Обзор лиг после 5 тура

12 января 2017 15:54

1 лига

Первый тур после новогодних праздников принес в 1 лиге несколько неожиданных результатов. Центральным матчем, конечно же, была встреча двух команд, которые в предыдущих играх уверенно выходили победителями – это Турбоком и Vega. Турбоком подходил к игре в статусе лидера и должен был подтвердить свой статус, но против Vega приема не нашел. Не пропускав до этого больше двух мячей, на этот раз Турбоком не смог сдержать одного из постоянных фаворитов лиги. Тут еще до перерыва счет был 5:0, а во втором тайме Vega только развила свое преимущество. Что ж, настоящей борьбы не получилось, но Турбоком, тем не менее, все еще остается на первой строчке после пятой игры. Наконец-то добился победы ФК Песочин, проведя усиление состава, команда разобралась с Мастер Сервисом, хотя и снова пропустила первой. Отыграться помог новичок команды Юрий Петренко, а уже во втором тайме Фомин и Сосненко превратили счет в 5:1. Усиление ФК Песочин выглядит вполне логичным, ведь команда оказалась совсем не готовой к 1 лиге, изъявив желание играть именно здесь. Возможно, череда поражений как-то усыпила бдительность соперников, но теперь Песочин должен составить им конкуренцию. Самым результативным в этой лиге стал матч между Анкором Теплоэнерго и Auto-Motors. В нем Анкор довольно быстро прибрал инициативу к своим рукам, разыгравшись ближе к середине первого тайма, а Александр Иванов за игру успел 5 раз расписаться в воротах соперника. После перерыва решительнее стал играть и Auto-Motors, но сравнять счет все равно не удалось – 10:7.

2 лига

Во второй лиге вопросов было много, но одним из главных оставался один – когда же Грифоны начнут побеждать? Ждать им пришлось аж до 5 тура, но в матче с Титаном наконец-то удалось оборваться череду неудач. Игра получилась нервной, а уже в самом начале Грифоны доставали мяч из сетки своих ворот. Отыграться удалось быстро, а до перерыва Торосян вывел команду вперед, а во втором тайме счет стал 3:1. Как оказалось, все только начиналось – Титан стал играть острее и решительней, что в итоге привело к тому, что счет стал 3:3, но зацепиться за очки все же не удалось. Если сосредоточиться на главном, то все решил гол Оболенцева, который принес Грифонам первые 3 очка. Непобедимым пока в этой лиге выглядит Рембудпобуд – команда в очередной раз оставила соперника без очков, но все же главные испытания у них еще впереди. В матче против MPS два гола в первом тайме позволили лидеру контролироваться игру, но уже к середине матча Зайцев сделал счет 2:2. Впрочем, переломными голы Зайцева не стали – в течение следующих 10 минут РемБудПобут трижды отправил мяч в ворота MPS и довел матч до победы. Неплохо в этой лиге выглядит Макдональдз. В отчетном туре команда встречалась с Zotti, которые, похоже, переживают не лучшие времена. Zotti, вроде бы, и начали матч за забитого гола, но еще до перерыва Макдональдз склонил чашу весов на свою сторону. После перерыва Сирица сделал счет 3:1, а чуть позже команды еще раз обменялись забитыми мячами. В итоге Zotti все еще с нулем в активе, а вот их соперник в числе лидеров. AZ-Auto также удалось открыть счет в матче с Викингом, но во втором тайме игра пошла в другие ворота. Буквально в первой же атаке Викинг вырвался вперед и больше не отдавал инициативу – 6:1.

3 лига

В 3 лиге неожиданно проиграл Der Tray. Их матч против команды Свет Шахтера обещал быть максимально напряженным и насыщенным борьбой, но получалось только у одних. Уже на 2 минуте Палкуц открыл счет, а Билоус на 21 удвоил преимущество Свет Шахтера. После перерыва переломить ход событий у Der Tray не вышло – соперник в последние 10 минуте окончательно лишил их шансов на очки – 6:0. Wenge очень уверенно начали матч против Newtone, и уже в перерыве вела в счете 3:0. Второй тайм начался для Newtone с еще одного пропущенного мяча, но позже игра перешла под их контроль. Еще за 5 минут до финального свистка Wenge выигрывали 5:1, но Бабий за считанные минуте превратил счет в 5:4, чем изрядно пощекотал нервы сопернику. Тем не менее, 3 очка все равно упали в копилку Wenge. Еще в одном матче не устоял Парк Горького. Всему виной неудачный старт поединка против Ursus Optio, когда уже на 2 минуте Парк Горького проигрывал 0:2, а перед самым перерывом в их ворота влетел и третий мяч. Стоило им во втором тайме отыграть один мяч, как Лазуренко тут же вернул преимущество в три гола и принес победу Ursus Optio. Теперь в этой лиге продолжат Свет Шахтера и Der Tray продолжат заочную гонку за лидерство, но сосредотачиваться друг на друге не стоит – многие в этой лиге сыграли только по 3 игры, поэтому вопрос о лидере тут поднимать еще рано, все еще может очень круто поменяться (и обязательно поменяется).

4 лига

5 тур для этой лиги начался со скромной победы Чемпиона над Авитором. Команды долгое время били мимо цели, пока Остриков наконец не забил единственный мяч за 4 минуты до конца. Важную победу в этом туре одержала команда ДПМ. Обыграв Вяловское, подопечные Золотухина смогли продлить свое пребывание на первой строчке. На дубль Карделя в первом тайме соперник ответил голом в дебюте второй половины, но после получил еще два мяча в свои ворота – 4:1. Есть в этой лиге и команды, которые все еще не могут взять свои первые очки. Среди таких Пушка и Харьковспесстрой, для которых и 5 тур не стал исключением. Первые довольно крупно проиграли Статусу 8:2, а бывший Gradient не справился с Легионом – 3:0. Странно, что на свою игру не явилась Перспектива, ведь возможная победа в матче с Авиатором 203 могла зачислить команду в число лидеров.

5 лига

Среди всех побед в прошедшем туре в этой лиге (а ничьих не было) самой уверенной выглядит победа Слобожанщины. Для команды она стала четвертой подряд, а вот Program Ace теперь придется приходить в себя, ведь позади уже пятый тур. Если исход первого тайма еще не выглядел для них безнадежным, то итоговый счет 11:3 – это все-таки разгром. Неделей ранее Program Ace также ушли с поля без очков, но мы уверены, что внизу эта команда быть не планирует. Наконец-то первую победу отпраздновала Campana! Матч против ИНХП был для них непростым, команды одинаково претендовали на победу, но два удачно реализованных выпада Campana сделали свое – 2:0. Совсем уже неожиданным выглядит поражение Алмаза в матче с Юкатаном. Для одних это первая победа, а для других – первое поражение. Гол Ковалева на 24 минуте долгое время оставался единственным, но на последних минутах Юкатан сперва сначала счет, а буквально в следующем же эпизоде со штрафного команде удалось забить и победный мяч. Интересной получилась игра Первый Бизнес Завод – Заря Покровка. Хорошее начало Бизнес Завода позволило команде уже в середине первого тайма вести в счете 4:1 и, казалось бы, дальше у команды проблем не возникнет. После перерыва Заря заметно активизировалась, а дубль Джаганджавы позволил сократить преимущество соперника до одного мяча. В оставшиеся 4 минуты Заря имела шансы и сравнять счет, но Бизнес Завод сумел сдержать нужный счет – 4:3. Похожая история произошла с Александром – команда вела в счете 3:0, но во втором тайме Авангард за считанные минуты сумел отыграться. Все же финальный отрезок был за Александром – Красиля на 48 минуте принес своей команде победу. Как видим, борьба в этой лиге неуступчивая – за 5 туров еще ни одна пара команд не сыграла вничью.

6 лига

Техномастер на данном этапе демонстрирует наилучшие показатели среди всех участников турнира. Эта команда единственная, кому удалось одержать 5 побед подряд, а последний триумф в матче с Plarium-2 позволил оторваться от ближайших конкурентов на 9 очков! Техномастер хоть и пропустил первым, но еще до перерыва расставил все на свои места. Во втором тайме Plarium-2 редко удавалось подобраться к воротам соперника, а вот Техномастер максимально себя обезопасил – Просвирин и Кулешов на двоих забили 7 мячей. Big House играл против H-Tools всего с одной заменой, поэтому игра давалась тяжело. Big House повел в счете, но соперник очень быстро переломил игру под себя. Под конец игры Big House сумел выровнять игру и даже сравнять счет, но решающий удар все же нанесли игроки H-Tools – Гудков сделал счет 5:4.Блокада и NIXSolutions2 весь первый тайм провели без голов, а как только Блокада повела в счете, то активизировался и соперник – в ответ на гол в начале второго тайма Никсы ответили четырьмя мячами, 4:1.  Совсем не везет пока ХТЗ-United. В матче с ХТГ голов в первом тайме тоже не было, но уже на 28 минуте Огульчанский открыл счет. Он же и удвоил преимущество, а после еще два гола забил Усенко. К слову, все голы в этой игре были очень красивыми, только вот ХТЗ-United от этого не легче – у них все еще 0. Непросто пока в этой лиге Барсу, который опять уступил свой матч против команды Legion. Барс исправно забивает в каждом матче, но пока в их активе всего одна победа.