Обзор высшей ,2, 6 и 7 лиг от Юрия Кобзаря

4 марта 2021 13:07

Высшая лига:

5 тур высшей лиги неожиданностей не принес. Лидеры лиги Гепард и Класс упрочили свое лидирующее положение, и вопрос о первых двух командах лиги уже не стоит. Кроме Абитуриентов ХНУ остальные 5 команд имеют приблизительно равные шансы в борьбе за 3 место. Но пищу для размышлений игры 5 тура дали. Лидер лиги Гепард предсказуемо обыграл Energym 4:1, но игра показала, что в высшей лиге появилась команда высокого уровня. Довольно быстро открыв счет, Лоншаков показал высокое индивидуальное мастерство, и Energym не стушевался и играл на встречных курсах. Коллективные действия в обороне с быстрым переходом в атаку позволили Energym сравнять счет. Отличился дебютант команды Рябухин. У команды Гепард по своему составу практически равные три четверки. Это позволяет тренеру Одегову на протяжении всей игры поддерживать высокий темп. Прибавив в скорости команда Гепард во втором тайме переиграла Energym. Переломным моментом игры стала ошибка в обороне Energym при стандарте. Кузнецов проиграл единоборство один в один. Пытаясь сравнять счет, команда Energym раскрылась. Этим воспользовался неувядающий Андрей Дуплий, забивший два мяча.

Класс обыграл Галерею 6:4. В отличие от Гепарда, у которого поставлена игра, о Классе такого не скажешь. У команды пока еще нет своего почерка и оптимального сочетания четверок. Набрал форму Киселев, забивший три мяча. Игра Галереи довольно высокого уровня. Не так просто команде Класс забить 4 мяча. В составе Галереи дважды отличился Куц.

С особым интересом ожидалась игра MFC Cryptology Autoshop. Прогнозировалась равная игра, организаторы турнира давали прогноз на эту встречу 2:2. Autoshop с первых минут имел преимущество и сумел реализовать ошибку Шевчуна, гол забил Долгов. MFC Cryptology выровнял игру, сравнял счет, но в дальнейшем преимущество перешло к Autoshop. Используя ошибки в обороне при стандартах команда повела 5:1. 2 мяча на счету Фаталиева. Эта игра показала, что команда, укрепив состав в будущем может составить конкуренцию топ-командам высшей лиги Классу и Гепарду. Крупно проигрывая MFC Cryptology сумел отыграть два мяча, перейдя на схему 5х4. Уверенная победа Autoshop.

Абитуриенты ХНУ проиграли 1:3 City Dental. Пока тренерський штаб Абитуриентов ХНУ не сумел устранить ошибки предыдущих игр. Все три гола Абитуриентам ХНУ были забиты после грубых ошибок в обороне Неледвы, Ткаченко и Лутая. Безусловно лучшим в составе City Dental был Чуниховский, забивший два мяча и отдавший голевую передачу. Тренер City Dental Александр Синайский сделал выводы из предыдущих поражений, и команды значительно лучше выглядит в обороне. Чтобы бороться за высокие места в высшей лиге City Dental необходимо укреплять линию атаки.

Autoshop – Гепард 2:4. Команда Autoshop на правильном пути, но играть с Гепардом на равных ей пока не под силу.

Energym – Класс 1:3. Energym организованная команда, но на два тайма ее не хватит.

Галерея – Абитуриенты ХНУ 3:3. Если Абитуриенты ХНУ устранят ошибки, команда сможет зацепиться за результат.

City DentalMFC Cryptology 1:2. City Dental не хватит ресурса, чтобы обыграть MFC Cryptology.

 

2 лига:

Проанализировав турнирную таблицу после пяти туров можно с уверенностью сказать, что состав лиги очень интересен. Явных фаворитов лиги здесь нет. Все игры проходят в упорной борьбе и заканчиваются с преимуществом в 1-2 мяча. Исключением является Porezka.net, проигравшая две игры с разгромным счетом 1:6 Henkel и 1:8 Импульсу-ХДПК. Команду Альянс, находящуюся на последнем месте, тоже нельзя сбрасывать со счетов. Лидер лиги Вега Пласт с огромным трудом обыграл Fantasy 2:1. По моему мнению, Fantasy самая быстрая команда лиги с перспективными игроками. Тому подтверждение красивый мяч, забитый Новиковым из Fantasy. Вега Пласт смотрится солидно. Игру команды определяют закаленные турнирные бойцы Шевляков, Омельченко, Улько. Своей организацией Вега Пласт не уступал быстрой Fantasy. Проигрывая 1:0 по ходу встречи Вега Пласт сумел вырвать победу. Гол на счету Саенко. Один из фаворитов лиги Henkel с огромным трудом обыграл Альянс. Забив два быстрых мяча Henkel снизил обороты и за это поплатился. Альянс сумел сравнять счет. У команды поставлена игра, у нее свой игровой почерк, игра команды смотрится. Henkel с огромным трудом вырвал победу. Решающий мяч на счету Хмелева.

Cykoria неожиданно уверенно обыграла Stars 3:1, хотя прогнозировалась равная игра. Cykoria – это образец лиги игры в обороне, что она в очередной раз и продемонстрировала. Построив грамотно игру Cykoria воспользовалась ошибками соперника и повела 3:0. Уверенно ведет игру команды Cykoria играющий тренер Алексей Леусенко, забивший один из мячей. Stars играл в агрессивной манере, подтверждение тому две красные карточки, но команда забила всего один мяч. Красивейшим ударом Васильев забил гол престижа.

Импульс-ХДПК разгромил Porezka.net 8:1. С такой скоростной командой как Импульс-ХДПК нельзя играть в открытый футбол. Тренерский штаб Porezka.net выбрал неправильную тактику на игру. Скоростные игроки Импульса-ХДПК порвали Porezka.net. Хет-трик на счету Бондаря.

Восток-Маклер-Autoshop потерпел очередное поражение, на этот раз от Мрии-94 2:4. Опустившись на лигу ниже Восток-Маклер-Autoshop недооценил лигу. Недооценка соперника стоила Восток-Маклер-Autoshop 9 места в лиге. Думается, что Восток-Маклер-Autoshop сделав правильные выводы, сможет бороться за призовые места. С такими грубыми ошибками в обороне, которые в этой игре допустил Восток-Маклер-Autoshop, на позитивный результат рассчитывать не приходится. Мрия-94 – организованная команда, она это продемонстрировала в этой встрече, наказав соперника за его ошибки.

HenkelCykoria 2:2. Атака Henkel не сильнее обороны Cykoria.

StarsPorezka.net 3:1. Игроки Stars индивидуально сильней.

Вега Пласт – Восток-Маклер-Autoshop 3:3. Восток-Маклер-Autoshop обязан цепляться за результат.

Импульс-ХДПК – Альянс 3:1. Скоростная игра Импульс-ХДПК возьмет верх.

Мрия-94 – Fantasy 2:2. Шансы команд приблизительно равны.

 

6 лига:

6 лига – самая предсказуемая лига после пяти туров. Явными фаворитами выглядят Eastern Peak и Plarium. Также имеют шансы побороться за призовые места команды Маяк, Мустанг и Авангард. Eastern Peak потерпел неожиданное поражение от команды Маяк. Эксперты 6 лиги высказывались, что Eastern Peak конкуренцию никто не составит в лиге, команда несется и остановить ее невозможно. Но в 5 туре эту команду остановил Маяк, что значит подготовиться к игре и выбранную тактику воплотить в жизнь. Маяк повел в счете 2:0, и Eastern Peak ценой неимоверных усилий умел отыграться. Успех принесла тактика пять против четверых, но она и погубила команду: играя впятером Eastern Peak обрезался, и Миллер забил решающий пятый мяч.

Второй фаворит лиги Plarium одолел ФК ВиЯр 4:2. Plarium сыгранный коллектив с квалифицированным тренером, много лет работающим с этой командой. Plarium тактически подготовлен безупречно, может применять в ходе матча различные тактически варианты. Игру команды Plarium вел Тихвинский, поучаствовавший во всех четырех мячах, а Падалка отличился дважды. ФК ВиЯр на правильном пути, организационно команда подготовлена, но исполнителей не хватает.

Укрэнергочермет в равной борьбе проиграл 2:3 Авангарду. Поведя в счете 2:0 Укрэнергочермет вел игру. Ошибки, совершенные в обороне Укрэнергочерметом позволили Авангарду сравнять счет, а за 24 секунды до конца Левченко забил победный мяч Авангарда. При устранении ошибок в обороне команды могут побороться за высокие места в лиге.

ХВУ-7 победил ХИСИ со счетом 5:3. Равные команды по стилю и по состав. Предположить победителя в этой паре было трудно, и организаторы дали прогноз на эту игру 2:2. Вся 5 мячей у победителя забил Карабаза. Быстрому техничному игроку ветеранам ХИСИ что-то противопоставить было тяжело. Схема 5х4 в решающие моменты игры ХИСИ подвела, против хорошо поставленной обороны ХВУ-7 она не сработала. Двумя мячами отличился у проигравших Кудряшов.

Банна Хата в равной борьбе уступила Мустангу 2:3. Мустанг, команда Алексея Леусенко, как всегда выглядела организованно, и используя стандарт повела в счете. Чувствуется, что в команде Банна Хата не хватает исполнителей. По ходу игры Банна Хата постоянно отыгрывалась, 2 мяча на счету Катаева, но игру спасти не сумела. Думаю, что при появлении в команде Банна Хата квалифицированных исполнителей команда еще сможет себя в лиге показать.

ХИСИ – Маяк 1:4. Организация игры Маяка значительно выше.

ХВУ-7 – Укрэнергочермет 4:4. Команды одинакового класса.

ФК ВиЯр – Банна Хата 3:2. Если Банна Хата не устранит организационные вопросы, она проиграет.

Авангард – Eastern Peak 1:4. Eastern Peak сделает выводы из поражения и победит.

Plarium – Мустанг 2:1. Индивидуальное мастерство Plarium должно принести результат.

 

7 лига:

После проведенных пяти туров, несмотря на убедительное лидерство Friends (5 игр, 5 побед), ясности в этой лиге нет. Как показывают результаты 5 тура, даже ХАКБ, занимающее последнее место, шансы в борьбе за призовые места не потеряло. В лиге идет противостояние индивидуального мастерства исполнителей и тренерской мысли. В этом аспекте следует выделить игру SMART – ПБ Штурм. SMART в проведенных 5 играх потерпел три разгромных поражения (4:13, 1:6 и 4:12), но в игре 5 тура консультировал команду SMART сам Виктор Родионов, и это принесло результат. Команда победила непростой коллектив ПБ Штурм, возглавляемый Романом Павловым.

Лидер лиги Friends не без труда победил Triolan 4:3. Friends играет в искренний футзал, команда укомплектована квалифицированными исполнителями для 7 лиги, и тренерская мысль Петренко была бессильна.

По моему мнению, центральной игрой тура была Ирбис – Тетра. Эта игра показала, что Тетра включается в борьбу за высокие места в лиге. Команды, возглавляемые квалифицированными тренерами (Гольдинером и Кузьминых) по праву рассчитывают на высокие места в лиге.

Середняки лиги на данный момент Юнисеф и ПБ Штурм сыграли вничью 3:3. Это совпало с прогнозами организаторов турнира. Игра абсолютно равная. Команда ПБ Штурм укомплектована своими работниками, но организация игры Романа Павлова помогла в этой встрече ей сыграть на равных. Два гола на счету Нестеренко (ПБ Штурм).

Bwin одержал победу над ХАКБ 3:1. ХАКБ в поиске своей игры. Пока потерю Зинченко команда еще не сумела компенсировать, но учитывая, что командой руководит грамотный специалист, я думаю, по ходу турнира команда будет ситуацию исправлять.  Bwin показал свой высокий уровень и заслуженно победил.

Юнисеф – UDPACK 1:2. UDPACK команда поорганизованней, и это должно принести ей результат.

Triolan – ПБ Штурм 3:3. Исполнительское мастерство Triolan выше, но, думаю, ПБ Штурм за счет организации сыграет вничью.

SMARTBwin 1:3. Многое будет зависеть от организации команды SMART. Если команду не будут консультировать, шансов у нее нет.

Ирбис – ХАКБ 4:1. ХАКБ пока не нашло свою игру.

Тетра – Friends 3:3. Чтобы добиться такого результата, Тетра надо показать свою лучшую игру.

 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652