Обзор высшей лиги от Виктора Родионова

1 сентября 2020 15:35

Состоялся последний тур в высшей лиге. Он решал очень многое. Во-первых, должна была определиться команда, которая займет 8 место. Как и предполагалось, все, кому надо было, выиграли в тех играх, в которых соперник претендентов на плей-офф не сильно зависел от результата. Именно таким образом Жирновъ обыграл Этуаль, а АФК Барс Рембудпобут. Нельзя сказать, что Этуаль и Рембудпобут не сильно старались в этих играх. Думаю, что просто над ними не висел вопрос обязательной победы, поэтому главная игра, в которой решалось, кто же будет 8-м, была между City Dental и Autoshop.City Dental в случае победы обходил бы Autoshop, и тогда команда Алексея Леусенко не попала бы в плей-офф. Но получилось так, что судьба этой встречи по сути дела решена была на первых минутах. Autoshop разыграл два угловых и дважды забил, оба раза мяч вошел в ворота какими-то не сильными ударами, но рикошетами. Судьба игры была предрешена, так как City Dental вынужден был идти впятером и раскрываться, что привело к дополнительным голам в ворота команды Александра Синайского.

Но гвоздем программы этого дня была встреча между командами Vega и Гепард. Эта игра должна была определить победителя реулярки, и к удовольствию собравшихся зрителей она не обманула ожиданий. Счет открыла Vega. Лидеры команды Киселев и Федорченко соорудили гол в ворота Гепарда, и их четверка с Иванченко и Якуниным смотрелась неплохо. В целом первый тайм прошел с небольшим преимуществом Vega. Во втором тайме Гепарду ничего не оставалось кроме как пойти в прессинг, потому что надо было отыгрываться. И как не странно, именно в этот момент у Vega появились проблемы. Первый гол, пропущенный Vega, был классическим вариантом полного отсутствия присутствия какой-либо тактики выхода из-под прессинга, и это притом, что на поле находилась первая сильнейшая четверка Vega. Якунин выбил мяч прямо на Петренко, который на дальней штанге нашел Логинова. Второй мяч был из разряда курьезных: Якунин просто поскользнулся. А вот третий вообще никак не соответствовал статусу команд данной лиги. Каким образом игроки Vega оставили одного Багликова перед воротами, неизвестно. В итоге 3:1 в пользу Гепарда, заслуженная победа и хорошая игра команды, являющейся чемпионом Харьковской области по футзалу.