Обзор 1-4 лиги от Виктора Родионова

14 августа 2019 14:09

 

1 лига

 

         Сыгран очередной тур, который был очень важен для распределения мест в круговом турнире . Все команды высшей лиги играли в понедельник вечером, имея возможность наблюдать за играми друг друга. По прежнему остро стоял вопрос о первых двух местах, дающих право попадать сразу в полуфинал. С этой точки зрения все три игры были важны. Прямые конкуренты встречались в паре Гепард - Жирновъ. Забегая вперед хочу сказать, что два других фаворита Vega и Viva cup свои игры выиграли поэтому Гепарду с Жирновом приходилось расcчитывать только на себя. А то что Жирновъ не подарок стало известно достаточно давно, но по-особенному эта команда заявила о себе, когда 6-0 обыграла Vega. Естественно при таких результатах Жирнова, трудно было бы предположить, что какая-то из этих команд будет иметь явное преимущество. Именно так все и получилось. Игра была высокоскоростной и очень напряженной и обе команды очень хорошо смотрелись . Новоявленные лидеры Жирнова, ранее не выступавшие в высшей лиге, Куц, Квита, Книгин и Шейдюк и в этой встрече показали, что они достойно сражаются с опытными высшелиговыми игроками. Если еще учесть, что в составе Жирнова выступает чемпион страны Вячеслав Чуднов, то можно понять, почему эта команда претендует на самые высокие места в этом турнире. Именно вышеназванные игроки принимали участие в четырех голах забитых в ворота Гепарда. Выигрывая 3:1,  Жирновъ сделал серьезную заявку на победу, но Гепард вел свою игру и создавалось впечатление, что у этой команды была уверенность, что они как минимум не проиграют, тем более что во втором тайме на поле появился их лидер Андрей Дуплий, который явно ее усилил и в общем-то все почти получилось - Гепард сровнял счет, но не тут то было, атака Жирновъ на последних секундах и оставленный без присмора Шейдюк очень техничным ударом принес победу своей команде. Это еще не гарантирует Жирнову второе место, многое теперь будет решаться в очном противостоянии между Жирновъ и Viva cup. Напомню, что в первой встрече Viva cup уверенно победил 3:1 и в отчетной игре против Этуаль, Viva cup полностью контролировал ход встречи. Несмотря на то что общий результат 3:2, было ощущение , что Viva cup может в любой момент прибавить.  А вот в игре Vega - Autoshop борьбы не получилось. Лично меня в этой встрече сильно разочаровал Autoshop. Банальные недобегания  со своими игроками при игре в обороне привели к плачевному результату.

 

 

 

Понедельник, 19.08, Парк поле №2
1 20.00 Etualle - Жирновъ 
3:2

Я не думаю, что успешный результат в этой встрече Жирнову гарантирован, а Этуаль хорошая команда и она в любой момент может серьезно упереться.

Понедельник, 19.08, Парк поле №
1 21.00 Гепард - Autoshop 
3:1

В последней игре Autoshop удивил своим безвольным отношением к обороне.

Понедельник, 19.08, Парк поле №2
1 22.00 Vega - Viva Cup
1:2

 

Viva Cup особенно настраевается на игры с лидерами.  

2 лига

         Во второй лиге продолжатся упорная борьба. Очередной тур был интересен тем, что в нем встречались лидеры Альянс и MFC Cryptology. Расклады перед этой встречей, скорее всего, были в пользу MFC Cryptology, поскольку в этой игре в составе Альянса не принимали участия Юрий Петренко и Максим Берлизев. Тем не менее, игра закончилась победой команды Альянс. И этот результат подтвердил тот факт что, даже выступая без двух высшелиговых игроков, Альянс находится в хорошей форме. Хотя победа была добыта не без ошибок соперника, но главное что сам Альянс сыграл надежно в обороне. Также очень упорной и интересной выдалась встреча КМН-Армагеддон. КМН в этой встрече в нужный момент хорошо сыграл в обороне и терпеливо ждал своего шанса. Счет долгое время был ничейным и тут вдруг инициативу в свои руки взял игрок КМН Роман Безручко. Он решился на индивидуальные действия, и был вознагражден забитым голом, принеся победу своей команде. Что касается Армагеддона, он проиграл по делу, поскольку нужно не терять концентрацию до конца матча. Также важна была битва между Porezka.net и Хладотехникой. Для Porezka.net это был один из последних шансов зацепиться за восьмерку. Но Хладотехника за счет индивидуальных действий своих исполнителей (прежде всего Стычинского и Баришпола) сразу обозначила свое преимущество, поведя 3:0. И хотя в дальнейшем Porezka.net пыталась исправить ситуацию, но выкарабкаться из такого капкана уже не смогла 3:4.

3 лига

Хорошо знакомые друг другу соперники Восток-Маклер-Autoshop и Фолио Плюс как и предполагалось, сыграли между собой вничью. Также ничьей закончилась игра соседей по турнирной таблице Draft и Турброком. Промэлектро с Ukom тоже сыграли между собой вничью 5:5. Так что этот тур можно смело назвать туром ничьих. Но все же следует особо обращать внимание на тех, кто борется за попадание в плей-офф. ХГС по-прежнему страдает из-за недостатка состава и поэтому ему сложно. А вот Ukom и Фолио как мы видим, предпринимают попытки впрыгнуть и закрепиться в восьмерке. Получается сложно, но шансы у этих команд остаются. Несыгранной пока осталась такая важная встреча между командами Energym и Х1.

4 лига

Уже понятно, что две из трех жертв данного турнира являются Вега пласт и Brightgrove. Третей командой, которая не попадет в плей-офф, пока еще может оказаться сразу несколько коллективов. Rovers-Юниор который позиционировал себя как одни из непопадающих в плей-офф, выиграл важную игру у ГУНП со счетом 6:3, и теперь может чувствовать себя в относительной безопасности. Но я бы хотел вернуться к неудачам Brightgrove и Вега Пласт. Почему вдруг эти команды по сути дела не были конкурентоспособны в этой лиге? Ответ у меня только один -  лига очень сильна, и наверное эти две команды не были так серьезно готовы к столь высокой конкуренции. В каких-то играх по разным причинам не смогли собрать оптимальные составы. Да и возможно летние задачи не соответствовали серьезной борьбе. А лига действительно сильная, в составах команд очень много хороших игроков. И интересно будет посмотреть за развязкой.   

  

 

 

 

 

 

 

 


 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652