Обзор лиг с высшей по 7 от Виктора Родионова

16 октября 2019 17:33

Высшая лига:

5 тур выявил единоличного лидера. После того, как Viva Cup потерял очки в матче с Гепардом, этим лидером стала команда Класс, имеющая в 5 играх 5 побед. Соперником Класса был Укрфарминг. Игра представлялась как несложная для Класса, но так не было. Укрфарминг первым забил (благодаря красивым индивидуальным действиям Владимира Сирко гол на счету Вячеслава Сосненко) и всю игру смотрелся весьма неплохо. Класс действовал уверенно и в конечном итоге своего добился – победа 3:1. Следом на площадку ШВСМ вышли Viva Cup и Гепард, и эту игру смело можно было считать центральной встречей тура. Несмотря на то, что Гепард неудачно начал сезон, он по-прежнему остается одним из претендентов на медали, поскольку у этой команды есть опыт, высокий авторитет и сильный состав. И, как и ожидалось, игра получилась очень быстрой, боевой и в целом равной. В целом – потому что в разные отрезки игры обе команды поочередно владели преимуществом. Тем не менее Viva Cup сумел повести 2:0 и имел хорошие шансы на победу. Оба мяча были забиты не без ошибок игроков Гепард. Первый гол Гепард организовал себе сам, сделав на своей половине пас вратарю. Во втором мяче, конечно, нужно разбираться тренерскому штабу: почему вдруг игроки Viva Cup так легко выбежали 2 в 1  - не понятно. Но Гепард нашел в себе силы отыграться, проявив характер. Как всегда хорош был гол Андрея Дуплия, который выровнял счет.

На Каразинской встречались Symbol – Украгрозапчасть. Лично я от этой игры ждал большего. Мне показалось, что она была не настолько быстра, как могла бы быть. Со счетом 2:1 победил Symbol. Заранее скажу, что все 3 гола были забиты с грубейшими ошибками обороны обеих команд. Symbol этих ошибок совершил меньше, но невозможно обойти стороной отличный проход Юрия Сагайдачного, открывшего счет. В еще одной встрече встречались Autoshop и Grafix-Etualle. Сейчас есть смысл вспомнить как после первой игры Autoshop с Классом я в своем обзоре давал положительную оценку молодым новичкам Autoshop. Ту первую игру они провели просто здорово, но, к сожалению, в дальнейшем что-то не получается ни у новичков, ни у старожилов, и, честно говоря, пока не видно света в конце тоннеля. Autoshop не играет лучше, и я бы даже сказал, наоборот. Ну ладно, когда Autoshop проигрывает кому-то из грандов, но играя с такой же по рейтингу командой, как и сам Autoshop, коллектив Алексея Леусенко потерпел самое крупное поражение в этом сезоне – 0:5. Да, Grafix-Etualle сейчас хорош. Кроме отлично проводящего сезон Носова в команде появился еще Константин Колодочка, который и был активным участником большинства голов в ворота Autoshop. Думаю, что Константин является удачной трансферной политикой для команды Grafix-Etualle.

Grafix-Etualle Symbol (2:3). Жду борьбы. Symbol, конечно, фаворит этой встречи, но всякое может быть.

Укрфарминг – Autoshop (1:1). Для обеих команд важно взять первые очки.

Гепард – Класс (2:2). Несмотря на то, что команды находятся далеко друг от друга в турнирной таблице, в этой встрече вряд ли мы увидим явное преимущество одной из них.

Украгрозапчасть – Viva Cup (3:2). Лично я верю в потенциал Украгрозапчасти.

 

1 лига:

Уже отмечалось, что в этом сезоне 1 лига гораздо интереснее, чем в прошлом. Конечно, хотелось бы, чтобы выходцы из 2 лиги Альянс и Porezka.net тоже на равных смогли потянуть этот уровень, но к сожалению пока этого не происходит - обе команды никак не могут одержать победу. Другой выходец из 2 лиги команда MFC Cryptology выглядит гораздо увереннее. В отчетном туре MFC Cryptology играл с лидирующим Электротрансом. Игра Электротранса в этом сезоне преобразилась в лучшую сторону, и наверное не зря Электротранс не имеет поражений. В игре с MFC Cryptology Электротранс открыв счет в середине 1-го тайма «засушил» игру и уверенно повел матч к победе. За 5 минут до конца встречи MFC Cryptology поняли, что что-то нужно делать и пошли впятером. Поначалу в большинстве у команды Николая Волкова (президент MFC Cryptology) особо ничего не получалось, но под самый конец встречи на поле появился Виталий Чернышев, и ему как раз суждено было стать спасителем MFC Cryptology – Виталий свой шанс не упустил. Но давайте перейдем к другим играм. City Dental обыграл OseTrade 69 3:0. City Dental всегда играет на каком-то эмоциональном подъеме, чего явно не хватает Осетрикам. Наверное поэтому такой результат. В тройку лидеров также ворвалась команда Food City, которая со счетом 7:1 разбила Алексеевку. Состав Food City, который по сути дела является сборной Класса-2 и Класса-3, скорее всего доминантный в этой лиге, и потому такой счет вряд ли удивителен. Поэтому так бойко и лихо пройти 1 лигу как в прошлом сезоне Алексеевке будет непросто. Нельзя сбрасывать со счетов и DreamTeam. Команда Юрия Криничанского наконец-то начала играть так, как от нее ожидают, и результатами отрабатывать ранее выданные авансы. После поражения в первой встрече DreamTeam больше не проигрывал, а в последней встрече разгромил Porezka.net 6:1. Одержала победу и серебряный призер 1 лиги прошлого сезона команда Хладотехника. Победа, правда, была над одним из аутсайдеров – Porezka.net, но 3 очка очень важны.

City Dental Food City (1:3). Food City набирает ход.

OseTrade 69 – Алексеевка (2:2). Обе команды хорошо понимают важность этой встречи.

Хладотехника – Электротранс (3:2). Хладотехника всегда настраивается именно на Электртранс.

Porezka.net – Альянс (1:1). В таких случаях я всегда прогнозирую ничью.

DreamTeam MFC Cryptology (3:3). Интересно, за кого будет Чернышев?

 

2-3 лига:

Турнирная таблица говорит о том, что в этой объединенной лиге есть 3 фаворита – это Сто Пудов, Турбоком и Фолио Плюс. Но, как известно, во 2 лигу пройдут 6 команд, а это значит, что будут еще 3 команды, которые добавятся к тройке лидеров. И вот вопрос: кто это будет? Те ли команды, которые сейчас занимают места с 4 по 6? Вряд ли. Я вот как раз сделал бы ставку на таких опытных бойцов как Henkel и Галерея, возможно Медиа. Может выстрелить и DRAFT, но, согласитесь, все развивается интересно. Пока удивляет малое количество набранных очков у Восток-Маклер-Autoshop и Energym. Эти две команды тоже могли бы покусаться наверху. По составу и Avanti хорош, но ему не хватает опыта такого марафонского турнира как Кубок ФК Универ. Одним словом, первая тройка пока красавцы, а остальные сами все понимают.

Cykoria – Техномастер (3:3). Равные коллективы, будут биться.

Восток-Маклер-Autoshop Henkel (2:2). На сегодня считаю, что это тоже две равные команды.

Галерея – Вега Пласт (4:2). Отдам предпочтение Галерее, хотя обе команды сейчас на подъеме.

Сто Пудов – Медиа (5:3). Медиа просыпается ближе к плей-офф.

Престиж – DRAFT (2:3). Престиж набирается опыта, а DRAFT уже хорош.

Турбоком – Фолио Плюс (4:2). По игре Турбоком сейчас без равных в этой лиге.

Мрия-94 – Henkel (2:3). И все-таки, думаю, Henkel!

Avanti – Галерея (3:4). Нет, Avanti еще рано наверх.

Техномастер – Energym (2:3). Ну, что-то Energym и так засиделся без побед.

 

4-5 лига:

В этой объединенной лиге идет расстановка по ранжиру. Загадок становится все меньше. Постепенно появляются контуры кто куда попадает. Без сюрпризов конечно не обходится. Вверх турнирной таблицы перебираются Тандем Пивомаркет и BRIG, и это притом, что пивники в последней встрече проиграли. Их соперником был нынче грозный Универ, который сейчас остановить трудно, и он обыграл тандемовцев 3:1, хотя поначалу проигрывал. Но вот курсанты ХНУПС решили дать бой Универу. Каразинцы в последнее время успешно выступают на различных чемпионатах Украины и Европы, а ХНУПС – чемпионы вооруженных сил. Справедливая ничья 2:2 более чем интересна. А лидирует сейчас команда Alper Plus, то есть банда, которую объединил известный вратарь Константин Альперович. В общем-то это практически состав бывшей Банной Хаты, но под президентством Константина играет этот коллектив значительно успешней. Неплохо смотрятся также такие команды как TeamIntarnational и ФЭД. Эти два коллектива – опытные известные бойцы, вот только давненько ничего не выигрывали. Может в этом сезоне получится? А хвост турнирной таблицы пока выглядит плачевно. У всех игра не особо клеится, но может оно и к лучшему, ведь будет разделение лиг.

Импульс – Основа-М (3:3). Эти банды приблизительно равны.

Гранд-Фасад – Тандем Пивомаркет (3:2). В этой паре Гранд-Фасад выглядит более искушенным.

ХНУПС – Рост-Союз (5:2). До этой встречи ХНУПС однозначно выглядел лучше.

Friends Brig (2:4). BRIG вдруг взял хороший темп по набору очков.

Основа-М – HZ (3:1). Основа-М удивляет, но нельзя забывать, что их тренер Павлов очень амбициозный наставник.

ХАКБ – Универ (1:4). Конструкторам в этой встрече будет непросто.

НАНГУ – ФЭД (4:5). Команды равны, но ФЭДик хитрее.

TeamInternational Alper Plus (2:2). Хороший тест для айтишников, если они хотят побороться за золото.

 

6-7 лига:

Как уже отмечалось, лига не совсем ровная, но зато вторая половина турнирной таблицы представляет настоящий интерес. Там все команды равные и в будущем им предстоит разобраться кто же все-таки достоин наград. Судя по результатам последнего тура некоторые из команд не соответствуют своему турнирному месту и только начинают раскрывать свой потенциал. Речь идет о ПБ Штурме, который по сути дела легко разгромил Мустанг со счетом 9:1. Состав ПБ Штурма тоже больше фаворитный, чем аутсайдерский, и конечно постепенно он должен будет своими результатами переползать в первую шестерку, которая будет гарантировать им право играть в 6 лиге. В лиге 14 команд, и в общем-то разбор полетов только начинается. Кроме упомянутых в прошлом обзоре трех лидирующих фаворитов (Слобода, Абитуриенты ХНУ и Березовка), после отчетного тура я бы еще отметил такие команды как Авангард и Pro-Shop. В общем-то это читалось, но после того как Pro-Shop дважды выиграл сомнений не осталось – потенциал этой команды высок. Важную для себя победу одержала команда Stars. Выиграть бой у Офицеров ХНУПС со счетом 4:3 отнюдь непростая задача, но Stars это сумел сделать. Внизу турнирой таблицы расположились такие бригады как Водоканальчик, Мустанг и SMART. В целом можно констатировать тот факт, что у этих коллективов срабатывает старая формула: играя в 7 лиге (по старому стилю) они все выигрывают, а в 5-й все проигрывают, или просто когда они попадают в более высокие лиги. Так происходит уже несколько сезонов, но будем ждать пока они все-таки созреют.

Ирбис – ПБ Штурм (1:2). Обе команды похожи друг на друга тем, что временами имеют проблемы с реализацией.

Shado – Офицеры ХНУПС (3:2). Что-то Офицеры пока притормозили.

Stars – SMART (4:3). Stars набирает ход.

Рост-Патриот – Березовка (1:4). Березовка сильна, а Рост-Патриот нестабилен.

Абитуриенты ХНУ – Слобода (2:2). Интересная встреча лидеров.

Водоканал – ПБ Штурм (2:4). Я по-прежнему предпочтение отдаю Штурму во всех его играх.

Авангард – Ирбис (3:3). Хороший бой равных команд.

Рост-Патриот – Мустанг (2:1). Мустанг традиционно силен в обороне, но надо и забивать.

 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652