Команда «Kharkiv Masters» победитель двух престижных международных турниров по мини-футболу

23 мая 2019 13:05

Неоднократные победители и призёры Кубка Харькова и Кубка «ФК Универ» игроки Валерий Гущин и Сергей Шитель в составе команды «Kharkiv Masters» стали победителями турнира Сopa del Mar (Португалия) и турнира Mallorca Tournament (Испания).

С 30 апреля по 4 мая в португальском городе Вилламура проходил ежегодный международный турнир по мини-футболу. В категории 45+ в нём принимала участие команда «Kharkiv Мasters», лидерами которой являются Валерий Гущин и Сергей Шитель.

Во время группового этапа нашей команде противостояли команды из Марокко, Франции, Италии, США и Румынии. По итогам матчей в группе украинская команда заняла второе место. Далее шли игры плей-оф. В 1/2 была обыграна команда Марокко 4:1 (дубль на счету Сергея Шителя), а в финале предстояло сразиться с командой Румынии. Игра получилась очень захватывающей, наша команда на протяжении всей игры уступала в счёте. Но после индивидуальных действий Сергея Шителя в первом тайме и Валерия Гущина во втором тайме на табло установился счет 2-2.  В серии пенальти наши игроки били без промаха, что позволило команде стать победителем и выиграть главный Кубок.

Спустя 5 дней, с 9 по 13 мая на Мальорке проходил ещё один традиционный турнир. Команда «Kharkiv Masters» провела 7 матчей в группе, одержав 6 побед и уступив сильной команде Португалии. В полуфинале была тяжелая игра против Бельгии, которая закончилась минимальной победой украинцев со счётом 1-0, благодаря быстрому голу Валерия Гущина. В финале судьба снова свела с командой из Португалии, которая является многократным победителем этого турнира и значительно усилила свой состав перед решающей игрой. Тем не менее, команда «Kharkiv Masters» проявила характер и не уступила сопернику, а основное и дополнительное время не выявили победителя, 0-0. По пенальти традиционно сильнее оказалась украинская команда 2-1, завоевав главный Кубок.