Обзор 1, 3-4, 5 и 6 лиг от Виктора Родионова

16 июня 2021 15:16

1 лига:

1 лига сыграла игры в тройках. Не во всех тройках результаты оказались более или менее предсказуемы. Наиболее интригующая третья тройка, как и ожидалось, играла свои игры более упорно. Из трех проведенных игр первые две завершились вничью. Именно так сыграли ТМ Сто Пудов с НАНГУ (1:1) и DreamTeam – НАНГУ (0:0). Особенно интересной была судьба DreamTeam. Как известно, эта команда была близка к тому, чтобы не попасть в третью тройку, когда выигрывала у Класса-2 со счетом 3:0. Не удержав победный счет DreamTeam многое мог решить в игре с НАНГУ. Преимущество у команды Криничанских было явное. В итоге куча штанг и незабитый пенальти. Счет 0:0 давал DreamTeam шанс на проход в плей-офф. Однако матч против ТМ Сто Пудов был проигран DreamTeam по классической схеме. После того как Дмитрий Артюгин открыл счет DreamTeam нужно было просто не проиграть, а это значит, нужно четко и строго сыграть в обороне. Но, к сожалению, этого не произошло. Несколько игроков DreamTeam допустили непростительные ошибки, не добегая за своими визави. В итоге в течение 15 минут в ворота DreamTeam влетело 3 безответных мяча. Вылезти из этой ямы DreamTeam не сумел. Дмитрий Артюгин на 42 минуте подарил надежду команде. Чернышев дал указание идти впятером, но сравнять счет не удалось. В итоге DreamTeam остался 9-ым, а НАНГУ нежданно-негаданно проходит в плей-офф.

В первой тройке Турбоком уверенно разбомбил обоих соперников. Ожидалось, что DRAFT покусается с Турбокомом, но нет – без Евгения Зари, которого не было в этой игре, DRAFT уже в начале встречи пропустил 2 мяча и в дальнейшем так и не смог ничего противопоставить сопернику.

Во второй тройке Основа-М, выиграв обе встречи, показала, что она в боевом настроении подходит к серии плей-офф. А Класс-2, наоборот, обе игры проиграл, не сильно расстроившись при этом. В этих играх команда Василия Сухомлинова явно отрабатывала игру впятером. Что касается Алексеевки, то она по-прежнему остается командой-загадкой. Сейчас трудно предсказать как Алексеевка выступит в плей-офф, поскольку в течение сезона она показывала абсолютно разные по уровню и ответственности игры. Играя во второй тройке две игры, Алексеевка одну проиграла 0:5, а другую выиграла 5:3, что опять-таки не дает никакой информации.

 

3-4 лига:

Наконец-то закончился длинный марафон 3-4 лиги, и нам стало известно, кто же эти 7 счастливчиков, которые попали в 3 лигу. Команды это в общем известные, их можно было предсказать, за исключением 7-ой позиции. В самый последний момент Березовка была заменена на Универ, который все-таки обыграл Гранд-Фасад.

Не попали в плей-офф в итоге Pro-Shop и Митник. В итоге из первоначальной разбивки единственной командой, которая все-таки отправилась в 3 лигу, стала Grafix, финишировавшая на общей 3-ей позиции. Теперь в обеих лигах начнутся плей-офф, и все всяких сомнений, они будут очень увлекательны.

 

5 лига:

Последние туры в 5 лиге практически ничего не решали. Практически все лидеры выиграли свои игры, кроме Qualium Systems, который проиграл TeamInternational 0:4. FC Bonguk, ЮЖД и Draft-2 «отримали» крупные поражения. Все это говорит о том, что фаворитами являются те, кто хорошо прошел двухкруговой чемпионат. А те, кто попали в плей-офф с невысоких мест, имеют совсем невысокие шансы, по крайней мере, именно об этом нам говорят последние результаты.

 

6 лига:

В плей-офф все-таки попала Банна Хата. Хочу напомнить, что в прошлом сезоне с этой командой была похожая картина. Банна Хата, в последний момент попав в плей-офф, затем заняла 1 место. Неужели ситуация повторится?  Неужели это «докучаевская фишка»? Повторить данный трюк на этот раз будет крайне сложно. Соперники не только сильней, но и зверски настроены. Шутка ли, играть полгода, чтобы потом вылететь в одной игре? Но, к сожалению, реальность такова. В чемпионатах многих стран тоже так происходит. Надо уметь играть эту важную игру.

Команды, которые сразу попали в полуфинал, а это первые две, теперь в привилегированном положении. Получается, что был смысл бороться за первые два места. Этими счастливчиками стали Plarium и Маяк. Eastern Peak, проиграв в последнем туре Plarium со счетом 4:6 (хетт-трик на счету игрока Plarium Ярослава Падалки), в самый неподходящий момент перебрался на 3 строчку турнирной таблицы, и теперь придется играть четвертьфинал. Вне всяких сомнений, это стресс, который надо пройти достойно.

Вообще, в 6 лиге трудно что-либо спрогнозировать. С моей точки зрения, есть явный фаворит Plarium и остальные равные команды. Будем ждать плей-офф.

 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652