3 вопроса после матча 3 тур

4 июля 2017 11:17

1 лига

Vega Nik&Ars 7:3

Александр Волков (президент команды Vega)

Vega добыла долгожданную победу. Видимо, вам было непросто стартовать в такой лиге.

- Мы уже встречались и с Nik&Ars, и с Этуаль и уже выигрывали. Добавились Autoshop и Viva-Cup, но с Viva-Cup мы старые знакомые – не раз играли в парке и у нас с положительный баланс. Конечно, этот турнир самый сильный за всю историю парка, очень бы хотелось бы проверить свои силы еще раз, тем более, что чемпиону не годиться опускать планку. В первых двух играх были поражения, но счет был минимальный, игра была равной, может быть, нам не повезло. Зато сейчас мы компенсировали это с лихвой! Схема розыгрыша в этот раз такая, что с 8 места можно стать чемпионами, поэтому все еще впереди. Главное играть в свою игру, главное самоотдача, тогда будет победа.

По сегодняшней игре – были ли моменты, которыми вы остались недовольны?

- Первый тайм был очень тяжелый. Второй тоже, нотам мы уже сконцентрировались и добыли очень нужную победу с хорошим результатом. В конце, правда, в последние 3-5 минут немного расслабились и пропустили несколько ненужных мячей. В целом игрой доволен, кроме последних минут.

Не давит ли на команду статус действующего чемпиона? Или вам уже не привыкать?

- Если бы мы впервые были чемпионами, то, может быть, это сказывалось, а сейчас это уже само собой разумеется, хотя, может, это через  чур самоуверенно сказано, но мы уверены в своих силах. Нам некого бояться, нужно налаживать свою игру, чтобы становиться еще сильнее и лучше.

Если ли в составе изменения?

- Возможно, мы внесем их к следующему матчу, но костяк остается тот же. У нас уже одна большая и дружная семья, благодаря которой и получаются такие результаты. Все ребята молодцы, каждый выходит за Vega и отдает все свои силы, поэтому мы достигаем таких результатов с этой командой и этим костяком.

 

 

Henkel – Турбоком (2:1) 2 лига

Рядчиков Юрий президент и капитан команды  Henkel

 

Сегодня обе команды показали хорошую игру, равную борьбу, но под конец игры ребята из Турбокома немножко устали и Вам удалось победить, как Вы считаете может это благодаря тому что у Вас было больше замен?

- Замены помогли, но я считаю что выиграли на индивидуальном мастерстве Славы Сосненко, сам обыграл троих, пробил, забил, просто красавец! Игра была равная, команда сильная, Турбоком всегда была для нас неудобной командой и мы всегда на нее настраиваемся серьезно. Не первый раз играем, знаем друг друга и победили только благодаря индивидуальному мастерству Славы, последний гол по крайней мере, а в целом обе команды играли очень хорошо.   

 

Какие цели и задачи команда Henkel ставит себе на летний сезон?

- На летний сезон попасть в призеры, первое или второе место!

 

Взяли ли Вы новых игроков в перспективе на осенний чемпионат и успели ли они проявить себя?

- Да взяли, Хмелева Руслана и еще несколько человек, для летнего чемпионата взяли людей, но пока что речь об осеннем чемпионате не идет. Один игрок к сожалению сегодня не смог проявить себя, так как не была сделана карточка участника, а Хмелев себя проявляет достаточно хорошо и тренер на него обращает внимание. Сильный игрок, он нас усилил, обострил нападение, возможно у него сейчас не идет, но я в нем уверен что он раскроется, всего лишь вторая игра с нами и одна тренировка, я думаю пройдет время и он покажет себя во всей красе.  

 

 

Energym – ХТЗ-United (5:2) 6 лига

Чеснаков Андрей игрок команды Energym

 

Сегодня Вы смогли одержать победу, после двух предыдущих ничейных матчей, как Вам это удалось?

- Все благодаря тренеру Алексею Леусенко, он нас настроил, сконцентрировал на игре, помог не пылить, больше играть в пас, не делать ошибок, выиграли благодаря пасу и командной игре.

 

Вы уже сыграли три игры и в активе имеете 5 очков, как оцениваете свои шансы в этой лиге?

-  У нас стоит задача выиграть первое место и я надеюсь мы ее выполним.

 

Как в летнее время проходит тренировочный процесс?

- Сейчас не очень хорошо он проходит, поэтому и такой результат. Сейчас лето, все отдыхают семьями, кто на море, кто на речке, тяжело собрать состав и не получается полноценно тренироваться. А в играх все зависит от настроя, какой будет настрой перед игрой, такой и будет матч и результат.   

 

POLPAK - Пилигрим  (4-5)  8 лига

Андреев Борис (команда Пилигрим)

 

С победой, прокомментируйте игру.

- Нам где-то повезло, команда соперника хорошая, быстрая. Сегодня в конце игры удача нам улыбнулась

 

Кого-то можете выделить в сегодняшней игре, а может наоборот, кто-то не оправдал ожидания?

- В основном у нас команда создана из друзей, которые живут много лет рядом, поэтому, мы знаем кто на что способен. Скажу, что Кочнев Олег сегодня сыграл одну из лучших игр за все время, что я его знаю.

 

Есть какие-то изменения в составе команды?

-Нет, у нас состав стабильный на протяжении многих лет.

 

Aimprosoft Angry Bees (3:3) 12 лига

Легеза Алексей представитель команды Aimprosoft

 

Матч был непростой, сначала Вы выигрывали (2:0), потом проигрывали, но все-таки ничья, как прокомментируете игру, довольны ли Вы результатом?

- Честно скажу, результатом я недоволен, потому что хотелось выиграть. Так как мы последнюю игру очень обидно проиграли, чуть-чуть нам не хватило чтобы сравнять счет, хотелось конечно выиграть, но получилось как получилось. Поле мокрое, мяч круглый, совпадение всех факторов, получилось так, что мы пропустили голы необязательные, по моему мнению, и не забили свои моменты, нужно чаще бить пытаться, тогда я думаю будет все нормально, но мы не сдаемся и будет все хорошо!  

 

Вы сыграли три игры набрали 4 очка, как оцениваете свои шансы в лиге?

- Не берусь оценивать наши шансы так как у нас много новых ребят, и мы пытаемся сыграться. Занять призовое место тренер цели не ставил, основная задача сыграть хорошо и подготовиться к основному осеннему  турниру. IT-Лига это наш основной турнир, а это так сказать притирочный, но никто конечно же не будет играть спустя рукава или как-то расслабленно, все хотят побеждать.

 

Мы видим что Ваш тренер это Константин Шиман, как давно Вы с ним сотрудничаете, есть ли достижения за это время, и как проходит тренировочный процесс в летнее время?

-   Это наш первый тренер, работаем вместе мы уже 2 года. Сейчас наш тренировочный процесс приостановился из-за досадной травмы Кости, и мы стараемся сами заниматься, отрабатываем комбинации, работаем с мячом, делаем стандартные упражнения. Достижения есть, мы в прошлом году заняли 1 место в Junior-лиге в IT-Лиге, в этом году играли в Middle-лиге, но о результатах говорить не будем, не очень у нас получилось, но приобрели определенный опыт.

 

Восточная станция – Парус (3-11) 13 лига

Воробьев Дмитрий (команда Парус)

 

Наконец-то Парус в более-менее в полном составе?

-Обычно наш состав далеко неполный, просто команда соперников возможно оказалась немного слабее чем предыдущая.

 

 Постоянное участие в нашем турнире помогает Парусу прогрессировать и познавать мини-футбол?

-В какой-то степени да, добавляется какой-то опыт, но опыт команды не сильно меняется, так как нужно ходить на тренировки и отрабатывать что-то. Мы все-таки больше команда, которая играет скорее для удовольствия.

 

Как Вы считаете, стала ли ваша команда сильнее, по сравнению с тем, когда вы в первый раз заявились?

-В этой лиге мы однозначно будем сильнее, потому что, мы планировали в лигу повыше заявиться. В этой лиге, я думаю, мы победим.

 

Барс Dev Prо (9-5) 14 лига

Рядчиков Юрий (команда Барс)

 

Зачем Барс обманул нас и заявился в низкую лигу? Это касается таких игроков как Сердюк Максим, Сашенко Антон, Бурлака Владислав.

- Мы никого не обманывали, Виктор Владимирович знал этих игроков. Сашенко Антон играл с нами в 12 лиге, в последней, в прошлом сезоне, Бурлака Владислав отыграл с нами уже третью игру в этом сезоне, и никто никого не обманывал. В этой лиге мы с Юпитером боролись на равных и на последних секундах 3-2 выиграли, то есть я не думаю, что здесь кого-то надурил. В этой лиге в каждой команде есть кто-то, кто выделяется, это всегда было и есть. Если сегодня мы выиграли со счетом 9-5,- это не значит, что мы сильные. Команда соперников пришла без вратаря, практически всю игру они шли впятером и мяч влетал в пустые ворота.

 

Вы знаете, что согласно регламенту, организаторы могут отзаявить этих игроков?

- Я не знаю. Уровень Сердюка Максима - это уровень наверно последней лиги. Это просто смешно, ну забил он два гола, ну и что? Он же не забил 10 голов, не выделяется ничем. Я, например, тоже 2 гола забил ну и что. Если уж на то пошло, пускай в другую лигу переводят нас и Юпитер, потому что если только нас- это уже несправедливо будет.

 

Почему Барс не хочет играть среди команд своего уровня?

-А почему мы не хотим? Мы хотим. Нас когда-то Виктор Владимирович поставил в 10 лигу, мы там проигрывали по 10-1,- это тоже не наша лига. Я же не знаю кокой уровень других команд этой лиги. Пускай нам дадут команду 13-12 лиги, для тренировки, чтобы узнать наш уровень.

 

Step Step - Адреналин (4:3) 15 лига

Романенко Роман (команда Step Step)

 

Теперь эта лига вам по зубам?

- Я думаю, что лига нам вполне подходит. Возможно, мы даже сможем стать призерами.

 

Какая ваша цель в этом турнире?

- Зарекаться нельзя, но мы намерены занять первое место и попытаться больше не совершать ошибок прошлых турниров.

 

Ваш тренер, Юрий Петренко, планирует довести вас до высших лиг?

 

- У него такой серьезный настрой, что я думаю, что у нас и у него все получится!


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652