Команда "Марион" первый чемпион Kharkov Open Cup + Видео

30 июля 2013 00:33

Достойный финал!

В серии послематчевых пенальти определился победитель первого турнира Kharkov Open Cup.

Как не крути в футболе, как и в жизни все решает желание, стремление, характер! Именно эти качество помогли команде Марион выиграть турнир. Мне как организатору очень приятно, что на турнире играют такие команды. Ребята действительно образец для подражания! Дружны, дисциплинированы, мотивированы! А какой замечательный плакат сделали болельщицы! «Марион вперед за победой». Отец лучшего бомбардира Александра Волкова  был почти на каждой игре своего сына! А как вся эта гвардия напала на организаторов после финального свитка. Когда Гилель на последней минуте сравнял счет? Это прекрасно! При такой поддержке Марион обязан был побеждать! Гилелю этого не хватало. Не было такого энтузиазма.
 Радует, что собралось много людей, организаторами было устроено шоу для команд, музыкальное сопровождение фотограф и диктор. Мелочи, а приятно. Я думаю, финал понравился всем!

Сама игра по большому счету была равная. Как в большинстве финалов команды играли осторожно, не рискуя. Цена ошибки была велика. Но от этого футбол стал более качественным, может не таким зрелищным, зато качественным!  Первый тайм был окончен со счетом 0-0.
Во втором тайме немного доминировал Марион. И на 38-й минуте Лучший игрок всего турнира Александр Волков открыл счет. После чего впервые в матче себя начал показывать Гигель. Оставалось 12 минут до конца встречи, и нужно было забивать! Гилель пошел большими силами на ворота соперника. Гилель сделал несколько тактических замен посадив на лавку всех защитников за исключением Матушкина. Как чувствовал) В итоге На 50-й минуте встречи после подачи в штрафную Мариона Гилелю удалось сравнять счет 1-1. И тут же прозвучал свисток судьи об окончании матча. Это означало, что будут пробиваться послематчевые пенальти. Напряжение возрастало - это только придавало окраски финалу по пенальти Марион все таки выиграл в один гол 6-5. И тут же полетели брызги шампанского. Так бывает всегда. Кому то обидно до слез, а кто то ликует. Это-жизнь, это-футбол, за что мы его и любим)

Диктором команды были приглашены на награждение.  А каково мне было одевать медали со вторым местом на своих ребят из Гилеля! Ну, ничего, нет худа без добра! Представляете, как бы критиковали меня, если бы Гилель выиграл турнир. Сказали бы, что организаторами все было решено заранее. Но тем не менее. Обидно, досадно.

Ну а Марион награждать было куда приятней! Одели медали, вручили кубок, облили шампанским. Люди были рады, у них праздник. Очень приятно, когда понимаешь, что этот праздник им организовали мы.

Что же, Ждем все команды на официальном награждении в клубе «Галактика». О дате проведения награждения сообщим через несколько дней.