Торсильери: «Стиль «Спортинга» очень похож на наш»

26 марта 2012 00:13

фото А. Осипова

Защитник харьковского «Металлиста» дал интервью программе «ПроФутбол».
Аргентинец рассказал об отношениях с партнерами по команде, времени, проведенном в «Спортинге», а также поделился своими ожиданиями от предстоящей дуэли в четвертьфинале Лиги Европы.
 
"В «Металлисте» в большей мере я общаюсь с латиноамериканцами , ведь у нас у всех похожий язык и культура, а общение дает возможность на время забыть о том, что наши родные страны находятся далеко от Украины", - сказал Марко.
 
"Среди игроков «Спортинга» больше всего общаюсь с Матиасом Фернандесом. Так же, как, например, общаюсь с некоторыми игроками московского «Локомотива»".
 
Говоря про сильные стороны лиссабонцев, Торсильери отмечает своего друга Матиаса Фернандеса, Диего Капеля и Марата Измайлов.
 
"Они очень активные и креативные игроки, которые удачно действуют на контратаках, в то же время совершенно не отрабатывая в защите".
 
"Стиль «Спортинга» очень похож на наш: пас, контроль мяча, они играют в комбинационный футбол. Конечно, если накрыть защитников, то они никуда не денутся, и будут выносить мяч, однако я жду от них обдуманного, взвешенного футбола".
 
"В Харькове на них может повлиять атмосфера на стадионе. Думаю, они почувствуют дискомфорт, а это сыграет нам только на руку".

Football.ua


Комментарии пользователей сайта

(2 комментария)
Vitaly Харків (Украина)26 мар, 2012 (пн, 22:29)
пысы. А фоточку подбирали для модельного агентства??? либо подбирала фото его "жена"-фанатка?
Vitaly Харків (Украина)26 мар, 2012 (пн, 22:28)
1. в Харькове нужно газон делать...  
2. фернандес, капель, измайлов... странно, но Бенитес сказал тоже самое)  
3. Конечно, если накрыть защитников, то они никуда не денутся, и будут выносить мяч, однако я жду от них обдуманного, взвешенного футбола (торсильери, к Португалии нужно быть готовыми, а не играть как в Греции...дважды подряд не попадает... как бы не 3-0, либо 2-0)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652