медалей?

Во-первых,скажу, что организаторы всегда делают все возможное, чтобы лиги нормализовать, чтобы игра была равная, за это им большее спасибо! Сейчас у нас 13 лига. Мы играли вразных лигах. Я об этом уже говорил. С 4-5 лиги и до крайнейподбираются сильные команды, играть всегда интересно, всегда тяжело. У нас было пару неудачных сезонов, много травм, много командировок, и поэтому даже в 13 лиге нам тяжело. Все команды хорошие, всем командам спасибо.

За счет чего вам сегодня удалось добиться ничьи?

Ну это, наверное,более приемлемый, как кажется, для нас результат.Было тяжело, играли по схеме от обороны, больше уделяли времени обороне, потому что играть вшестером тяжело.Игроки у нас возрастные и сегодня измолодёжи было всего лишь два человека. К сожалению, не все смогли приехать.

Кого вы бы выделили в сегодняшнем матче?

Со своей команды я бы выделил вратаря,Подлипного Андрея. Хотя во втором голе он не очень хорошо поставил стенку, как это показалось с бровки.

 


14 лига

шТопор -ТехноЁж (2:0)

Юрин Даниил (шТопор)

1.Считаете ли вы, что ваша команда прогрессирует?

- Конечно , если учесть 2 или 3 турнира мы были в самом хвосте таблицы , сейчас результат уже виден .

2.Ваш тренер Игорь Шишка , как оцениваете своё выступление с ним в сезоне ?

Помогает очень нам Игорь, и то что за частую он выходит за нас играть , он придаёт команде уверенности .

3.Как считаете вы, у вашей команды есть шансы на призовые места ?

Да , конечно есть . 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652