3 вопроса после матча, 9 тур (обновляется)

19 августа 2019 12:45

3 лига

Турбоком – Х1 (9:0)

Куприненко Олег команда Турбоком

1. Не жалеете ли вы что не пошли на лигу выше? И почему вы этого не сделали?

 - Нет, не жалеем. Всё дело не в лиге, а в самой команде, ибо мы играли в лигах повыше и даже в вышке. Мы не фавориты, но лига нам по силам. Стараемся настраиваться на каждую игру. Иногда и это не получается, но здесь можно бороться. В вышке за такой подход уже бы давно любая команда задушила.

2.Как настроение перед плей-офф и не упустите ли вы шанс в этот раз?

- Настроение перед плей-офф боевое и серьёзное. Будем готовиться и в этот раз возможность точно не упустим 

3.Чего не хватило сопернику, чтобы вас победить в сегодняшней игре?

- Мы были объективно сильнее и лучше подготовлены. Победили потому что больше забили. 

7 лига

PromodoGrid Dynamics (5:1)

Магомедов Ринат  (Promodo)

1. Вы сегодня играли против Grid Dynamics, команды IT-лиги. Насколько этот матч был для вас принципиальным? Или это обычная игра Кубка Харькова?

- В принципе, это хорошая тренировка перед IT-лигой. С Grid Dynamics мы играли очень много раз, они в своё время выбили нас в четвертьфинале. Поэтому, наверное, можно сказать, что это был принципиальный матч.

2. Вы уверенно вышли в плей-офф, хотя опасались перед стартом сезона, что будет сложно. Почему так легко все вышло?

- Я не могу сказать, что прям легко. Было несколько матчей, когда команды соперника не собрались на игру, были матчи, когда мы оказывались чуть-чуть сильнее оппонентов и были матчи, где ми полностью проваливали игру. Поэтому я не могу сказать, что мы легко вышли в плей-офф.

3. Есть ли команды, которых вы опасаетесь или может быть вы хотели бы на кого-то конкретного попасть в плей-офф?

- Мы еще не играли с лидером турнирной таблицы – Радмиром. Это у нас будет последний тур. Поэтому мне трудно сказать. Были грубые команды, были хорошие, сильные в обороне команды. Поэтому, на кого попадем, на того попадём.

9 лига

EstetiqUa - Рост-Патриот (8:5)

Представитель команды EstetiqUa - Кошмак Александр

1. Этот сезон вы начали не совсем удачно и успехами не отличились, но последние две игры вы на подъёме и не оставляете шансов сопернику, а в предыдущей игре даже фавориту. Так что же обусловило такой рывок к победе?

- С самого начала турнира нам не хватало игроков, ибо кто-то уехал, а кто-то отсутствовал. Играли со всеми командами цепко, и легкой игры с нами ни у кого не было, хотя и могли некоторые матчи выигрывать. Всё-таки уже год играем, и каждый раз тянемся в конце таблицы, а в последних турах уже включаемся.

2. Скоро плей-офф и там вы собираетесь навязывать борьбу? Какие цели?

- Да, надеемся на полный состав и им дать бой любому сопернику. Призовые места нашей командой разумеется приветствуются, но мы объективно оцениваем свои силы и очень много ожидать не будем.

3. Ваш игрок Ночин, чем же он занимался весь турнир? В связи с чем он преобразился под конец групповой стадии?

- Защищал ворота и защищал их, ломал атаки соперника. Наверное всё дело в том что у него появился новый напарник - Евгений и он передал бразды бомбардира ему. 

9 лига

Рост - Союз - Ирбис (4:4)

Моченко Евгений команда Ирбис

1. Оцените, пожалуйста, как для команды Ирбис проходит летний турнир?

- Для нас в очередной раз есть шанс взять золотую медаль, которую мы до сегодняшнего дня не завоёвывали. Оцениваем свои шансы высокого, но, как обычно, у нас есть проблема с реализацией мячей, что и показал  сегодняшний матч. Имея большинство наших игроков на поле, имея преимущество по количеству игроков  в команде, мы не смогли одолеть соперника, который играл  впятером против 15 человек.

2. Понравился ли вам ваш сегодняшний соперник с игровой точки зрения?

- Да, парни удивили, молодцы. Боролись до конца. Впятером  смогли пробегать весь матч в одном темпе и показали высокий уровень.

3. Какие цели и задачи ставит ваш тренер Григорий Кузьминых? Важна ли победа или больше подготовка?

- Сегодня он ставил установку не пропустить. Установку выполнить не смогли. Ну, а так, конечно, призовое место, и желательно первое.

9 Лига

Edkon Games – HZ (2:5)

Хроменко Денис (HZ)

1. Есть надежда, что в этом турнире команда HZ проведёт финиш на подъёме?

- Надежда есть всегда.  К концу сезона мы начали играть сплочённей и организованней, отношение внутри команды немного НАЛАДИЛОСЬ, думаю,  мы достойно закончим сезон.

2. Насколько успешно произошло будущее изменения состава команды  HZ?

- Если, речь идет о составе на будущий кубок Универ, то состав будет ещё формироваться. Кто – то будет нас покидать,  кто – то будет приходить, а так, по сути, стали подтягиваться игроки, которые играли за нас ранее.

3. В игре с Edkon Games вам все удалось, что вы хотели?

- Главное, добыты 3 очка. Это главная цель.

10 лига

Орион – LEG (5:6)

Конюхов Сергей (тренер команды LEG)

1. Как вы оцениваете игру вашей команды в этом сезоне?

- Слабо проводим этот турнир, есть возможность зацепиться за плей-офф, но шансы маленькие.

2. Сегодня вы одержали заветные очки, как вы думаете, в чем заключалась победа?

- Самоотдача, только самоотдача.

3. Планируете ли вы заявлять новых игроков на следующий сезон?

- Будем, наверно, проводить селекционную работу. Там, вот, Месси и Роналду освобождаются…

11 лига

Global Logic – Birdy (2:4)

Денис Циблиев (Global Logic)

1. Этот сезон у вас довольно успешно проходит, вы вторыми закончили групповую стадию. За счёт чего такой успех, что у вас в игре изменилось?

- В первую очередь, у нас наладилась игровая дисциплина и тренировочный процесс. Больше людей стало посещать тренировки, поэтому у нас стал появляться нормальный результат. Раньше люди не ходили на тренировки, а появлялись только на играх. Ну и мы сыгрываемся, уже долго играем таким составом в Кубке Харькова.

2. Сегодня вы играли против команды Birdy, которая идёт без поражений в этом сезоне, но не получилось их обыграть, что не так? Почему вы проиграли?

- У нас сегодня отсутствовало четыре игрока, то есть у нас был не полный состав. Сегодняшняя игра не так важна была для нас, мы хотели выиграть, но она не решающая.

3. Можно после сегодняшней игры сказать, что не так страшен Birdy как его малюют, или все-таки команда очень сильна?

- Команда серьёзная, но сегодня мы многое пропустили за счёт своих ошибок, привезли себе на ровном месте голы. Было сегодня три грубых ошибок в обороне.

4. Какие цели у Global logic на этот сезон: медали или подготовка к  It-лиге?

- На самом деле мы хотим призовые места, в идеале первое место. Это наша главная цель.

11 лига

Step Group – Юпитер (5:4)

Зеленов Антон (Юпитер)

1. Сезон для вас сложился, откровенно говоря, неудачно. Вроде бы и лига слабее, чем в прошлом сезоне. Что не так?

- Не пошло. И явка плохая была. Вышел у нас отдыхающих сезон.

2. Сегодня была решающая игра, можно было попасть в плей-офф, но не получилось. Почему?

- Не правильно выстроили  игру. Нужно было прессинговать, а проиграли просто в обычную игру. Не было желания выиграть.

3. Будут ли какие-то у Юпитера выводы перед следующим сезоном?

- Посмотрим, поговорим между собой. Поменяем немного состав и, я думаю, все будет нормально.

14 лига

Aimprosoft – Рост-Легион (3:5)

Алексей Легеза (Aimprosoft)

1. Команда Aimprosoft завершила выступления в регулярном чемпионате на 6 месте. Как оцените для себя первую половину сезона?

- В групповом этапе можно было, конечно же, лучше выступить. У нас очень много минимальных поражений, где-то нам совсем чуть-чуть не хватило, чтобы зацепиться за ничью или даже выиграть. Но ничего! Будем стараться пройти как можно дальше.

2. Не было ли в летний период проблем с составом, как это нередко бывает с другими командами?

- У нас сейчас один игрок травмирован, а вообще что касается посещаемости, то летом на игры нас приходит очень много на удивление. Например, буквально на прошлой игре у нас на игру было 13 человек, то есть иногда даже слишком много. То есть посещаемость именно этим летом очень хорошая.

3. Расскажите  о работе с вашим тренером Тимуром Саешевым.

- Если мне не изменяет память, то осенью будет уже 2 года, как мы тренируемся с Тимуром. Нам все очень нравится, тренировки хорошие, к нам приходят ребята из другой команды, «возят» нас, так сказать, чтобы мы набирались опыта, привыкали к борьбе и росли над собой, потому что не хочется топтаться на месте, хочется стараться играть лучше. А так – много отрабатываем комбинаций, удары по воротам.

4. Aimprosoft – это команда из IT-лиги. Наблюдаются ли какие-то изменения после летнего сезона в Кубке Харькова после того, как вы возвращаетесь «домой»?

- Мы рассматриваем Кубок Харькова, как подготовку к IT-лиге, потому что тут местами попадаются очень сильные команды. Например, в Marshal есть игрок, который 20 голов забил буквально за несколько игр. В IT-лиге такие попадаются довольно редко, по крайней мере, в наших лигах (senior и middle), там совсем другой уровень. Так как мы прошлой весной вылетели в последнюю лигу, заняли последнее место, то надеемся, что нам будет чуть-чуть полегче. Я не говорю, что там слабые команды – все соперники равные – но, надеюсь, будет  легче, чем весной, потому что тогда у  нас были проблемы с игрой.

15 лига

Data Art- Гарт (7:5)

Земба Сергей (Data Art)

1. У вас сезон складывался не очень удачно, чувствуете ли вы уверенность перед четвертьфиналом?

- Та ну не знаю,  думаю, повезёт – выиграем, не повезёт – не выиграем. Это плей-офф,  а он непредсказуемый.

2. Почему такое неровное выступление? Почему вы так сложно шли весь сезон, что в последнем матче пришлось завоевывать место в четвертьфинале?

- Ну, мы планировали налегке играть, а тут не получилось даже в последней лиге. И в конце уже пришлось собраться и концовочку выдать без поражений.

3. Скажите, знаете ли вы своего соперника, готовитесь ли вы к четвертьфиналу? Хотели бы вы на кого-то попасть?

- Нет, соперника еще не знаем. Со всеми можно и нужно играть. Рано или поздно придется и с первым местом играть.


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652