Превью первых четвертьфинальных матчей

23 февраля 2017 15:54

1 лига

Суббота, 25.02, ХНАГХ

1 20.00 Vega – Турбоком 4:3

Календарь побалует нас репетицией финала. Обе команды уже застолбили себе там место, вопрос только в том, кто же финиширует первым? Первая встреча главных претендентов на золото в этом турнире завершилась убедительной победой Vega со счетом 9:2, но было это еще в начале года. С тех пор Турбоком уверенно набирал очки и поочередно менялся с Vega местами в турнирной таблице, поэтому настало время узнать, стала ли команда по-настоящему серьезным соперником для Vega.

Воскресенье, 26.02, Ск Звезда

1 13.00 Анкор-Теплоэнерго – Auto-Motors 1:3

У Анкора игра в последнее время совсем не клеится – команда терпит поражение уже в пяти матчах подряд. Auto-Motors тоже каждый раз остается в шаге от очков, но тут стоит учесть, что календарь у них был непростой. По крайней мере, в последней игре с Турбокомом смотрелись они неплохо. Плюс ко всему, Auto-Motors имеет неплохие шансы ворваться в борьбу за 3 место.

Вторник, 28.02, Ск Каразинский большой зал

1 22.30 Мастер Сервис – Фк Песочин 3:3

Отобрать очки у Мастер Сервиса в последнее время очень непросто. В этом убедилась даже Vega. Песочин, несмотря на все все усиления, стабильностью похвастаться не может, и проверку лидерами не прошел. Очевидно, что команда уже изрядно изголодалась по победам, а значит постарается взять три очка, тем более, что времени осталось не так уж много. У Мастер Сервиса впереди на одну игру больше, но это никак не скажется на их мотивации.

2 лига

Суббота, 25.02, Ск Динамо

2 20.00 ¼ 2 – 7 Викинг – MPS 4:2

После последнего поражения от Грифонов Викинг просто обязан сделать выводы, ведь оказалось, что вести в счете 2:0 – это еще не означает контролировать игру. Соперники по четвертьфиналу хоть и завершили регулярный чемпионат с разным успехом, но все мы помним их очную встречу, когда Викинг не без труда одержал победу 4:3. В этой паре нас ждет упорная борьба в обеих встречах, главное – не пропустить в начале.

Воскресенье, 26.02, Ск Звезда

2 12.00 ¼1 – 8 Рембудпобут – Макдональдс 4:2

Макдональдс вряд ли очень доволен тем, что попал в четвертьфинале на Рембудпобут – это очевидно. Первая команда 2 лиги стабильно побеждает в каждом матче, а Макдональдс уже обыгрывал со счетом 5:2. Цифры заставляют отдать предпочтение фавориту.

Воскресенье, 26.02, Ск Каразинский малый зал

2 14.00 ¼ 4 – 5 Х1 – Грифоны ДПТС-2 2:3

Грифоны раскачались к середине турнира, успев показать характер в последней игре. Это говорит о том, что решить все вопросы с этой командой в первой встрече не удастся. Кому, как не Х1 об этом знать? В конце прошлого года Х1 в очной встрече вели в счете 3:1, но соперник успел равнять счет до финального свистка. Грифоны традиционно очень непростой соперник в плей-офф.

Воскресенье, 26.02, Ск Каразинский малый зал

2 20.00 ¼ 3 – 6 Az-Auto – TITAN 3:2

Az-Auto по ходу сезона добыл несколько трудовых побед, но вот Титан обыграть у них не получилось. Это было на старте турнира, и тогда казалось, что Титан будет среди лидеров к концу регулярного чемпионата. Тем не менее, команда финишировала шестой, и хотя и забивала немало, но вот свои ворота не всегда удавалось уберечь, поэтому в защите Титан небезупречен. Если для Az-Auto матч второго тура указал на свои ошибки, то на этот раз все может пойти иначе.

3 лига

Суббота, 25.02, Ск Звезда

3 11.00 Carbon D. C. – Парк Горького 4:2

В заключительных играх второго этапа в этой лиге команды узнают своих соперников по плей-офф. Конкретно эта игра ответит на вопрос, кто же сыграет в четвертьфинале против Новой Воды? Безусловно, и самим соперникам есть, что доказывать друг другу, поэтому борьбу будет неуступчивой. Обе команды одержали по две побед в своей четверке, но надежней все же смотрится Carbon D. C.

Воскресенье, 26.02, Ск Каразинский малый зал

3 13.00 Cвет Шахтера – Der Trey 3:2

Свет Шахтера допустил осечку в недавнем матче с Ursus Optio, что позволило Der Trey надеяться на вторую строчку в таблице. Нам кажется, что во второй раз команда такой оплошности не допустит. Но сценарий игры, когда Свет Шахтера выиграл 6:0, уже не повторится.

Воскресенье, 26.02, Ск Каразинский малый зал

3 16.30 Ursus Optio – Новая Вода 5:3

Новая Вода на все вопросы для себя уже ответила – у команды два поражения в своей четверке и твердое 4 место. А вот у Ursus Optio мотивации куда больше – в случае победы команда напрямую попадет в полуфинал, минуя одну стадию. Победить тут должен тот, кому это нужнее.

Воскресенье, 26.02, Ск Каразинский малый зал

3 17.30 Wenge – Newtone 3:4

Ничего не решает и эта игра – обе команды уже не сдвинутся с места. У Wenge есть возможность наконец-то победить в своей четверке, но все было куда проще, если бы Newtone в последней игре не дал бой Парку Горького. Newtone тоже соскучился по победам, поэтому и для них это будет отличная возможность наконец-то убрать «0» в графе очки.

4 лига

Суббота, 25.02, ХНАГХ

4 21.00 ¼ 3 – 6 Мфк Легион – Status 3:2

Status зарекомендовал себя как команда, которая со всеми старается играть в свой футбол. Отсюда и череда ничейных результатов с командами из верхней части таблицы. Матч с Легионом должен был остаться в памяти, ведь тогда Status упустил победу буквально на последней минуте (5:5). Легион же напротив – вничью играть очень не любит, зато упрямо чередует поражения с победами. Нам кажется, в первой игре Легион с боем, но возьмет свое.

Суббота, 25.02, Ск Каразинский малый зал

4 17.00 ¼ 3 – 6 Фк Чемпион Великобурлукский р-н – Перспектива 3:3

Эти команды встречались между собой в позапрошлом туре, поэтому раны Чемпиона еще свежи – тогда Перспектива разгромила их 7:2. Если в этот раз Перспектива начнет так же резво, то Чемпиону вновь придется попотеть, чтобы пройти дальше. Тем не менее, ФК Чемпион проигрывать не любит и делает это крайне редко.

Суббота, 25.02, Ск Каразинский малый зал

4 18.00 ¼ 4 – 5 Вяловское Водобуд – Авиатор 203 2:3

В последних двух игра Авиатор приятно впечатлил, обыграв очень неудобных соперников. Это позволило команде подняться на 5 строчку, где теперь их поджидает Водобуд. В очной встрече победа была за Вяловским (5:4), но в этот раз многое зависит от того, в каком составе команды подойдет к игре.

Воскресенье, 26.02, Ск Каразинский малый зал

4 21.00 ¼ 1 – 8 ДПМ – Харьковспецстрой 5:3

Про ДПМ мы успели уже и позабыть – последний свой матч команда сыграла еще 4 февраля. Тем не менее, не стоит забывать, что команда первой финишировала после регулярного чемпионата, а значит остается одним фаворитов. Харьковспецстрой допустил осечку в последней своей игре, но, видимо, команда просто берегла силы для четвертьфинала.

5 лига

Пятница, 23.02, Ск Каразинский малый зал

5 20.00 ¼ 3 – 6 Александр – Первый Бизнес Завод 5:2

Первому Бизнес Заводу в этом сезоне заметно сложней, чем было в прошлом турнире. Возможно, всему виной залы вместо игры на траве, да и лига повыше. С Александром команда встречалась совсем недавно и потерпела ощутимое поражение со счетом 7:2.  Если Александр проведет игру в том же темпе, то может решить все вопросы уже в первой встрече.

Суббота, 25.02, Ск Динамо

5 16.00 ¼ 1 – 8 Алмаз – ИНХП 3:1

ИНХП с трудом пробились в плей-офф, где теперь их поджидает Алмаз. Интриги в эту пару добавляет разве что то, что ИНХП одна из двух команд, которым удалось обыграть Алмаз. Тем не менее, нам кажется, что Алмаз в этот раз будет более внимательным.

Воскресенье, 26.02, Ск Звезда

5 11.00 ¼ 2 – 7 Заря Покровка – Юкатан 5:2

Заря показывает уверенную и мощную игру, забивая больше всех в лиге. На себе это ощутил и Юкатан – поражение 3:10 стало самым крупным для команды в сезоне. Сложно найти причины, по которым у Зари могут возникнуть проблемы в этой паре.

Среда , 01.03, Ск Локомотив

5 21.30 ¼ 4 – 5Слобожанщина – Авангард Песочин 2:3

Авангард если и проигрывал матчи в регулярном чемпионате, то делал это с разрывом в один-два мяча. Так было и со Слобожанщиной, которая долгое время была среди лидеров, но позже опустилась в середину турнирной таблицы. Если Слобожанщина продолжит такую же игру, как и в двух последних турах, то у Авангарда есть все шансы на проход дальше.

6 лига

Суббота, 25.02, ХНАГХ

6 19.00 ¼ 1 – 8 ХТГ – Техномастер 1:4

ХТГ в этой лиге победами не балует. Вряд ли ее стоит ждать в матче с лидером, ведь Техномастер практически со старта турнира в этой лиге стоит особняком. Команды исповедуют разный стиль игры, о чем и говорит их турнирное положение.

Суббота, 25.02, Ск Каразинский малый зал

6 13.00 ¼ 3 – 6 Plarium 2 – Блокада 2:3

Блокада уже приготовилась к встрече с сильной Plarium-2, но так ли страшен черт? Безусловно, в последних играх Plarium -2 выглядит очень здорово, но ведь и Блокада способна на большее! Тем более что очная встреча этих команд закончилась вничью 3:3.

Суббота, 25.02, Ск Динамо

5 19.00 ¼ 2 – 7 Big House – Барс 2:4

А вот эта одна из тех пар, где место в турнирной таблице не называет фаворита. Big House – это опытный участники нашего турнира, который очень неплохо прошел турнирную дистанцию, но в их планы может вмешаться дозаявка Барса, после которой команда заиграла совершенно по-другому.

Суббота, 25.02, Ск Каразинский малый зал

6 22.00 ¼ 3 – 6 Legion – NIXSolutions-2 4:2

Эти команды игра между собой буквально на прошлых выходных, но тогда так и осталось непонятным, кто же сильнее. До перерыва это был Legion, после – заиграли Никсы. В итоге – 3:3. Нельзя не отметить, что победы NIXSolutions-2 добывает большим трудом, тогда как Legion проиграл всего однажды, лидеру. Возможно, на этот раз Legion будет внимательней и доведет начатое до конца.

7 лига

Суббота, 25.02, Ск Динамо

7 21.00 ¼ 3 – 6 404 – Парус 4:2

Парус на тех выходных провел неоднозначный матч против Одесской, в котором мог при желании и дожать соперника. До этого команда спокойно обыграла Untitiled и сыграла вничью с Юниором. Если Парусу удастся держать планку на таком уже уровне, то сопернику будет непросто. 404, в свою очередь, располагают всем, чтобы проходить в полуфинал, так что постарается обеспечить билет туда уже в субботу.

Суббота, 25.02, Ск Звезда

7 10.00 ¼ 1 – 8 Алькор – Odesskaya street 5:3

Odesskaya street каким-то чудом все-таки успела запрыгнуть в последний вагон поезда, уходящего в плей-офф. Если есть команды, которые предпочитают бороться за Кубок Надежды, то должны быть и те, кто бесстрашно выходит на лидера лиги. Алькор в прошлом сезоне оступился в полуфинале в игре с Блокадой, поэтому теперь настроен пройти дальше. В этой лиге их обыграть еще не удавалось, а Odesskaya street вряд ли подпортит эту статистику.

Суббота, 25.02, Ск Каразинский малый зал

7 21.00 ¼ 2 – 7 Инвентус – Global Logic 4:1

Global Logic демонстрирует самую низкую результативность в лиге – команда мало забивает, но и пропускает, зато, меньше всех. Из недавних баталий команды можно вспомнить хотя бы игру против Алькора, когда Global вел в счете 2:0 уже на 5 минуте! К сожалению, на весь матч их тогда не хватило. У Инвентуса же небывалая активность – команда стабильно набирает очки в последних матчах, поэтому к этой игре подходит едва ли не на пике.

Воскресенье, 26.02, Ск Звезда

7 10.00 ¼ 4 – 5 TI-Akvelon2 – Юниор 3:2

Юниор – парадоксальная команда. Они могут отобрать очки у тройки лидеров, но могут проиграть и аутсайдеру лиги. В очной встрече с Аквелоном, например, их тоже ожидало поражение. По итогу первого круга соревнований можно с уверенностью говорить, что команда Team International-Akvelon-2 совсем не такая слабая и беззащитная, как ребята себя сами позиционируют. 4 место – очень хороший результат, да и соперник на этой стадии вполне проходимый.

8 лига

Суббота, 25.02, Ск Динамо

8 17.00 ¼ 2 – 7 Гарт – Галактикос 4:1

Команда Галактикос сформировалась буквально у нас на глазах – ее представители заполняли заявочный лист на месте, попутно уточняя у своих игроков, будут ли те играть? В итоге заявочный лист Галактикос насчитывал 7 человек, а еще трое присоединились по ходу турнира. Этого, оказывается, может вполне хватить, чтобы застолбить за собой место в плей-офф. Их игра с Гартом могла уже и забыться, ведь была еще в прошлом году, во втором туре, но с тех пор Гарт освоился среди лидеров лиги, забивая больше остальных.

Суббота, 25.02, Ск Динамо

8 18.00 ¼1 – 8 Фк Юпитер – Булат 5:2

Юпитер – едва ли не главный фаворит в этой лиге. В прошлом сезоне далеко пробраться не удалось, но сейчас есть все шансы. Булат проиграл все свои матчи вышестоящим командам, так что проблем возникнуть не должно. Справедливости ради, стоит отметить, что в последней игре Булат смотрелся очень даже неплохо.

Суббота, 25.02, Ск Каразинский малый зал

8 10.00 ¼ 3 – 6 Appus – МЛК  3:1

МЛК – традиционно неудобный соперник для всех в 8 лиге. С самого начала турнира сложно было предугадать, какой результат покажет команда, но в итоге она оказалась шестой. Подопечные Юрия Кобзаря – это молодая, но амбициозная команда, которая пропускает очень немного. Это должно сыграть свою роль.

Четверг, 02.03, Ск Каразинский большой зал

8 22.30 ¼ 4 – 5 Парафан – Dev Pro 3:3

Эти соперники в регулярном чемпионате расписали боевую ничью 5:5, поэтому у обеих команда есть еще что сказать друг другу. Без забитых мячей Парафан с поля не уходит, так что команде Олега Дейкунова нужно быть готовым забить больше.

 

 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652