3 вопроса после матча. 22 тур (обновляется)

14 июня 2017 11:00

 

Высшая лига (финал)

Жилстрой-2 5:3 Галерея

Александр Еремеев (Галерея)

1. Наверное, все и всё видели, и концовка этой игры была за вами. Думаю, вы немного разочарованы нереализацией и тем, что в ваши ворота залетали рикошеты, но, тем не менее, как вы в целом оценивает выступление вашей команды?

- Будучи объективным, то, что мы уже в финале для нашей команды, для которой это в первый раз, это реальное достижение, поэтому здесь без громких слов и пафоса - это так и есть. Касательно тех моментов, которые вы упомянули, они действительно будут с досадой и жалостью вспоминаться еще не один раз, а наши моменты в концовке, когда мы могли довести счет до 5:4 и это была бы уже совсем другая игра, к сожалению, мы этого не реализовали.

2. Не считаете ли вы, что Олег Синица и Влад Емельянов немного перегорели и не до конца смогли показать все свои возможности?

- Нет, у меня нет такого ощущения. Вы знаете, футбол такая игра, что сегодня ты показываешь один уровень и чем ты стабильней, тем ты более весомый профессиональный игрок. Я считаю, что Влад и Олег сегодня молодцы, и они сыграли на своем уровне, Влад забил, Олег создал много игровых моментов. Вратарь Жилстроя-2 сегодня сыграл на высоте, поэтому, к сожалению, чего-то не хватило, и мы будем над этим работать в следующем сезоне.

Эмзар Чергазия (Жилстрой-2)

1. Я видел, вы до финала улыбались, были уверены в себе и неужели вы были уверены в победе?

- В победе никто не был уверен, но я считал, что мы более опытные. Галерея первый раз играла в финале высшей лиги, но команда очень хорошая, я очень их уважаю, но все-таки опыт был на нашей стороне и опыт победил.

2. Могли бы вы кого-то выделить из команды?

- Всех, но в особенности Сагайдаченко Алексея и Иванова Сашу.

3. В целом, после такого блестящего финала, можно представить, что если бы Гепард не обыграл Viva Cup, вы бы не попали в финал. Можете себе это представить?

- Да, я могу это представить. Но в футболе случается всякое, мы тоже могли где-то выиграть, но проиграли. Но случайностей, я считаю, не бывает, мы в регулярном чемпионате заняли первое место, сегодня заняли первое место, и это не первая наша победа.

4. Сегодняшний состав Жилстроя-2 - считаете его оптимальным?

- Считаю, но я хотел бы еще одного-двух человек добавить.

1 лига (финал)

Класс 6:1 Медиа-Ratum

Соловьев Михаил (Класс)

1. Команда Класс только что стала чемпионом первой лиги и естественно уже ее можно считать высшелиговой командой. Михаил, первый вопрос о том, как вы оцениваете саму игру и игру ваших подопечных в этой встрече?

⁃ Что я хочу сказать, наверное, это победа, которая была сегодня, за последние три года действительно была справедливая. Ребятам я перед игрой сказал такие слова: "Докажите то, что в турнирной таблице за полгода вы справедливо на первом месте, докажите это и сегодня, что вы действительно команда номер один в первой лиге!". Но игра была нервная, видно было, что многие ребята не имели опыта финала первой лиги и видно было, что они не могли показать ту игру, которую показывали на протяжении последнего полугода, но более опытные игроки поддержали и сделали результат.

2. Вы, наверное, сами понимаете и видите, что судейство было полностью адекватным в обе стороны, где-то давали побороться, где-то нет. Ваша команда выиграла совершенно справедливо по счету, по игре. Может быть лишними были эмоции и то, что вы иногда себя ведёте по отношению к судьям несправедливо и можете быть удалены за это, но судьи вас пожалели. Как вы это оцените?

⁃ Наверное, я имею право на такое поведение, как президент команды, вкладывающий в команду и в эти турниры, которые проходят уже на протяжении многих лет и вообще в мини-футбол Харькова. И вообще судейство, я не говорю, что оно было предвзятое, я говорю, что оно было не совсем квалифицированным.

3. Сейчас всех интересует вопрос, вырос ли Класс и игроки, кстати, там очень много ваших работников, до уровня высшей лиги? Как вы это видите?

⁃ Вижу достаточно просто и легко. Мы соберёмся с ребятами и каждый выскажет своё мнение по поводу того, что мы делаем - идём в высшую лигу или нет. Могу единственное сказать, что ещё не все из команды готовы к высшей лиге. Но если желание будет, я к этому готов

2 лига
Украгрозапчасть (2–2) Элмет
(пен. 11-12)

Тертышник Анатолий (команда Элмет)

- Мы помним, пессимистическое настроение в начале, как команда тяжело начала, и можно было тогда подумать, что Ваша команда окажется в финале?

- Я не хочу быть нескромным, но, самым тяжелым для нас матчем была ¼ финала, когда мы выиграли у DreamTeam. Сегодня настрой был, нам лучше играть с сильным соперником, чем со слабым.

- Не думаете ли Вы, что все-таки сегодняшняя игра с соперником Украгрозапчасть, она ближе к финалу и возможно более тяжелая, чем предстоящий финал с Мрией?

- Украгрозапчасть сильная очень команда и нам очень приятно, что мы у нее сегодня выиграли. 

- Мрия ждала соперника по финалу, мелькала мысль, что именно из сегодняшних команд- будущий победитель 2 лиги, но финал есть финал. Как вы считаете, Мрия имеет шансы?

-Я думаю, позиции равны, так что, будет борьба, а победит сильнейший.

- Вам сегодня понравилась игра вашей команды? Как вы считаете, она лучше играла чем Украгрозапчасть, доминировала или равная игра была?

- Я хочу поблагодарить тренера и всю команду за сегодняшнюю игру. Мы просто собрались и выиграли, настроились только на победу.

 

4 лига
ФЭД (4–0) Мивина
Чаплыгин Виталий (представитель команды ФЭД)

-Наконец то вы принесете в свою контору заслуженные медали.

- Да, наконец то. Уже столько шли к этому, наконец у нас получилось дойти в призы, а то у нас вечная проблема была пройти в плэй-офф. Но в этот раз все получилось. В принципе, все выполнили что задумывали, сыграли очень хорошо. Надеюсь, выиграем 4 лигу.

-Когда ФЭД обновленный заявился в прошлом сезоне, вы говорили, что выше 6 лиги не дойдете, но сейчас вы идете вперед в 4 лиге. Что изменилось?

- Почему я тогда говорил такое, мы собрались работниками предприятия, тяжело было, нужно было наладить немножко те же связки какие-то игровые. Люди друг друга знают по работе, а с футболом,может быть, вообще никогда не пересекались. А сейчас, уже более-менее у нас наладился коллектив, у нас состав оптимальный начал собираться.

-ФЭД снова дойдет до высшей лиги, как несколько турниров назад?

- Сейчас немного другая политика, у нас в команде 90% работников играет, будет конечно тяжеловато таким составом. И с предприятия найти игроков,которые смогли бы потянуть высшую лигу, вряд ли. Но будем двигаться вперед.

Маяк(2:1) Слобода
Игрок команды  «Маяк»-Чернышов Алексей

1. Наконец-то «Маяковский» проявил себя по настоящемув этом сезоне, как вы считаете?

-Действительно в этом сезоне мы показали хороший футбол, особенно в первом круге, второй у нас не очень удался и сейчас ребята молодцы, все подсобрались, надеюсь финал мы выиграем.

2. Теперь осталось выиграть только в финале, как вы считаете?

-Конечно все ребята настроены на победу и кубок будет наш.

3. Маяк планирует укрепляться в будущих сезонах?

-Я думаю, пару игроков можно будет взять.

Ирибис(2:5) Мегабанк
Игрок команды «Мегабанк»-Дмитриенко Сергей

1. Мегабанк к концу турнира разбежался ?

- В начале турнира много игроков былитравмированы, либо не могли посетить игру по профессиональным обстоятельствам, что и сыграло свою роль в результатах команды по ходу турнира.

2 Мегабанк здорово играет игры плей-офф, благодаря своему опыту?

-Можно и так сказать. Наша команда достаточно возрастная и имеет опыт в играх play-of. Но также имеет значение настрой на игру и микроклимат в команде.

3 Можно ли сказать? что Мегабанк вернулся в кубок ФК Универа окончательно?

- Мегабанк и не покидал престижный турнир ФК Универ, разве что делал небольшие паузы в своих выступлениях, так сказать набирался сил.


9 лига
ХКЗ (2–1) AltexSoft
Обиднык Александр (представитель команды ХКЗ)

-В прошлом сезоне вы заняли 3 место в 10 лиге, теперь вы уже в финале 9 лиги, то есть, можно сказать, что существует прогресс.

- Конечно, прогресс есть.

- Ваша команда впервые за лет 5 наверно, участвовала и в осеннем и весеннем турнире,это положительно сказалось на уровне игры?

-Сказалось несомненно, мы добавили осенью новых игроков. Сейчас все стабильно.

- Как вам такая система, ведь она позволяет 9 месяцев в году играть в футзале? Можно сказать, что ХКЗ становиться именно футзальным коллективом?

-Да, мы становимся футзальным коллективом,у нас много хороших ребят.

- Многие команды весной испытывали дефицит игроков, потому что, многие разъезжались по разным районам. Как-то ХКЗ смогли эту ситуацию обойти стороной, что достаточно удивительно. Как у вас это получилось? Это основное сейчас место игр или для достижения результата?

- Нет, это люди пришли более сознательные. Ответственно к этим мероприятиям отнеслись, и на сейчас у нас стало получаться.

10 лига
ITeam (4–2) Работнички
Романенко Павел (игрок команды ITeam)

-Игра начиналась достаточно неудачно для вас. Команда верила в победу или благодаря тренеру, как так получилось, что в итоге вы выиграли?

- Ну кажется, что мы просто забыли выйти на первые 5 минут. Боря взял минуту и сказал: «Играйте в свой футбол. 2-0, но игра не окончена, 45 минут еще есть». Мы вышли, и смогли. Повезло, что мы быстро забили довольно шальной первый гол.

-Заканчивается столь длинный турнир, вы впервые в нем участвовали, это сложный очень турнир, который длился 5 месяцев. Пару слов, он как-то подействовал в становлении, укреплении команды? Как команда его прошла и что вы об этом скажите?

- Команда его прошла достаточно неровно, я бы так сказал, несмотря на то, что мы выиграли регулярный чемпионат. Но 10 лига, мы далеко не мастера,поэтому, многое зависит от настроения, с какой ноги встали, но я думаю, что этот турнир нам помог укрепиться как команде. Из 12 команд, по-моему, 10 были с тренерами, то есть они были грамотные, команды берут тайм-аут, им тренера рассказывают-как кого крыть, куда бежать.

-Вам понравился в целом кубок ФК «Универ»?

- Да, понравилась организация. Очень нравиться, что видео каждой игры есть, можно посмотреть свои как удачные моменты, так особенно неудачные, чтобы делать какие-то выводы и не допускать больше таких ошибок.

- Не секрет, что самый высокий уровень на кубке Фк«Универ» среди всех турниров Харькова и наверно Украины. Очень многие команды из кубка Фк«Универ» выигрывают свои профильные турниры. Ну вы готовы как-то расти дальше по лигам?

- Конечно, насколько я знаю, нас повыше закинули на следующий турнир, будем бороться.

 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652