Обзор 2, 3-4, 5 и 6 лиг от Виктора Родионова

31 марта 2021 16:44

2 лига:

Во второй лиге все без изменений. По-прежнему, 6 команд заметно оторвались от четверки, борющейся за выживание. В минувшем туре все команды первой шестерки, играя с командами, борющимися за выживание, выиграли свои игры. Henkel уверенно обыграл Fantasy со счетом 4:0. Cykoria в упорной борьбе вырвала победу у Восток-Маклера-Autoshop 3:2. Вновь героем встречи стал лучший бомбардир Cykoria Руслан Уланов.

А вот Альянс и Porezka.net встречались между собой. В этой встрече Альянс сумел одержать первую победу в турнире, выиграв со счетом 4:2. Учитывая, что лидеры Альянса в этом сезоне выступают пока что не так, как ожидалось, всю ответственность за результат пришлось брать на себя Александру Фрусовичу, который в этой встрече отличился хетт-триком.

Как всегда, настоящую битву устроил Stars. Его соперником была Мрия-94, которая в этом сезоне выступает весьма неплохо. Stars был близок к победе, но победный счет не удержал. На последних минутах гол забил Сергей Шейко.

Ну а блистательный Импульс-ХДПК, как уже писалось, продолжает штамповать победы. Четкая игра в обороне и хорошая по энергетике и движению атака позволила Импульс-ХДПК уверенно обыграть Вега Пласт со счетом 3:0.

HenkelВега Пласт 2:1. Henkel для 2 лиги слишком силен.

Stars Porezka.net 4:3. Porezka.net способна выступать уверенно в этой лиге, но пока что-то не клеится.

Fantasy – Мрия-94 1:4. У Fantasy пока «петля».

Cykoria – Восток-Маклер-Autoshop 2:2. На мой взгляд, команды равны, несмотря на разное количество очков.

Импульс-ХДПК – Альянс 2:3. Альянс может, если очень хочет.

 

3-4 лига:

Медиа легкой походкой продолжает двигаться вперед. Когда в начале турнира Медию переводили из второй лиги в эту, 3-4 лигу, то лично я был уверен в правильности своих действий. Сейчас не только я, но и многие понимают, что это не совсем правильно. Медиа легко доказывает, что она команда более высоколиговая. А вот все остальные продолжают бороться. В верхней части турнирной таблицы есть небольшие перемещения. Притормозила Березовка. Ее поражение от ФЭД совсем не планировалось, даже более того, было интересно узнать, какая же все-таки из команд сильней. Но ФЭД оказался сильнее, уверенно победив со счетом 5:2.

Важным с турнирной точки зрения был матч Фолио Плюс – Brig. Фолио Плюс, который откровенно слабо начал нынешний сезон, сейчас постепенно восстановил былой уровень и перед игрой шансы команд расценивались как 50х50. Brig явился на игру в далеко не полном составе, и это не могло не отразиться на результате игры. Поначалу Brig выигрывал, но весть второй тайм доминировал Фолио Плюс и уверенно победил 5:3. Еще одна игра Игоря Гольдинера (Фолио Плюс) закончилась вничью 1:1 с Техномастером, и в общем-то она была скучновата, поскольку обе команды особое внимание уделяли обороне.

Совершенно в другом ключе проходила игра Сокол (Мерефа) – Альфа. Это был боевой быстрый матч, большую часть времени выигрывали Мерефяне. Но ближе к концу матча Альфа явно усилила обороты, и этой команде удалось в заключительные 10 минут забить 3 мяча, что привело к ничейному результату. Конечно же, данный результат расстроил Сокол, поскольку он весь матч вел в счете, много атаковал и не без основания рассчитывал на победу, которую он по сути дела сам и упустил, наделав ошибок в конце матча.

Настоящая рубка была в игре Grafix Evans. К сожалению для Evans, он со всеми борется, проводит хорошие игры, но чего-то не хватает. На этот раз тоже обидное поражение в один мяч со счетом 3:4.

Продолжает страдать Митник, силы которого были явно переоценены. Конечно, Митник, должен был играть в 5 лиге, а Qualium Systems – в этой объединенной. Кроме всего прочего, у Митника еще травмы. Пока что все выглядит беспросветным, и очередное поражение от набравшего ход Дон Кихота со счетом 2:8 удручает не только Митник, но и организаторов.

Также в трудном положении находится команда Pro-Shop, некоторые стержневые игроки которой получили травмы. Гранд-Фасад не в самом сильном своем составе разбил Pro-Shop со счетом 9:5. Обидно, но что поделаешь.

Не все клеится у Слободы. Команда старается, в этом нет сомнений, но не все получается. В игре против ХНУПС рисунок игры был равным. Победить могла как одна, так и другая команда. Но в самом конце встречи победный гол у ХНУПС забил Александр Бойко.

Brig – Pro-Shop 3:1. Pro-Shop сейчас в кризисе.

Березовка – Grafix 5:4. В этом бою двух 4-лиговых рейтинговых команд предпочтение отдам Березовке.

Альфа – Митник 6:2. Ужас! Команды сейчас разные по уровню. Для Митника важно удержаться.

Гранд-Фасад – Техномастер 3:3. Хороший равный бой.

Импульс – Pro-Shop 4:2. Импульс набирает ход.

EvansУнивер 4:4. Хорошая быстрая игра ожидается.

Медиа – ФЭД 3:3. ФЭД может остановить победное шествие Медии.

Фолио Плюс – Слобода 4:3. Слобода сов семи борется, но не со всеми добивается результата.

Дон Кихот – Престиж 4:3. Престиж дозаявился, но я все-равно отдам победу Дон Кихоту.

Сокол (Мерефа) – ХНУПС 5:5. Соседи по турнирной таблице равны по уровню игры.

 

5 лига:

В прошедшем туре 5 лиги особо следует отметить победу команды Draft-2. Самое обидное, что жертвой оказалась Joma, которая, проиграв Draft-2 со счетом 0:1, сама отправилась на последнюю строчку турнирной таблицы. К тому же, очень некстати для Joma одержал победу FC Bonguk, который провел жуткий бой с ЮЖД. В этот день бонгуковцев было ровно пять человек, но нужно сказать, что это были настоящие бойцы. Хет-триком отметился Серж Гнамба и дублем Шуит Монсеф.

Обидное и неприятное поражение потерпела команда Виктория. Она на равных играла с явным лидером лиги командой Qualium Systems и даже выигрывала, но в середине второго тайма пропустила два совершенно необязательных гола от Александра Иванова и Сергея Шевченко и проиграла со счетом 2:3. Тем не менее, Виктория продолжает оставаться в верхней части турнирной таблицы.

Важным с турнирной точки зрения был матч между Ростом и НБХЗ Атлетик Люботин. Рост в последнее время на подъеме, явно прогрессирует, в турнирной таблице он уже вышел на 2 место. Остановить его в данной ситуации непросто. Именно это и подтвердила игра. На мой взгляд, решающими стали 20 и 22 минуты, когда Алексей Болотов (Рост) в течение двух минут забил два мяча кряду. А еще через две минуты Андрей Барабаш сделал счет 3:1 в пользу Роста. В дальнейшем Рост уже не упустил инициативу и победил 6:4.

Draft-2 в отчетном туре проводил две игры. О его победе над Joma уже писалось, но нельзя не отметить великолепный бой против лидера Qualium Systems. По ходу встречи Draft-2 выигрывал со счетом 2:0, но все же проиграл 2:3. Победный гол у Qualium Systems забил Александр Иванов.

Еще один матч середняков турнирной таблицы между Status-M и TeamInternational как и ожидалось был упорным. Большую часть игры счет был равным, и лишь только в конце встречи победу Status-M принес Сергей Колесник.

Draft-2 – ЮЖД 3:2. Draft-2 набирает ход.

Joma – Рост 4:2. Теперь очередь Joma удивлять.

TeamInternarional – НБХЗ Атлетик Люботин 3:3. Очень равная игра.

Qualium Systems – Status-M 2:4. Qualium Systems фаворит в каждой игре.

FC Bonguk – Виктория 1:3. Ну уж против Виктории FC Bonguk точно не устоит.

 

6 лига:

Закончился первый круг 6 лиги. Сейчас можно анализировать результаты. Каковы же итоги? На первых двух строчках турнирной таблицы мы видим айтишные команды: это Plarium под руководством Александра Кузьменко и Eastern Peak под руководством Романа Явдошенко. На третьей строчке Маяк под руководством Виталия Чернышева. Сегодня очевидно, что доминируют те команды, которые делают особый упор на организацию игры благодаря своим тренерам. У команд, которые заняли 9 и 10 места – Банна Хата и ФК ВиЯр – также существуют сильные тренеры. Но почему они пока провалились? Точно ответить на этот вопрос сложно, но чаще всего в таких ситуациях бывает, что не все игроки серьезно относятся к тренировочному процессу. В прошедшем туре был ряд интересных результатов и важных игр. Лидеры Plarium и Маяк встречались между собой. Plarium оказался сильней и закономерно победил со счетом 3:0.

Немаловажной была и победа ХИСИ над ФК ВиЯр. Беспросветный аутсайдер, которым еще совсем недавно был ХИСИ, неожиданно уверенно выиграл со счетом 6:3 и переместился на 8 место в турнирной таблице. Причем выиграл абсолютно заслуженно, так как ФК ВиЯр почему-то не всегда добегал назад за своим визави.

Также очень удивил разгром ХВУ-7, который ему устроил Eastern Peak. ХВУ-7 пришел на игру в усеченном составе, а Eastern Peak наоборот восстанавливает количество своих игроков на каждый матч. На этот аз у Eastern Peak было аж три замены, и этого хватило. Как всегда, лидером Eastern Peak был Роман Безручно, на счету которого хетт-трик. Но кроме него хетт-триками отметились Ярослав Сидора и Кирилл Поляшенко.

К сожалению, вновь проиграла команда Банна Хата. В этом сезоне у Банной Хаты приличный состав, и если бы на все игры ходили все его игроки, то наверняка бы Банна Хата могла претендовать на лидерство. В составе Банной Хаты немало игроков, которые играли за нее в 3-4 лиге. Кроме того, существуют еще игроки из команды Ника. Но многих не было, и скорее всего поэтому случилось поражение от Укрэнергочермета со счетом 1:3. В составе Укрэнергочермета хетт-триком отличился его лидер Роман Мороз.

Лидирующий Plarium проводил еще одну игру на неделе против Авангарда. Победа досталась Plarium в трудной борьбе. Единственный мяч во втором тайме забил Анатолий Кочурин.

Мустанг бодался с Маяком. В моем представлении игра должна была быть как минимум равной, и я даже прогнозировал минимальную победу Мустангу. Однако два быстрых гола, забитых в первом тайме игроками Маяка Романом Босенко и Александром Быковым, полностью разрушили все планы, как мои, так и команды Мустанг. Во втором тайме команды обменялись голами, и перевес в два мяча у Маяка сохранился.

ХИСИ – Мустанг 2:1. ХИСИ начал кусаться.

ФК ВиЯр – Маяк 3:2. Я все время прогнозирую поражения Маяку, а он выигрывает. Но ФК ВиЯр отступать некуда.

Plarium – Укрэнергочермет 1:2. По настрою видно, что во втором круге Укрэнергочермет серьезно возьмется за дело.

Банна Хата – Авангард 4:2. Банной Хате надо побеждать, иначе каюк.


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652