Обзор 2-6 лиг от Виктора Родионова

25 ноября 2021 17:08

2 лига:

События во второй лиге развиваются стремительно. В подгруппе А две команды одержали крупные победы. Фолио Плюс разбил Porezka.net 7:1. На сегодняшний день Игорь Гольдинер возглавляет рейтинг лучших тренеров турнира. Трудно поверить, но сегодня Фолио Плюс, который считал невозможным свое участие в 1 лиге из-за уровня игры, вышел на 1 место и реально претендует на переход в 1 лигу! Это уже не шутки. Так чем же так сильна команда Игоря Гольдинера? Я, пытаясь разгадать этот феномен, пришел только к одному выводу: Фолио Плюс сильна скоростной контратакой. В игре против Porezka.net отличился Даниил Воронцов.

Дон Кихот, который по своему желанию направился в эту лигу, тоже подобрался к лидирующей позиции. Он обыграл Медию 7:3. Здесь хетт-триками отличились Владислав Скубак и Кирилл Хахилев.

В подгруппе В тоже были жаркие бои. В первую очередь надо отметить 2 победы команды Stars. Данная ситуация произошла после того как Stars провел дозаявку по форс-мажору, отзаявив при этом 4-х игроков. Я сразу должен сказать, что есть разные мнения на этот счет. Среди членов оргкомитета мнения разделились: а можно ли дозаявлять трех игроков по форс-мажору? Регламент этот не запрещает, да и игроки, которые дозаявлялись, ранее никогда не играли в столь высокой лиге, тем более в Кубке Универ. Как бы то ни было, а любое мнение расширенного оргкомитета или просто оргкомитета всегда является субъективным, как и в принципе распределение команд по лигам. Нет сомнений, что Stars стал сильнее, но по составу вряд ли эта команда сегодня после этой дозаявки соответствует более высокой лиге, и поэтому вряд ли есть смысл считать решение оргкомитета неправильным. Хочу подчеркнуть, что это мое субъективное мнение, которое не обязательно претендует на истину.

Fantasy проиграла Cykoria 1:2. Для Fantasy это как минимум тревожный звонок. Во-первых, Cykoria теперь может догнать Fantasy и вышвырнуть из плей-офф. А во-вторых, вызывают большое удивление результаты Fantasy в последнее время. Лично я до турнира считал Fantasy одним из явных фаворитов этой лиги, но что-то у команды Сергея Голобородько не получается. На мой взгляд, главная проблема – это взламывание труднопроходимых насыщенных оборон, которыми славятся как правило практически все команды 2 лиги. Здесь хоть и ветеранские, опытные, но грамотные команды.

Медиа – Фолио Плюс 1:3. Фолио Плюс на волне успеха.

CykoriaStars 3:2. Cykoria рвется в плей-офф!

Cykoria – Мрия-94-Маяк 2:1. Cykoria использует свой шанс!

ФЭД – Fantasy 2:2. Верю, что Fantasy не проиграет.

 

3 лига:

3 лига плавно идет к плей-офф. Результаты последнего тура никак не поменяли таблицу в подгруппе А. Практически во всех играх команды, которые стоят выше в турнирной таблице, сумели победить. Вега Пласт обыграл Альянс 3:1, и это подтверждает тот факт, что Вега Пласт в этом сезоне очень активен.

Evans сыграл вничью с Авто-ЮГ 3:3 и обыграл ХНУПС 7:3. Особо отличился игрок Evans Евгений Ляницкий, на счету которого хетт-трик, и который явно прогрессирует.

В подгруппе В наконец-то выиграл Булат. Эта команда не знала побед долгих 8 игр, но сейчас отступать некуда, и Булат пытается использовать последний шанс, чтобы зайти в плей-офф. В игре против Универа Булату помогло мощное начало. Уже к 5 минуте счет был 3:0, и можно сказать, что игра была сделана.

По-прежнему плохи дела у Импульса. Вновь в игре против Нацгвардии всего лишь 6 человек с вратарем. В этой ситуации выстоять против такой скоростной команды как НАНГУ практически невозможно.

Березовка в последних играх просто озверела. Сплошь и ряд крупные победы. Со счетом 6:3 были повержены сильные НАНГУ (хетт-трик на счету Рыжова). Скорее всего, Березовка планирует выиграть эту лигу, но в подгруппе А сильные команды.

ХНУПС – Вега Пласт 1:0. ХНУПС уже обыгрывал Вега Пласт именно с этим счетом.

Evans – Альянс 2:2. Прекрасный бой!

ХНУПС – Авто-ЮГ 3:1. ХНУПС должен находиться в хорошей форме.

Березовка – Импульс 2:3. Верю в Импульс. Думаю, что эта команда выйдет из кризиса.

Булат – НАНГУ 3:2. Булат окрысится, ему сейчас нужней.

Березовка – Универ 3:3. Универ выстоит.

 

4-5 лига:

Победа Гранд-Фасада над Митником со счетом 9:3 начала путать все карты внизу турнирной таблицы. Казалось бы, Гранд-Фасад, который с первых туров занимал последнюю строчку турнирной таблицы, уже смирился с этой ролью. И вдруг такая победа над прогрессирующим Митником. Получается, что Гранд-Фасад не согласен, и скорее всего ускачет вверх. Так а кто же тогда? Укрэнергочермет? Но черметовцы в последнее время играют с командами первой шестерки, и играют более чем достойно. Ничья с Основовй-М, потом поражение всего лишь в один с мяч от Status-M. Никак это не вяжется с ролью аутсайдера. Неподалеку находится Plarium. Но и тот окрысился, 2:2 сыграл с Люботинцами. Скорее всего, многое решится в последних играх Plarium. Они на своем поле в Каразинском принимают Гранд-Фасад и Укрэнергочермет. Большая вероятность, что кто-то из этих трех команд не попадет в плей-офф. Из результатов команд, которые находятся в верхней части турнирной таблицы, особняком стоит результат Qualium Systems – Техномастер 3:0. Победа Qualium Systems завела его в первую шестерку и практически сравняла по очкам с Техномастером. Таким образом, из первой шестерки была вытеснена Слобода, которая проиграла КВАДР 3:5 (хетт-трик на счету игрока КВАДР Онацкого).

AFC Kharkiv, собравшись в усеченном составе, практически на равных бился с Основой-М, проиграв 1:2. Тем не менее, AFC Kharkiv продолжает находиться в лидирующей группе.

Говоря о претендентах на первую шестерку, нельзя забывать о Victoria, которая имеет игру в запасе, с прямым конкурентов Слободой. Victoria уверенно обыграла в прошлом туре команду TeamInternational 5:2, и я думаю, что она не рассталась с мыслью о более высокой лиге.

Victoria – Техномастер 4:4. Я бы сказал, что это решающий матч за распределение команд по лигам.

Квадр – Основа-М 3:2. Все же Квадр я считаю фаворитом лиги.

Plarium – Гранд-Фасад 2:2. Не хочу быть отрицательным пророком для одной из команд.

Слобода – Qualium Systems 2:2. Тоже решающий матч.

AFC Kharkiv – TeamInternational 4:3. Думаю, что AFC Kharkiv на сегодняшний день чуть посильней.

Укрэнергочермет – НБХЗ Атлетик Люботин 3:2. Укрэнергочермет сейчас очень опасен.

Слобода – Status-M 4:3. Слобода может, если очень хочет.

Victoria – Митник 5:2. Victoria зверь.

 

6 лига:

Победу Рост-Союза над уверенно лидирующим SAD смело можно назвать главным событием недели. Команда Сергея Анцупова доказала, что с SAD можно играть успешно, и думаю, эта победа важна для Рост-Союза в первую очередь психологически. SAD играет в быстрый футзал относительно 6 лиги, но Рост-Союз показал, что он тоже готов к такой игре. Многое решили 2 мяча игрока Рост-Союз Сергея Дейнеко в самом начале встречи. А вообще игра была достаточно напряженная и изобиловала желтыми и даже красными карточками.

Другой лидер Lifecell не сумел победить авангард, идущий на крайней 8-й позиции. Игра закончилась вничью 2:2, и как и предполагалось, Авангард доказал, что он еще не согласен с тем, что именно он остался лишним вне зоны плей-офф.

Постепенно находит свою игру Ирбис. Лидер команды Иван Гучев отличился хетт-триком, и команда уверенно обыграла ПБ Штурм 5:1.

Постепенно вспоминает о своих лучших играх и команда Pro-Shop. После ужасающего и провального прошлого сезона и отправившись в 6 лигу Pro-Shop зализал раны и явно набирает обороты, и его игроки начинают чувствовать прежний вкус к игре. Вновь помногу забивают Валерий Пустовар и Дмитрий Сюрин, которые в этой встрече отличились дублями, также 2 мяча на счету Артема Белоуса. Общий счет 6:1 – победа над Friends, хотя я не скажу, что Friends выглядел плохо в этой встрече.

Постепенно в этой лиге многое становится понятно. Я бы сказал, что уровень команд выравнивается ближе к плей-офф. Единственная пока загадка – это ПБ Штурм, который в некоторых играх проваливается.

Рост-Союз – Авангард 2:3. Несмотря на прогресс Рост-Союза, я верю в Авангард. Раненый зверь опасен.

LifecellFriends 2:2. Friends может, главное, чтобы игра пошла.

SAD – ПБ Штурм 4:2. Думаю, все же, что SAD.

Pro-Shop – Ирбис 4:4. Хороший интересный матч.

 

 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652