Ответ оргкомитета на протест команды Альфа

6 июля 2020 13:30

 

Организатору турнира Кубок Харькова

Родионову В. В.

Оргкомитет рассмотрел протест команды Альфа на матч 7 тура Кубка Харькова Новая Вода – Альфа на участие в серии пенальти вратаря Процевского С..  

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ ПОСТАНОВИЛ

Признать протест команды Альфа необоснованным.

Основания: Регламент 24 Кубка Харькова, ст. 10 п. 7 («Під час матчу на лаві запасних повинні знаходитися гравці, які занесені у протокол (але не більше 14 чоловік), а також офіційні особи, що занесені до заявкового листу та мають картку учасника змагань»). 

Этот пункт не запрещает игроку покидать скамейку запасных, а только лишь говорит о том, что на скамейке запасных имеют право быть только игроки, занесенные в протокол.

В правила игры в футзал говорится, что в протокол могут быть внесены 5 игроков осинового состава и 9 игроков запасных. О том, могут ли они покидать техническую зону, не сказано ничего.

Юрист Ассоциации футзала не нашел нарушений в действиях команды Новая Вода, за которую команде могло быть присуждено техническое поражение. В правилах игры в футзал данная опция четко прописана – это игрок, который не имел права выходить на поле. В составе команды Новая Вода таких игроков не было.

РЕШЕНИЕ ОРГКОМИТЕТА

Оснований для удовлетворения протеста команды Альфа нет.

 

 

 

 

06.07.2020                                                                              Председатель Оргкомитета

Шишка И. В.


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652