Обзор 5, 6, 7 и 9 лиг от Юрия Кобзаря

25 ноября 2020 13:17

5 лига:

Дон Кихот – Березовка 3:3. Один из центральных матчей тура оправдал ожидания. Команды похожи по стилю ведения игры. Березовка стремилась сыграть первым номером. Владея инициативой, Березовка первой пропустила мяч, но в игре существенно ничего не изменила, и она добилась перелома в игре, ведя со счетом 2:1 и 3:2. Дон Кихот сравнял счет, и ничья закономерный результат.

Grafix – НБХЗ Атлетик Люботин 2:3. Встречались команды, претендующие на самые высокие места. Игра НБХЗ Атлетик Люботин на первый взгляд кажется простой. Команда на каждом участке поля навязывает единоборство и практически не проигрывает один в один. В таком тактическом ключе всю игру отыграть сложно. В обороне команда допускает тактические ошибки. Grafix не должен был проигрывать игру.

Plarium – Маяк 4:3. Встречались середняки лиги, но команды с потенциалом. Обменявшись красивыми голами, в Plarium отличился Д. Бобров, в Маяке – С. Шитель, Plarium захватил инициативу и повел в счете 3:1. Казалось, у Маяка нет шансов. Применив схему в атаке 5х4, Маяк сумел выровнять ситуацию. В конце игры был шанс у обеих команд одержать победу. Plarium повезло больше, он реализовал ошибку Маяка.

Team International – Voit&K 4:1. Команда Voit&K в тактическом плане делает все правильно. Команда сумела сравнять счет после великолепно реализованного стандарта. Гол забил С. Заяц. Но играя в обороне игроки Voit&K проигрывают один в один. Это элементарный тактический просчет, не устранив его команда не достигнет позитивного результата.

ХИСИ – FC Bonguk 7:6. ХИСИ опытная команда. Применила на протяжении всей игры в атаке тактический вариант 5х4. Игроки FC Bonguk не нашли противоядия этой тактике. Ведя в счете ХИСИ рисунок игры не менял, но едва за это не поплатился. Играя небрежно в атаке игроки ХИСИ сделали ряд ошибок и проигрывали 5:6. Все-таки в конце игры команда собралась и вырвала победу в этой игре.

Березовка – НБХЗ Атлетик Люботин 4:2. Претенденты на медали в лиге показали хорошую игру. Обе команды играющие и придерживаются атакующего стиля игры. Команды навязывают игру на каждом участке поля. При равной борьбе в таких единоборствах больше выиграла Березовка. Это принесло ей победу в упорной борьбе.

 

6 лига:

Митник – Укрэнергочермет 2:1. Перед игрой шансы у Митника были предпочтительней. Команда Укрэнергочермет выступала в усеченном составе – всего 5 человек в протоколе. При таких обстоятельствах Укрэнергочермету тяжело было что-то противопоставить Митнику. Митник всю игру играл первым номером, повел в счете 2:0, и мяч престижа Укрэнергочермет делает честь этой команде.

Status-M Tesla 5:0. Проблемы у Tesla остались, особенно с командами, которые агрессивно играют, применяя прессинг. Всю игру Tesla пыталась решить эту проблему, показала свою обученность, но вопросы остались. Закономерный результат.

Ирбис – Evans 1:2. Соседи по турнирной таблицы с похожим стилем игры. Обе команды неплохо смотрелись. Игра равная. В таких случаях все решают эпизоды. Потеря концентрации игроками Ирбиса в обороне и привела к поражению.

Виктория – Tesla 3:2. Виктория играла где-то даже вальяжно, чувствуя свое превосходство, и дала шанс Tesla побороться. Tesla открыла счет, Виктория прибавила и без усилия повела в счете. Второй мяч Tesla показал образцово-показательную работу на тренировках.

Харьковгоргаз – Friends 5:1. Встретились команды, практикующие разный футзал: Харьковгоргаз прагматичный, Friends – искренний. Кроме того, у Friends на этот матч было ограниченное количество игроков в протоколе. Прагматичный футзал очередной раз доказал свои преимущества. Харьковгоргаз одержал девятую победу подряд.

Превью:

Joma Friends 4:1. Организация Joma должна взять верх.

Ирбис – Виктория 3:3. Шансы приблизительно равны.

FC Bonguk Plarium 2:5. Тактическая выучка Plarium должна дать свои плоды.

 

7 лига:

Авангард – Style Print 3:4. Равная игра. Команды сочетают в атаке как индивидуальную игру, так и командную. Голы, забитые в этой встрече, тому подтверждение. Думаю, что в этой игре решающее преимущество команде Style Print принесла индивидуальная игра в атаке А. Пашкова, забившего 2 мяча.

Водоканал – ХАКБ 3:7. В предыдущих матчах ХАКБ нашел свою игру, и игра с Водоканалом показала, что оно так и есть. В атаке ХАКБ показал быстрый комбинационный футзал. Водоканал сумел за счет игры на столба, признанным мастером которой является В. Полупан, сократить счет до 3:4. Но в дальнейшем ХАКБ не позволил себе расслабиться и довел счет в игре до разгромного.

Тетра – Triolan 6:0. Triolan не сумел навязать быструю игру команде Тетра. Академический футзал полностью устраивал Тетру. Проводя свои комбинации Тетра без проблем повела в счете. Игроки Triolan не сделали никаких выводов и продолжали играть в таком же ключе. Это команде не оставило никаких шансов. 6:0 закономерный результат.

ЮЖД – Draft-2 5:1. Потерпев сенсационное поражение в прошлом туре команда ЮЖД не оставила никаких шансов Draft-2. Что помешало в прошлом туре так выступить ЮЖД, сказать трудно. В идеальных условиях на паркете «Пионер» ЮЖД показал свой футзал. Перелом в игре наступил с 33 по 35 минуты, когда коллективная игра ЮЖД выглядела во всем блеске.

Мегабанк – UDPACK 2:4. Победив в прошлом туре одного из лидеров ЮЖД, Мегабанк дал бой претенденту на медали лиги UDPACK. Мегабанк играл в свой умный прагматичный футзал, но в этой встрече этого оказалось мало, хотя Мегабанк боролся до последнего. Закономерная победа UDPACK.

Превью:

Tesla – Митник 1:6. Проблемы у Tesla остались.

UDPACK Style Print 4:3. Игровая дисциплина у UDPACK повыше.

Draft-2 – Тетра 2:2. Шансы команд приблизительно равны.

 

9 лига:

Bwin JC-Бегемоты 3:2. Bwin одержал прогнозируемую победу, но она оказалась нелегкой. JC-Бегемоты опытная команда, тактически грамотная. Это дало команде шансы побороться за позитивный результат. Команда JC-Бегемоты боролась до конца. Проигрывая 1:3 сократила счет до 2:3, но на большее ее не хватило.

UA Forming – Природа-3 5:0. Природа-3 показывала приличную игру. Команда была в лидирующей группе, но в игре с UA Forming команда выглядела бледно. В отличие от Природы-3 игра UA Forming была более акцентированная в завершающей стадии атаки. Индивидуальное мастерство игроков UA Forming повыше игроков Природы-3, что и сказалось на результате.

ITeam JC-Бегемоты 3:4. Сыграв на равных с Bwin, JC-Бегемоты заслуженно обыграли одного из лидеров лиги ITeam. Неожиданностью для игроков команды ITeam стал атакующий вариант игры JC-Бегемотов 5х4. Применяя такой вариант команда JC-Бегемоты показала, что в 9 лиге команды в атаке могут применять разнообразные тактические варианты. ITeam пыталась переломить ход встречи, но досадная ошибка в обороне не позволила это сделать. Заслуженная победа команды JC-Бегемоты.

ФК 761 – OldGuys 6:1. ФК 761 без труда одержал победу. Команда OldGuys пытается все делать правильно, но игроки в обороне играют по мячу, бросая своих игроков. Команда Old Guys должна научиться персонально играть в обороне. Не устранив этот недостаток результат не добьешься.

Mezzo-GreenTeam – Хартрон-Аркос 5:2. Неожиданный результат. Команда Mezzo-GreenTeam высокоорганизованная. Если она забивает первая мяч, то с этой командой справиться тяжело. Организация игры этой команды позволяет ей вести всю игру на контратаках. Пытаясь переломить ход встречи Хартрон-Аркос создал идеальные условия для команды Mezzo-GreenTeam, чем она и воспользовалась.

Bwin ITeam 2:1. ITeam проиграл две игры подряд. Это говорит о том, что у команды есть проблемы. Играя первым номером команда допускает ошибки в реализации, которые приводят к контратакам соперника. Команда ITeam на правильном пути. Время для устранения ошибок еще есть.

UA Forming – Шторм 2:0. Шторм достойно выглядел в этой игре и заслуживает более высокого места в турнирной таблице. Команда Шторм на протяжении всей игры не изменила своему стилю, играла правильно, но этого оказалось недостаточно для позитивного результат. 2:0 в пользу UA Forming закономерный итог этой встречи.

Превью:

ФК 761 – Mezzо-GreenTeam 3:1. Индивидуальное мастерство игроков ФК 761 должно взять верх.

JC-Бегемоты – Шторм 3:1. Игра JC-Бегемотов в последних турах впечатлила.

Zombee OldGuys 2:5. Пока не видно как OldGuys может противостоять Zombee.

Bwin ITeam 2:2. Шансы команд приблизительно равны.

 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652