Монолит: Мякота Роман, Тарасов Артем, Никоненко Тарас, Ланко Евгений, Педяш Александр, Рыбак Тарас, Воронько Андрей, Минаев Александр, Сколотий Константин, Кравченко Евгений, Долгов Дмитрий, Шариков Сергей, Моспан Станислав, Малышко Сергей.

Главный тренер: Чернышев Виталий Александрович

Титан-Зоря: Чичиколо Валерий, Круглов Александр, Петренко Андрей, Линник Максим, Погосов Валерий, Минтянник Дмитрий, Демьяненко Ярослав, Качраманян Эдгар, Павленко Андрей, Кожемяка Вячеслав, Черный Николай, Ященко Владислав.

Главный тренер: Юзик Александр Дмитриевич

Голы: Рыбак (12), Долгов (13, 14), Ланко (20), Педяш (37)

Предупреждения: Черный (34)

Во втором матче первого игрового дня хозяева турнира Монолит встречался с Титаном из Днепропетровска. Монолит подошел к матчу в своем оптимальном составе, задействовав молодых игроков, на которых, по словам тренера команды Виталия Чернышева, в этом сезоне делается ставка.

Матч начался на высоких скоростях, а борьба была за каждый участок поля. На 3 минуте Сколотий удачно поборолся на мяч и организовал опасный момент для Кравченко, который мощно пробил в угол ворот – вратарь на чеку. Еще через минуту реакцию вратаря проверил Ланко, а спустя мгновение уже Тарасов выручал свою команду. Оба коллектива со старта принялись играть в открытый и атакующий футбол, демонстрируя высокие скорости. Монолиту удавалось обрубать атаки соперника еще в центре поля, блокируя передачи, поэтому Титан угрожал воротам Тарасова с дальних дистанций.

На 7-й минуте отлично прострелили Кравченко, но Долгов совсем чуть-чуть не успел на передачу партнера. Спустя 5 минут, после нескольких атак Монолита, защита Титана все-таки не выдержала, и Тарас Рыбак открыл счет, после передачи Ланко. Практически сразу же после того, как Титан разыграл мяч в центре, еще раз пришлось вступить в игру Чичиколо – он отбил два опасных удара подряд. Решив брать соперника, пока тот теплый, Дмитрий Долгов на 13-й минуте мощно пробил под перекладину с острого угла, когда вратарь уже ничем не мог помочь своей команде. Он же уже в следующей атаке вырвался на свидание с Чичиколо и мягко перебросил мяч над его рукой – 3:0!

Вырвавшись из-под прессинга, Титан несколько раз проверил на прочность вышедшего Никоненко, но он со своей задачей справился. Все-таки больше работы было у его оппонента – Валерий на 15 минуте отразил очередной удар Ланко. За минуту до конца первой половины Евгению еще раз удалось отправить мяч в сетку после скидки Тараса Рыбака – Монолит полностью контролировал события на поле. Последнее слово в первой половине все-таки было за гостями – Николай Черный сильно, а главное точно пробил в ближний угол, но Никоненко был начеку.

Начало второго тайма не внесло особых коррективов в игру, и Сколотий уже на 22-й минуте хлестко пробил по центру ворот, а Долгову не удалось выиграть дуэль у Чичиколо. Ближе к середине второй половины началась сказываться усталость – темп игры немного снизился, но не в ущерб голевым моментам. Один из самых опасных ударов по воротам Монолита на 30-й минуте произвел Качраманян. Тем же ответили и желто-синие – Малышко прорвался по флангу и пробил низом. Спустя 2 минуты еще одна контратака Титана завершилась коварным ударом Погосова – мяч после отскока очутился прямо в ногах у Мякоты.

К концу поединка положение на поле выровнялось, а Титан стал больше времени проводить у ворот Монолита. Удары сыпались поочередно в обе стороны, и особо стоит выделить выстрел в перекладину ворот Титана на 33-й минуте. Насобирав 5 фолов, Монолит стал действовать аккуратнее, а у соперника появился шанс оттеснить игру от своих ворот, но желто-синие выбрали играть в 5 полевых. Это тут же дало свои результаты – мяч идеально лег на ногу Александру Педяшу и счет стал 5:0. Все попытки Титана хотя бы раз распечатать ворота соперника так не принесли плодов, и первый матч для хозяев турнира стал победным