Обзор высшей ,1, 7, 8 и 9 лиг от Юрия Кобзаря

31 марта 2021 15:35

Высшая лига:

Очередной тур высшей лиги неожиданностей не принес. Команды высшей лиги остались все на своих местах. Лидеры Класс и Гепард одержали уверенные победы.

Класс прогнозируемо обыграл Абитуриентов ХНУ 5:2. Первый тайм сенсационно выиграли Абитуриенты ХНУ 2:0. Индивидуальные действия в атаке Калашника застали оборону Класса врасплох. Отличились Ткаченко и Лутай. Всем было понятно, что после перерыва Класс выйдет с совсем другим настроем на игру. Абитуриенты ХНУ во втором тайме пропустили пять безответных мячей. Бросились в глаза слабые стороны Абитуриентов: практически все единоборства один в один они проигрывали. Чтобы устранить этот недостаток необходимо наладить коллективную игру в обороне. Пока она у Абитуриентов ХНУ еще не поставлена. Некоторые игроки Абитуриентов ХНУ переоценивают свои возможности. Например, Калашник, по сути дела сделавший два гола в атаке, таких же два мяча привез и в обороне. У Класса два мяча на счету Киселева.

Гепард обыграл 10:0 City Dental. City Dental выступила еще хуже, чем в первом круге, пропустила 10 мячей и не забила ни одного. City Dental неплохо провел первый тайм в обороне, пропустив три мяча, и во втором тайме надо было решать: пытаться зацепиться за результат или сыграть от обороны. Тренер команды City Dental Синайский принял решение попытаться переломить ход встречи и перешел к излюбленной схеме 5х4. Но с Гепардом этот вариант не прошел. В итоге разгромное поражение.

Центральной встречей тура была игра между Галереей и Autoshop. В первом круге Autoshop был разгромлен со счетом 5:1, и игра второго круга должна была показать закономерность этого результата. Первый тайм команды играли в закрытый футзал, острее выглядела команда Autoshop, но открыть счет в первом тайме никому из команд не удалось. Во втором тайме команда Autoshop, проведя трехходовку в атаке, отрыла счет. Гол на счету Нагорного. Галерея отыгралась почти мгновенно. Ошибка команды Autoshop в обороне и неуверенная игра вратаря позволила Бережному сравнять счет. Галерея перехватила инициативу, и забив два мяча (отличились Подзолков и Щербаков) вышла вперед 3:1. Казалось, Галерей доведет игру до победы. Команда Autoshop готовилась перейти на схему с пятым полевым игроком, но команда Autoshop провела блестящую комбинацию в атаке, которую завершил Фаталиев. Команда Autoshop усилила давление, перешла на прессинг. Чубенко сыграл на перехвате, пробил по воротам и Плоскин добил отскочивший мяч и сравнял счет. Ничья закономерный итог матча.

Не менее интересный поединок состоялся между командами MFC Cryptology и Energym. Боевая ничья 2:2. Игра проходила в высоком темпе, команды не отсиживались в обороне, ожесточенная борьба велась на каждом участке поля. Команде MFC Cryptology на 5 минуте удалось выйти вперед благодаря точному удару Долгополова. Первый тайм прошел с переменным успехом. На 24 минуте Кузнецову удалось сравнять счет после удачной передачи Птухина. Второй тайм прошел в не менее острой борьбе. Сосненко, блеснув индивидуальными действиями, вывел MFC Cryptology вперед. Energym перехватил инициативу, усилил давление на ворота MFC Cryptology и заработал весьма сомнительный 6-метровый штрафной удар, который реализовал Рябухин.

Галерея – City Dental 4:1. Новобранцы City Dental пока не усилили команду.

MFC Cryptology – Класс 1:3. Класс игроков Класса выше.

Абитуриенты ХНУ – Гепард 1:3. Абитуриенты ХНУ уступают в индивидуальном мастерстве игрокам Гепарда.

EnergymAutoshop 2:2. Команды приблизительно равны по классу.

 

1 лига:

Все 4 игры 1 лиги в очередном туре закончились разгромными победами Турбокома, Класса, IPL Shebel и DRAFT.

Лидер лиги Турбоком предсказуемо обыграл Алексеевку 7:1. В Алексеевке собраны опытные мастера. Но они сейчас не в лучших физических кондициях. Играть в открытый футбол с Турбокомом – самоубийство, что и наглядно продемонстрировала игра. Переход от атаки к обороне у Алексеевки просто отсутствует. В этой игре лидер Турбокома Комиссаров отличился трижды и возглавил гонку бомбардиров лиги с 13 мячами.

Вторую строчку турнирной таблицы занимает IPL Shebel, неприлично крупно обыгравший НАНГУ 10:0. Команда OPL Shebel была сильней во всех компонентах. Проигрывая в индивидуальном мастерстве, команда НАНГУ не смогла наладить организованную игру и закономерно проиграла. Один из лучших бомбардиров лиги Валид отличился трижды.

Третья команда DRAFT неожиданно легко обыграла DreamTeam. В этой игре в атаке команда DRAFT продемонстрировала как индивидуальное мастерство своих игроков, так и комбинационный футзал. Блеснули мастерством Состин, открывший счет на 15 минуте, Стусь, забивший дважды, и Заря, забивший мяч на 48 минуте. DreamTeam сумел забить два мяча, перейдя на схему 5х4. Победа DRAFT в этой встрече закономерна.

Класс-2 неожиданно разгромно обыграл Сто Пудов 8:1. Проиграв предыдущую игру команде DRAFT, ведя в счете 3:0, тренерский штаб Класса-2 сделал выводы, и команда в этой игре показала характер. Разгромный счет в этой встрече не свидетельство огромного преимущества Класса-2. Решающий мяч в этой встрече стал третьим по счету, где команде Класс-2 просто повезло. Пытаясь спасти матч, команда Медведева перешла на игру пять против четверых, но не сумела в атаке добиться результата, пропустив при этом пять безответных мячей. У победителей отличился Зинческо, забивший 3 мяча.

Сто Пудов – DRAFT 1:2. DRAFT показывает сильную игру.

IPL Shebel – Класс-2 3:4. Класс выглядит поорганизованней.

Алексеевка – Основа-М 2:4. Пока Алексеевке не сделала выводов из предыдущих поражений.

НАНГУ – Турбоком 1:6. НАНГУ пока не прогрессирует.

DreamTeam – Основа-М 1:1. Шансы команд примерно равны.

 

7 лига:

После 9 тура 7 лига по своему уровню разбилась на 2 группы. Первая пятерка – команды будут претендовать на призовые места, и вторая пятерка – будут бороться за остальные места.

Лидер лиги Friends не без труда обыграл Bwin 6:5. Игра для лидера складывалась нелегко, команда по ходу встречи отыгрывалась и сумела забить решающий мяч на 50 минуте, отличился Мартынников, который лидирует в списке бомбардиров лиги с 14 мячами. Слабым местом команды Friends, которое может сказаться в играх плей-офф – это отсутствие тренера, а Bwin своей игрой показал, что не все для него потерян в этом турнире.

Команды, претендующие на призовые места, Ирбис и UDPACK, встречались между собой. Неожиданно крупно победил Ирбис 5:2. Команды возглавляют топовые тренеры турнира Чернышев и Кузьминых, поэтому слабых мест у команд нет. Игру по сути сделал игрок команды Ирбис Гончаренко, забивший 4 мяча. Крупный счет в этой игре объясняется тем, что UDPACK пытался отыграться, переходя на схему 5х4.

Соседи по турнирной таблице Тетра и Юнисеф выясняли отношения между собой. Юнисеф повел в сете 2:0, но не сумел удержать преимущество. Тетра активно играла и вынудила игроков Юнисеф ошибаться. Необязательный фол игрока Юнисеф в центре площадки оказался шестым. Игрок Тетры Блинков уверенно реализовал 10-метровый штрафной удар и принес Тетре победу 3:2.

Bwin проводил две игры в этом туре, и не без труда обыграл ПБ Штурм 5:3. Bwin уверенно контролировал ход поединка и повел 3:0. ПБ Штурм перешел на схему 5х4 и сумел сравнять счет. В конце встречи Bwin сумел добиться победы. Голы на счету Муленко на 48 минуте и Черноморца на 49 минуте.

Наконец набрала первые очки команды ХАКБ, разгромившая Triolan 11:3. Triolan просто не собрался на эту игру, отсутствовали сильнейшие исполнители. У ХАКБ отличились Гапочка и Дидух, забившие по 3 мяча.

SMART ничего не смог противопоставить UDPACK и проиграл 2:7. Игра показала, что встречались команды разного уровня. UDPACK – опытный турнирный боец с поставленной игрой, а SMART на пути становления. У команды UDPACK 3 мяча на счету Иванченко, блеснул индивидуальны мастерством игрок SMART Насильнев, забивший красивейший мяч на 23 минуте.

UDPACK – ХАКБ 4:1. ХАКБ на пути становления.

ПБ Штурм – Triolan 3:1. Triolan необходимо улучшать организацию.

Юнисеф – Bwin 4:3. Организация игры у Юнисеф лучше.

Тетра – SMART 4:2. Тетра сильней во всех компонентах.

Ирбис – Friends 5:4. Ирбис поорганизованней.

 

8 лига:

Как предполагалось в начале турнира, 8 лига сильна своим тренерским составом. Свидетельство тому -  поражение безоговорочного лидера команды Walltech от 7 команды лиги Pirates 0:1. Pirates показали образец организованной игры в обороны и сумели вырвать победу благодаря единственному мячу, который забил Максюк.

Вторая команда лиги ХарьковФАМ, возглавляемая Вячеславом Чудновым, крупно обыграла Zombee 3:0. Zombee ни в чем не уступал одному из фаворитов лиги, но две грубейшие ошибки в обороне привели к разгромному счету.

Выпадает из дуэли тренеров команда Премьер. Команда потерпела очередное разгромное поражение, на этот раз от Zombee 2:10, и это несмотря на то, что команду возглавляет Юрий Воложенко, а в гонке бомбардиров лиги участвуют Хвостенко и Лесик, забившие по 8 мячей. Исполнители у Премьера есть, а организация игры полностью отсутствует.

Водоканал ничего не мог противопоставить команде Андреева ITeam. Третья команда лиги не смогла найти противоядия организованной игре ITeam. Поведя в счете в этой встрече, ITeam организованно сел на свою половину и ловил соперника на контратаках. Эта тактика себя полностью оправдала. Один из фаворитов лиги потерпел заслуженно разгромное поражение.

Аутсайдер лиги НАНГУ-2 потерпел поражение от Voit&K 3:5. Как показала игра, исполнители в обеих командах равные по классу. Тому подтверждение красивейшие голы команды НАНГУ-2, отлились Снежко и Байда. Команда Voit&K добилась позитивного результата благодаря высокой организации игры.

ITeam – ХарьковФАМ 1:3. Организация игры команды ITeam не сможет противостоять мощи ХарьковФАМ.

Voit&KZombee 3:3. Шансы команд примерно равны.

Водоканал – Премьер 5:2. Пока не видно, за счет чего Премьер может играть успешно.

НАНГУ-2 – Walltech 1:4. Команды Walltech выше классом.

PiratesITeam 1:1. Атакующий потенциал команд ограничен и шансы примерно равны.

 

9 лига:

9 тур показал, что первая четверка команд являются фаворитами лиги. Результаты этого тура предсказуемы, кроме поражения JC-Бегемотов от Style Print 3:5. Наконец-то Валерий Кушка поставил игру на нужный высокий уровень, и JC-Бегемоты потерпели заслуженное поражение, хотя и боролись до последней минуты. Решающий мяч у команды Style Print забил Захарченко на 50 минуте.

Центральной встречей тура была игра между командами ФК 761 и Old Guys. Тренерский талант Алексея Сагайдаченко ничего не смог поделать с сильными исполнителями ФК 761. Игроки ФК 761 Шевцов, забивший 3 мяча, и Соломаха, забивший 2 мяча, по сути дела сделали эту игру.

На второе место в этой лиге вышел Клондайк. Проведя в этом туре две игры, Клондайк в обеих одержал победы: над Штормом 3:2 и ПК ВЧД-5 2:1. В этих играх Клондайк продемонстрировал свои лучшие качества. В очередной раз блеснул высоким индивидуальным мастерством Панарин, забивший в обеих встречах по мячу. Потенциал команды Клондайк не использован до конца, поэтому команда должна претендовать на победу в этой лиге.

Прогнозируемую победу одержал UA Forming над Хартрон-Аркосом 5:2. В организации команды Хартрон-Аркос не видно никаких улучшений. По-прежнему команду тянут Сергея Ряполов и Игорь Дорош, забившие в этой встрече по мячу. У победителя отличился Владимир Лисицкий, забивший 3 мяча. Гонку бомбардиров лиги возглавляют Ряполов (Хартрон-Аркос, 13 мячей), Соломаха (ФК 761, 13 мячей) и Лисицкий (UA Forming, 12 мячей).

Игра ПК ВЧД-5 – Mezzo-GreenTeam закончилась вничью 1:1. Закономерный итог встречи. Игра проходила в равной борьбе. На 45 минуте усилиями Барановского команда ПК ВЧД-5 вышла вперед. Mezzo-GreenTeam сражалась до конца, и усилиями Бродихина команда сумела сравнять счет на 48 минуте.

Шторм – Хартрон-Аркос 3:1. Проблемы Хартрон-Аркоса очевидны.

ПК ВЧД-5 – Old Guys 1:3. Потенциал Old Guys выше.

ФК 761 – Style Print 5:2. Сильному нападению команды ФК 761 нечего противопоставить.

UA FormingJC-Бегемоты 3:3. Ничья возможна при погной концентрации JC-Бегемотов.

Mezzo-GreenTeam – Клондайк 1:4. Клондайк сильней во всех компонентах.


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652