Обзор высшей, 1, 2, 3 и 4 лиг от Юрия Кобзаря

10 декабря 2020 14:02

Высшая лига:

Перед последним туром многое прояснилось. Победителем регулярного чемпионата досрочно стал Гепард. Второе место занял Класс, 6 – Etualle, 7 – Prosvirin Design, и 8 – Абитуриенты ХНУ.

В последнем туре будут разыгрываться места с 3 по 5. Главной неожиданностью прошедшего тура является ничья Класса и Рrosvirin Design. В прогнозе на этот тур я поставил победу Класса 6:1. Но легкой прогулки не получилось. Класс проигрывал 2:0, вышел вперед 3:2, заработал необязательный 6-й фол, и Prosvirin Design сумел свести матч к ничьей.

Центральной встречей тура была игра между командами Autoshop и MFC Cryptology. При равной игре Autoshop потерпел поражение. При безупречной зонной обороне команда пропустила 2 мяча. Как такое могло произойти? Важнейший компонент игры в обороне – суметь игрокам перестроиться от зонной обороны к персональной. Игроки Autoshop это сделать не сумели. То ли потеряли концентрацию, то ли не осмыслили этот важнейший компонент игры. Я думаю, тренер команды Autoshop разберется с этим моментом, и подобных ошибок в обороне эта команда больше допускать не будет.

Гепард прогнозируемо обыграл City Dental. Все мячи City Dental пропустил после грубейших ошибок в обороне. Если эти ошибки не устранить, индивидуального мастерства ведущих игроков City Dental может не хватить в играх плей-офф для позитивного результата.

Казалось, у Абитуриентов ХНУ на игру с Etualle шансов нет. Все сильнейшие игроки Etualle были в строю, и команда настроилась на игру. Шансы у команды Абитуриенты ХНУ были. Команда показала одну из своих лучших игр. Команда боролась до конца, не реализовала 10-метровый удар. Я думаю, что Etualle не раскрыла свой потенциал. Она сохраняет шансы побороться за призы.

Гепард – Autoshop (6:1). Пока не видно, что может Autoshop противопоставить Гепарду.

Абитуриенты ХНУ – MFC Cryptology (3:5). Шансы MFC Cryptology предпочтительней.

Класс – City Dental (3:2). Класс после неудачи должен реабилитироваться.

Etualle Prosvirin Design (6:4). Состав Etualle позволит взять в этой встрече 3 очка.

1 лига:

В 1 лиге досрочно определился победитель. В центральном матче тура Галерея обыграла Алексеевку 4:3. Команда Галерея без слабых мест. Встречаясь с прямым конкурентом Галерея продемонстрировала тактическую гибкость и более комбинационный футзал. Играя в скоростной футзал и имея в своем ряду одного из лучших бомбардиров лиги Владислава Емельянова команда закономерно выиграла регулярный чемпионат. Команда Алексеевка по праву заняла 2 место. За остальные места команды будут бороться да последнего тура. Сто Пудов, сыграв две игры с Турбокомом и Алексеевкой, продемонстрировал свои сильные качества в организации игры. Игра в обороне у команды поставлена. Игру в атаке нужно улучшать, чтобы бороться за призовые места. В группе В все сложно. Команда Energym обеспечила себе место в плей-офф, остальным командам надо за него бороться. Во встрече IPL Shebel DRAFT сказалось сильное индивидуальное мастерство игроков IPL Shebel. В открытой игре преимущество IPL Shebel было несомненным. 6:2 – закономерный результат в пользу IPL Shebel. Восток-Маклер-Autoshop крупно обыграл Hеnkel. Как только Henkel раскрылся и попытался сыграть на встречных курсах, индивидуальное мастерство игроков Восток-Маклер-Autoshop сказалось. В сложных ситуациях игроки Восток-Маклер-Autoshop выходили победителями. Результат этой встречи закономерен.

Henkel Energym (2:4). Henkel необходима победа, но это будет очень сложно сделать.

Восток-Маклер-Autoshop DRAFT (3:3). Обеим командам необходимы очки, ожидается упорная борьба.

Турбоком – Класс-2 (2:3). Организация игры у Класс-2 повыше.

Галерея – Сто пудов (2:2). Важно в каком настроении к этой встрече придет Галерея, которая обеспечила себе первое место.

Energym IPL Shebel (4:2). Организация игры Energym принесет ей нужный результат.

2 лига:

Во второй лиге 6 команд обеспечили себе место в плей-офф, а 4 команды борются за две оставшиеся путевки, поэтому все команды решают разные задачи. Центральная игра тура НАНГУ – Мрия-94 1:1. Команды двух разных стилей. Скоростная НАНГУ, и грамотная мастеровитая Мрия-94. Ни одной из команд не удалось вырвать победу.

Основа-М пропустила за две игры 12 мячей. Похоже, эта команда мыслями уже в плей-офф. Porezka.net с недолжным настроем вышла на игру с Вега Пласт и неожиданно проиграла 0:4. Это команде послужило уроком, и команда ФЭД была разгромлена 7:2.

Особым упорством отличалась игра Stars ФЭД 5:6. Навязывая борьбу друг другу на каждом участке поля, игра перешла в жесткое противостояние. С таким накалом страстей не справилась судейская бригада, допустив ряд ошибок.

Cykoria – Вега Пласт (2:2). Важная игра для обеих команд. Предпочтение отдать кому-то тяжело.

Stars Porezka.net (2:2). Stars необходима победа, но обыграть Porezka.net она не сумеет.

Вега Пласт – ФЭД (5:3). Важнейшая игра для обеих команд. Шансы ФЭД предпочтительней.

DreamTeam – Основа-М (4:2). Учитывая последние результаты Основы-М шансы DreamTeam предпочтительней.

Медиа – Мрия-94 (4:4). Все будет зависеть от того, с каким настроем подойдут к этой игре обе команды.

DreamTeam – НАНГУ (4:3). Тактическая гибкость DreamTeam должна им принести успех.

Stars Cykoria (4:4). Шансы команд приблизительно равны.

3 лига:

В лиге безусловным фаворитом является команда Импульс-ХДПК. Разгромив в предыдущих турах ПБ Штурм и Pro-Shop, забив им по 8 мячей, казалось, у команды с Гранд-Фасадом проблем не будет. Но не так все просто в этой лиге. Игра Импульс-ХДПК с Гранд-Фасадом наглядно продемонстрировала это. Команды придерживаются разного стиля игры. Понятно, что у команды Импульс-ХДПК возможностей побольше, учитывая средний возраст команд. Проигрывая по ходу встречи 2:3 Гранд-Фасад применил прессинг с элементами рукопашного боя (удаления у той и другой команды). Прессинг Гранд-Фасада принес результат, и команда едва не одержала победу. Непросто сложилалась игра Гранд-Фасада с Фолио Плюс. Команды одноплановые, играют в похожий академический футзал. Ничейный результат встречи закономерен.  Последний тур расставит команды с 3 по 5 места. В группе В идет борьба за попадание в плей-офф. Не потеряла шансы и команда Универ. Здесь все определится в последнем туре.

Гранд-Фасад – Pro-Shop (4:2). Созидательная игра Гранд-Фасада должна принести им успех.

Фолио Плюс – ПБ Штурм (3:2). Опыт команды Фолио Плюс должен принести успех.

Fantasy – Универ (5:2). Молодым игрокам Универа будет тяжело противостоять Fantasy.

Альянс – Тандем Пивомаркет (3:3). Опыт Альянса не позволит Тандем Плюс взять верх в этой игре.

Импульс-ХДПК – Фолио Плюс (5:3). Сумеет ли Фолио Плюс противостоять скоростной игре Импульс-ХДПК?

4 лига:

Победитель лиги определился досрочно. Команда Alper Plus играла с Импульсом и одержала уверенную победу. Alper Plus была сильней во всех компонентах игры. Слобода вышла на 2 место, одержав две победы подряд. Техномастер играл в усеченном составе и не смог противостоять Слободе, а Булат не сделал выводов из прошлого поражения. Проигрывая по ходу встречи пытался отыграться, но с высокой организацией игры Слободы этот номер у Булата не прошел. Борьба за 2 место будет продолжена в последнем туре. В группе В идет борьба за попадание в плей-офф. Только ФК ВиЯр потерял шансы попасть в плей-офф. Двумя поражениями подряд решил осложнить себе жизнь, поэтому предстоит упорная борьба в последнем туре за попадание в плей-офф.

Офицеры ХНУПС – Qualium Systems (2:4). Турнирное положение Qualium Systems заставляет играть на победу.

Престиж – Рост (3:3). Шансы приблизительно равны.

Импульс – Булат (5:2). Пока организация игры Булата хромает.

Престиж - Qualium Systems (4:5). Шансы Qualium Systems предпочтительней.

Булат – Техномастер (3:3). Шансы команд приблизительно равны.

Офицеры ХНУПС – ФК ВиЯр (6:2). Индивидуальное мастерство Офицеров ХНУПС выше.

Alper Plus – Слобода (3:3). Обе команды на ходу.


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652