Обзор высшей ,1, 7, 8 и 9 лиг от Юрия Кобзаря

24 марта 2021 13:25

Высшая лига:

Команды Высшей лиги сыграли первый круг чемпионата. Начну с позитива. Дебютанты Высшей лиги Галерея и Enegym занимают соответственно 3 и 4 места. Это показывает, что система формирования лиг, в которую заложен спортивный принцип, это дальнейший залог перехода Кубка ФК Универ на более высокий уровень. Центральная встреча 7 тура Класс – Гепард. Очное противостояние определило победителя первого круга. Им стал Класс, обыгравший Гепард 4:2. Анализ игры показал, что эти две команды равны по классу. В этой встрече Гепард в обороне допустил три грубые ошибки: две при стандартах, и третья ошибка – защитник проиграл борьбу один в один и не сработала подстраховка. Борьба один в один очень важна в футзале. Чаще ее выигрывали игроки Класса. Достаточно сказать, что Федосюк, дважды Федорченко, Сирко выходили один на один на свидание с Хрипуновым. Наиболее опасен в составе Гепарда был Лоншаков, который своими индивидуальными действиями создал три опасных момента. Запомнился удар Иванова. Не реализовал в начале встречи опаснейший момент Поживотько, обыграв соперника один в один. Получилось по опасным моментам практически равенство. Устранив грубые ошибки в обороне, обе команды во втором круге выйдут на более высокий уровень. Вся борьба впереди.

Галерея заслуженно занимает третью строчку в турнирной таблице, в пятницу обыграв команду Абитуриенты ХНУ 8:4, и в 7 туре команда обыграла своего прямого конкурента за 3 место MFC Cryptology 6:3. Новые штрихи  Высшей лиге 39 Кубка ФК Универ добавил вратарь Галереи Тарас Никоненко, забивший 6 мячей. Топовые команды мира используют вратаря как полевого игрока. Это и пытается сделать Галерея. В каждой линии у Галереи сильный игрок. Вратарь Никоненко, защитник Ермак и нападающий Емельянов. Возглавляет этот дружный коллектив капитан команды Константин Кузнецов.

Energym в 7 туре не без труда обыграл Абитуриентов ХНУ 1:0. Единственный мяч на 5 минуте забил Эдуард Ключко. Energym по праву занимает 4 место в турнирной таблице. Игра в обороне этой команды впечатляет. Прибавив в атаке, во втором круге команда попортит нервы фаворитам.

Autoshop прогнозируемо обыграл City Dental 3:2. Команда смотрелась помобильней своего соперника, и демонстрируя комбинационный футзал повела в счете 2:0. Оба мяча на счету Долгова. Казалось, City Dental разгрома не избежать, но перейдя на систему 5х4, City Dental удалось отыграть один мяч. Гол на счету Морохии. Игра обострилась, и неизвестно чем бы это все закончилось, если бы Тимченко не забил гол на 47 минуте. Все, что удалось сделать City Dental, забить гол престижа на 50 минуте. Гол на счету Новикова.

Галерея – Autoshop 3:3. Обе команды на ходы. Шансы равны.

City Dental – Гепард 2:6. У City Dental шансов практически нет.

MFC CryptologyEnergym 2:1. У MFC Cryptology состав поопытней.

Абитуриенты ХНУ – Класс 1:4. Абитуриентам ХНУ рановато тягаться с такими мастерами.

 

1 лига:

После очередного тура в 1 лиге безоговорочно лидирует Турбоком с отрывом в 9 очков, и НАНГУ занимает 9 место с отрывом 6 очков от восьмого. Игры команд с 2 по 8 места носят непредсказуемый характер. Любая из команд может обыграть другую, что и подтвердил 8 тур. IPL Shebel вышел на 2 место благодаря разгромной победе над Алексеевкой 8:3. В команде IPL Shebel собраны индивидуально сильные игроки, и если против нее играть неорганизованно, то шансов на позитивный результат нет. У победителя отличился А.Шкейр (3 мяча), у Алексеевки на счету Шевченко 2 мяча.

3 строчку в таблице занимает DRAFT. Команда буквально вырвала победу у Класса-2 со счетом 4:3. Проигрывая по ходу встречи 0:3, в ворота DRAFT был назначен пенальти. Это был решающий момент в игре. Класс-2 не сумел реализовать пенальти и пропустил во втором тайме 4 мяча. Решающий мяч на счету игрока DRAFT Холодного.

Сто Пудов без труда обыграл последнюю команду НАНГУ 4:0. Точечная селекция тренера команды Сто Пудов Медведева в лице одного из лучших бомбардиров Олейникова приносит свои плоды. То, чего не хватало в прошлом сезоне команде Сто Пудов – добротного исполнителя в атаке, в этом сезоне у команды есть. По сути, Олейников и сделал игру, забив 2 мяча и сделав результативную передачу.

DreamTeam одержал тяжелую победу над Основой-М. Игра была равной, команды поочередно забивали голы. Решающий вклад в победу DreamTeam сделал Корсунов, забивший 2 мяча и сделавший результативную передачу.

Турбоком – Алексеевка 5:2. Организация у команды Алексеевка не позволяет надеяться на позитивный результат.

Класс-2 – Сто Пудов 3:3. Шансы команд примерно равны.

НАНГУ – IPL Shebel 2:6. Индивидуальному мастерству игроков IPL Shebel тяжело что-то противопоставить.

DRAFTDreamTeam 3:3. Команды похожи по стилю, с равными возможностями.

 

7 лига:

После 8 тура определилась пятерка команд, которая будет бороться за призовые места. Friends, Ирбис, UDPACK, Юнисеф и Тетра. Эти команды выделяются в лиге организацией и постановкой игры. Лидер лиги Friends суверенно обыграл ПБ Штурм 6:2. Усилиями Нестеренко банкиры почели в счете 2:0, и учитывая, что тренер команды ПБ Штурм Роман Павлов поставил игру в обороне, казалось, у Friends будут проблемы. Но этого не случилось. Индивидуальное мастерство игроков лидера лиги высоко. Трижды в этой игре отличился Харченко. Friends играет результативно, и гонку бомбардиров лиги возглавляют Мартыненко (12 мячей) и Харченко (11 мячей).

Ирбис разгромил Bwin 6:0. После первого тайма тяжело было представить, что Bwin разгромно проиграет. В начале второго тайма пропустив 2 мяча, Bwin посыпался. В чем причина, предстоит разобраться тренерскому штабу Bwin. Создается мнение, что команда понизила себе планку. А перспективы у команды есть.

Центральная игра тура UDPACK – Тетра. Это было прогнозируемо. Игра закончилась со счетом 3:3. Команды организованные, играют в коллективный футзал, применяют в своей игре прессинг. Это вынуждает соперника ошибаться. 4 мяча в этой игре были забиты после обрезок. Эти две команды по праву претендуют на победу в лиге, и результат встречи закономерен.

SMART одержал победу над аутсайдером лиги ХАКБ 6:3. SMART начал встречу уверенно и повел 2:0. ХАКБ в каждой игре борется до конца, и в этой встрече он сравнял счет, но все же уступил. Сильнейшим в обеих командах был Базилевич, игрок SMART, забивший 2 мяча.

Продолжает неприятно удивлять Triolan, разгромно проигравший Юнисеф 2:7. Команда Юнисеф выделяется безупречной организацией игры и игровой дисциплиной. Это команде делает честь, учитывая, что у нее нет тренера. Команда Triolan в этой игре сделала 4 грубых ошибок. Лига приличного уровня, и такие ошибки соперник не прощает. 2 мяча в этой встрече на счету игрока Юнисеф Деревянко.

SMARTUDPACK 1:3. SMART не достиг уровня, чтобы играть на равных с одним из лидеров лиги.

Bwin – ПБ Штурм 1:2. Организация игры у ПБ Штурм повыше.

Тетра – Юнисеф 2:2. Шансы примерно равны.

ХАКБ – Triolan 3:2. ХАКБ должен одержать первую победу.

BwinFriends 2:5. Индивидуальное мастерство Friends возьмет верх.

Ирбис – UDPACK 1:1. Шансы команд равны.

 

8 лига:

После первого круга 8 лиги Walltech по праву занимает первое место. По организации игры команда безусловно самая сильная. Пока только игра НАНГУ не впечатлила. Остальные 7 команд смогут еще вмешаться в борьбу за призовые места. Неприятно удивил Премьер.

Команда в очередном туре разгромно проиграла лидеру 2:11. Первый круг команда Премьер закончила четырьмя крупными поражениями. Это отрицательный рекорд 39 Кубка ФК Универ. Это единственная команда с такими показателями. Хочется думать, что во втором круга команда Премьер во главе с Воложенко и Лесиком исправит свой пошатнувшийся авторитет. Команда Премьер позволила Руслана Жмуду забить в этой встрече 6 мячей.

В этом туре команда ХарьковФАМ проводила две встречи и неожиданно уступила в первой встрече последней команде лиги ITeam 2:3. По ходу встречи ХарьковФАМ проигрывал 0:2. Перестроившись по ходу встречи команда ХарьковФАМ сумела сравнять счет усилиями Ковшаря на 44 минуте и Чабана на 47 минуте. Казалось, игра спасена, но заработав 6 фол, который реализовал Заруба на 50 минуте, команда потеряла важнейшие очки. В игре против НАНГУ подопечные Вячеслава Чуднова вышли совсем с другим настроем и не оставили соперникам никаких шансов. После этой победы ХарьковФАМ по праву занимает в турнирной таблице 3 место.

Pirates уступили Водоканалу 1:3. Перестав судить и начав играть Водоканал одержал вторую победу подряд. Команда по праву вышла на вторую позицию в лиге. Немалая заслуга в этом тренера Аксенова.

Значение тренера в 8 лиге продемонстрировала игра Voit&K Zombee. На этот раз тренер команды Zombee присутствовал на игре. Команда Zombee надежно сыграла в обороне и продемонстрировала в атаке комбинационный футбол. Хочется отметить первый гол команды Zombee. Он был забит после 7 точных передач. Завершил эту комбинацию Канюков. Удвоил счет в этой встрече Онуоха, продемонстрировав высокое индивидуальное мастерство.

Zombee – ХарьковФАМ 3:3. Zombee сможет дать бой одному из лидеров лиги.

Водоканал – ITeam 5:3. Водоканал сейчас на ходу.

Zombee – Премьер 5:1. Если Премьер не наведет порядок, их ждет разгром.

НАНГУ-2 – Voit&K 1:3. У НАНГУ-2 пока шансов нет.

WalltechPirates 4:1. Индивидуальное мастерство Walltech повыше.

 

9 лига:

После первого круга образовалась пятерка команд, которая будет разыгрывать между собой призовые места. Это ФК 761, Old Guys, UA Forming, JC-Бегемоты и Клондайк. У каждой из этих команд есть недостатки и до игр плей-офф их надо устранить. Центральной встречей тура была встреча ФК 761 и UA Forming, которая прогнозируемо закончилась вничью 2:2. Прогноз от организаторов был ничья 3:3. У обеих команд высококвалифицированные исполнители. Игра проходила в упорной борьбе. ФК 761 дважды вел в счете. На 34 минуте блестящую комбинацию UA Forming завершил Соловей. Сработала домашняя заготовка команды UA Forming.

Один из лидеров лиги Old Guys мучился со Штормом. Шторм непростая команда, она это показала в очередной раз. Приложив сверхусилия команда Old Guys сумела забить один мяч. Отличился Смородинов на 37 минуте.

Наконец JC-Бегемоты показали свой уровень, разгромив Хартрон-Аркос 6:1. Команду Хартрон-Аркос тянут два игрока Дорош и Ряполов. Конечно же, этого не достаточно. JC-Бегемоты были сильнее во всех компонентах игры. У победителя отличились Иващенко, забивший 3 мяча,  и Козлов, забивший 2 мяча.

Mezzo-GreenTeam уступил Style Print 4:5. Начало встречи для подопечных Валерия Кушки сложилось обескураживающе. Команда проигрывала 0:2. Длинная скамейка команды Style Print позволила сопернику навязать высокий темп. Шла упорная борьба на площадке. Об этом свидетельствуют 6 желтых карточек на две команды. Но все-таки численный перевес Style Print принес свои плоды. Команда сумела вырвать победу на последней минуте, победу принес Чуев.

ФК 761 – Old Guys 3:3. Индивидуальные качества игроков ФК 761 сильнее, но организация игры Old Guys выше.

Хартрон-Аркос – UA Forming 1:4. Организация команды Хартрон-Аркос не позволяет бороться с UA Forming на равных.

ПК ВЧД-5 – Mezzo-GreenTeam 2:4. Mezzo-GreenTeam должны взять первые очки.

Шторм – Клондайк 2:4. Индивидуально Клондайк сильней.

Style Print – JC-Бегемоты 1:3. Style Print в поисках игры. Шансы JC-Бегемотов предпочтительней.

ПК ВЧД-5 – Клондайк  1:5. Клондайк укомплектован значительно лучше.


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652