Обзор высшей ,1, 7, 8 и 9 лиг от Юрия Кобзаря

19 марта 2021 11:50

Высшая лига:

До завершения первого круга остался один тур. Ситуация в турнирной таблице предсказуема: первых два места за Гепардом и Классом. В 39 Кубке может появиться единоличный лидер в случае, если в очном поединке одна из команд одержит победу. Победителя в этой встрече предсказать сложно, игры 6 тура показали, что у обеих команд проблемы. У лидера Гепарда наступил спад после Кубка Украины. В игре с Autoshop команда уступила в первом тайме сопернику. Если бы Autoshop использовал свои моменты, все могло случиться по-другому. Индивидуально игроки Гепарда сильнее. Голы Лоншакова и Волобуева тому подтверждение. Перейдя на вариант 5х4 Autoshop пропустил третий мяч, и хотя Чубенко один мяч отыграл с пенальти, большего Autoshop достичь не смог.

Центральной встречей тура была игра между Классом и Energym. Игра оправдала ожидания. Все три мяча Energym забил после ошибок в обороне Класса. Но не все так просто. Тренер команды Energym Леусенко поставил игру в обороне. Просматривается геометрическое построение, так называемый крутящийся ромб. Добиться этого нелегко. Коллективная игра в обороне Energym дала свои плоды, вынудив игроков Класса трижды ошибиться. Эти ошибки мастерски реализовали Бабий и дважды Ключко. Сила команды Класс в ее игроках. Забитые мячи Сирко и Федосюка это наглядно продемонстрировали. При игре впятером казалось, что команде Класс повезло, но везет сильнейшим.

Середняки лиги City Dental и MFC Cryptology встречались между собой. Сильнейшим игроком в обеих командах был Андрей Шевченко, забивший оба первых мяча. Особенно был красив первый мяч после розыгрыша углового. Пытаясь спасти игру, City Dental пошел впятером, но был дважды наказан Шапошниковым и Кузякиным.

Последняя игра тура состоится в пятницу. В случае победы Галереи над Абитуриентами ХНУ команда выйдет на чистое третье место. Есть за что побороться.

AutoshopCity Dental 3:1. Пока City Dental не в форме.

MFC Cryptology – Галерея 3:2. Опыт MFC Cryptology должен принести успех.

Класс – Гепард 2:2. Шансы 50 на 50.

Energym – Абитуриенты ХНУ 4:1. Абитуриентам ХНУ не под силу играть на равных с такой командой.

 

1 лига:

В 1 лиге Турбоком в гордом одиночестве возглавляет турнирную таблицу. Команда встречалась со второй командой лиги Основой-М и не оставила этой команде никаких шансов. Поведя в счете в начале встречи, команда уверенно довела встречу до победы. По два мяча у победителей на счету Комиссарова и Конюхова. Комиссаров уверенно возглавляет гонку бомбардиров с 10 мячами. Это единственная команда лиги, которая по своей игре смело может рассчитывать на место в Высшей лиге. В Основе-М два мяча на счету Ждамирова.

Третья команда лиги Алексеевка ничего не смогла поделать с командой Сто Пудов. Начало встречи для многоопытных турнирных бойцов из Алексеевки не сложилось. Необстрелянный тренер Юрий Ващенко не смог настроить своих подопечных на игру, и команда проигрывала по ходу встречи 0:4. Команда Александра Медведева Сто Пудов – образец игровой дисциплины. Выполнив установку тренера на игру, команда легко захватила инициативу и повела в счете. Дважды отличился Олейников. Лишь после этого взялся за дело лучший бомбардир команды Алексеевка Баришпол, забивший 3 мяча. Но это Алексеевку не спасло. 6:4 закономерная победа Сто Пудов.

DRAFT одержал вторую победу подряд. На этот раз над командой НАНГУ со счетом 4:3. Команды показали результативную скоростную игру. Наконец-то набирает форму игрок команды НАНГУ Ментянник, блестящим ударом открывший счет в этой встрече. Игра шла с переменным успехом, и решающий победный гол в этой встрече забил игрок DRAFT Состин после сольного прохода.

Пятая и шестая команды лиги DreamTeam и Класс-2 выясняли отношения между собой. Прогноз на эту встречу от организаторов турнира был 2:2, но Класс-2 сумел вырвать победу 3:2. В этой встрече Класс-2 закрыл вратарскую проблему, и хотя Класс-2 пропустил первый, командными действиями в атаке команда сумела переломить ход встречи и закономерно победила. У DreamTeam дважды отличился Артюгин.

Класс-2 – DRAFT 4:2. Класс-2 набирает ход.

НАНГУ – Сто Пудов 3:3. Шансы команд примерно равны.

Основа-М – DreamTeam 3:2. Игроки Основы-М поопытней и должны принести результат.

IPL Shebel – Алексеевка 5:6. Оборона Алексеевки посильнее.

 

7 лига:

Центральной игрой тура была встреча между Friends и Ирбис. Лидер одержал победу 6:5. Победа лидера была прогнозируема. Одиннадцать забитых мячей в игре многовато для команд. У команд есть проблемы в обороне. Довольно быстро открыв счет, Ирбис организованной игрой в обороне удерживал преимущество до второй половины первого тайма. Индивидуальное мастерство игроков Friends дало свои результаты, и команда повела 4:1. К чести игроков Ирбиса команда сумела сравнять счет. Лидер вырвал победу благодаря реализации стандарта. Отличился Руднев. Гонку бомбардиров лиги возглавляет Мартынников, на счету которого 11 мячей.

UDPACK переместился на 2 строчку турнирной таблицы, потеснив Ирбис. Встреча UDPACKBwin проходила в интересной борьбе. Команды избрали разные тактические схемы. Bwin играл в современном ключе, тренер команды Игорь Шишка располагал тремя четверками и играл первым номером. У UDPACK такой возможности не было. Грамотно организовав игру, UDPACK реализовал три обрезки соперника и заслуженно победил 3:1.

Встреча соседей по турнирной таблице Юнисеф и SMART неожиданно закончилась уверенной победой Юнисеф 5:1. Юнисеф продемонстрировал образец в организации игры, и SMART ничего не смог с этим поделать. Организация игры в обороне – трудоемкий процесс, и игрокам команды SMART нужно запастись терпением. 3 мяча в этой встрече на счету игрока Юнисеф Мороза.

Тетра прогнозируемо набирает обороты. В очередном туре команда обыграла Triolan 3:1. В этой игре Тетра смотрелась организованней. Она превосходила соперника в таком аспекте игры как переход от обороны к атаке. Победа Тетры закономерна.

Обязаны были брать очки в этом туре ХАКБ. Команда прогрессирует, и команда по ходу этой встречи выигрывала у ПБ Штурма 3:2. Организация у ХАКБ далека от идеала, но движение вперед очевидно. ХАКБ в этой встрече хотела победить и при равном счете 2:2 пошла впятером. Обрезка игрока ХАКБ позволила игроку команды ПБ Штурм Нестеренко вырвать победу в этой встрече.

Triolan – Юнисеф 2:3. Юнисеф поорганизованней.

UDPACK – Тетра 2:2. Шансы примерно равны.

Friends – ПБ Штурм 5:2. Индивидуальное мастерство Friends принесет победу.

Ирбис – Bwin 2:2. Трудно кому-то отдать предпочтение.

SMART – ХАКБ 3:2. SMART сделает выводы из прошедшего поражения.

 

8 лига:

Walltech упрочил лидирующее положение в лиге, победив Водоканал 7:2. Роль тренера в этой лиге очень высока, эта игра это наглядно продемонстрировала. Команда Водоканал вышла на игру не играть, а судить, и нарвалась на организованную игру лидера. В этой игре Водоканал был неуправляем и потерпел заслуженное поражение с разгромным счетом. У победителей хетт-трик на счету Р. Жмуда. Тренерский штаб Водоканала сделал выводы из поражения, и в игре с Премьером команда играла, а не судила. Результат не заставил себя ждать. Премьер был разгромлен 7:1. Премьер открыл счет усилиями Андрея Лесика, но команде явно не хватает организованности. У победителей два мяча на счету Черкасова.

Две игры проводили Pirates. В первой игре команда одержала победу над Zombee 4:2. Это наглядно продемонстрировало, что такое команда с тренером и без тренера. Отсутствие Дудника на скамье Zombeе привело к тому, что команда по ходу игры проигрывала 0:4. Zombee выглядело разбалансировано. Единственное, что удалось Zombee, это отквитать два мяча. Выиграв вторую игру у НАНГУ 1:0, Pirates с последнего места переместились в середину турнирной таблицы. НАНГУ в этой игре подвела организация. 6 игроков в протоколе – это недостаточно, чтобы победить. Единственный мяч в игре был забит игроков Pirates Гаманом.

Voit&K одержал победу над ITeam 4:1. Дебютант лиги не организовался на игру. В составе команды на эту игру было пять полевых игроков. Руководимый опытным тренером ITeam играл организованно и сумел открыть счет, но сил у команды не хватило. Voit&K во второй половине второго тайма коллективными действиями забил 4 мяча и заслуженно победил.

ITeam – ХарьковФАМ 2:5. ХарьковФАМ выглядит предпочтительней.

Voit&KZombee 3:3. Шансы примерно равны.

Премьер – Walltech 1:5. При такой организации у Премьера шансов нет.

Pirates – Водоканал 3:3. Организация у Pirates выше, а у Водоканала – индивидуальное мастерство.

ХарьковФАМ – НАНГУ-2 6:1. НАНГУ-2 надо усиливать игру.

 

9 лига:

В 9 лиге после 7 тура можно выделить команды, которые будут бороться за призовые места. Это ФК 761, Old Guys, UA Forming и Клондайк. Не сбрасываем со счетов и JC-Бегемотов. Лидер лиги ФК 761 выиграл у Шторма 3:1. Индивидуальное мастерство игроков ФК 761 настолько высоко, что эксперты прогнозируют победу этой команды в лиге. Но у команды ФК 761 есть существенный недостаток – она играет без тренера, и это может сказаться в играх плей-офф.

Центральной встречей тура была встреча между Old Guys и Клондайком. Игра оправдала ожидания. Для 9 лиги это высокий уровень. Видна работа тренеров и есть индивидуально сильные игроки в обеих командах. Счет в этой встрече открыл игрок Old Guys Смородинов неожиданным ударом. Команда Клондайк достаточно быстро сравняла счет и вышла вперед. Высокий уровень мастерства продемонстрировали игроки Фадеев и Панарин, забившие по мячу. Несмотря на упорный характер поединка, счет до конца игры не изменился. 2:1 закономерная победа Клондайка.

Еще один фаворит лиги UA Forming без проблем обыграл Mezzo-GreenTeam 6:1. Организация игры Mezzo-GreenTeam оказалась бессильна против сильных игроков UA Forming. У победителей два мяча на счету Олыма, гол престижа на счету Сырова.

JC-Бегемоты, ведя в счете 2:0 у ПК ВЧД-5 (оба мяча на счету К. Бойко), умудрились упустить победу. Команда ПК ВЧД-5 проявила характер, и усилиями Барановского сумела отыграться на последней минуте.

Уверенную победу одержал Style Print над Хартрон-Аркос 9:5. Своей искрометной игрой подопечные Валерия Кушки смели Хартрон-Аркос. Команду Хартрон-Аркос тянут два игрока – Игорь Дорош, забивший в этой встрече 3 мяча, и Сергей Ряполов, забивший 2 мяча. Сергей Ряполов возглавляет гонку бомбардиров с 12 мячами. Ресурсы Хартрон-Аркос ограничены, надо искать дополнительные резервы.

ФК 761 – UA Forming 3:3. У обеих команд исполнители примерно одинакового уровня.

Old Guys – Шторм 4:4. Шансы примерно равны.

JC-Бегемоты – Хартрон-Аркос 4:2. Хартрон-Аркос не сможет противостоять организованной игре JC-Бегемотов.

Mezzo-GreenTeamStyle Print 1:4. Mezzo-GreenTeam еще не под силу на равных играть с командой Style Print.

 

 

 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652