Обзор лиг от 03.08.17

3 августа 2017 16:34

1 лига

До конца кругового этапа командам осталось провести по 3 , 4 игры. Сейчас есть смысл обратить внимание не только на лидеров, но и на те команды, которые сейчас борются за попадание в восьмерку. Неожиданно в эту борьбу включился Рембудпобут, который сотворил главную и фееричную сенсацию этого турнира, обыграв Этуаль 6:1. 4 гола забил Артем Головень, который в Кубке Фк Универ выступал в 8 лиге в команде Юнисеф-2 и там явно обращал на себя внимание. Справедливости ради, надо отметить, что это был не день Этуаля, который тоже имел большое количество голевых моментов. Так кого же могут догнать те, кто сегодня не в восьмерке? Ближайшие команды, которых можно попытаться отцепить – это Мегас, Vega, КВАДР и Autoshop. Но реально ли это? Три из четырех команд с универовскими высшелиговыми составами и только КВАДР, можно сказать, что ровня. Эта команд сейчас на 6 месте, но нужно отметить, что президент клуба Александр Брыжаль и так не очень доволен выступлением своих подопечных. Если КВАДР еще и в восьмерку не попадет, то, чувствую, он, может быть, и поставит крест на этом проекте. После сенсационной победы на Vega 4:3 и хороших перспективах КВАДР потерпел два поражения от Nik&Ars (3:4) и Autoshop (1:3). Конечно, в этих играх хотелось бы взять очки, но не получилось. Тем не менее, если попасть в восьмерку, то все равно все будет решать плей-офф. Много ожидалось и от игры HZ – Этуаль, но в этот раз команда Соболя не позволила себе допустить осечку. В уверенных лидерах по-прежнему корифеи харьковского любительского футзала Viva-Cup и Nik&Ars. И в заключении два слова о Der Trey: на самом деле не все так плохо, как видится. Да у команды всего лишь одно очко, но каждую игру она могла сыграть гораздо успешней. Пока опыта маловато.

2 лига

В этой лиге постепенно все становится по рейтинговому распорядку. Опытные высокорейтинговые команды постепенно обосновываются вверху турнирной таблицы, а относительно перспективных новичков этой лиги ФК Пеосчин, Промэлектро, Х1 и Toptul, Brightgrove вытеснили вниз турнирной таблицы. Собственно, этим эта лига и была интересна. Сумеют ли амбициозные и не сильно известные в высоких лигах команды пободаться с опытными зубрами. Они борются, но в последнее время не очень успешно. Х1 проиграл важнейшую игру HZ-2 (3:5), не сумев зацепиться за очки. Турбоком разделался с ФК Песочин 11:3 и нужно сказать, что проигравшие выглядели растерянно. Встрепенувшийся Промэлектро ничего не сумел противопоставить Грифонам – 4:8. Так что вот такая петрушка. Теперь главная задача для определенной группы команд – борьба за восьмерку.

3 лига

Лидер лиги Atilog.ua-Атлетик дважды проиграл, но все равно остался на первом месте. Однако турнирная таблица сильно уплотнилась. Обидчикам лидера, командам Braxton и Plarium, эти победы были очень нужны, и благодаря ним они перебазировались в середину турнирной таблицы. Кроме того, важнейшие победы одержали Дивайс и Импульс. Вторые обыграли АК Мельник и Квашин, а первые – Тим и Ко. Еще очень бросается в глаза очередное поражение ФЭДа, который скрутился Мастер Сервису 3:7 и ему теперь предстоит сложная борьба за место в плей-офф.

4 лига

В лиге зарубы приличные. На первое место выбрались Грифоны-2, но по потерянным лидером является Восток-Маклер – у этой команды 5 игры и 5 побед и выступает он как никогда хорошо и надежно. Правда, впереди у Восток-Маклера более серьезные испытания – встреча с командами из верхней части таблицы.  Команды, которые сейчас не попадают в восьмерку, с каждым туром имеют все меньше шансов туда попасть. Они продолжают выступать без особых успехов, но маяки впереди еще есть. Madball и Friends имеют по 7 очков и еще могут быть изгнаны из восьмерки. Особой напряженностью отличалась игра Garage Dogs - Porezka.net. Обе команды четко осознавали ответственность за результат в этой встрече, а особенно победа нужна была Garage Dogs. Игра стала очень урожайной на красные карточки – три игрока были удалены у «псов» и один у Porezka, а сама игра закончилась победой Porezka.net со счетом 3:2. Все бы ничего, но некоторые удаленные впоследствии рассказали судьям об их неправильных действиях в не очень корректной форме. В итоге – неприятные длительные дисквалификации со штрафами.

5 лига

Можно сказать, что лига разделилась на две подгруппы, а именно - уверенно лидирующие и остальные. К первым я сегодня отнес бы всего три команды - Техномастер, ХФК Свет и Добросмак. А вот неожиданное поражение Легиона от Ukrsibbank не позволяет причислить его к доминирующим коллективам. За прошедшую неделю особенно отличилась команды Ukrsibbank, дважды одержавшая важные победы. Она обыграла соседей по турнирной таблице Легион (3:1) и Артистов (9:6). ХФК Свет, как и предполагалось, стал первой командой, сумевшей остановить победное шествие Техномастра, сыграв с ними вничью 3:3. По-прежнему в тоске Ursus Optio – шансы для попадания в плей-офф еще есть, но набирать очки пока не удается. Два поражения с общим счетом 20:14 от Добросмака и Карбона пока оставляют Урсусам не много шансов. Их конкурент Макдональдс сумел победить Carbon D. C. со счетом 9:8, и приблизился к Art Lemon, идущему восьмым.

6 лига

Неожиданная победа Медведей над Auto-Motors со счетом 5:1 резко повысила их шансы на плей-оффную восьмерку. Тем более, что Auto-Motors вчера выступал отнюдь неплохо. В целом, характеризую прошедшую неделю, можно сказать, что все ведущие команды лиги смогли победить. Несмотря на минимальные счет, ПБ Штурм уверенно контролировал игру с Ирбисом (4:3), Barbaris отправил восемь торпедных пробоин в ворота Вяловского Водобуда (8:0), Energym  разбил Медведей 5:2 и, наконец, Сокол, который предыдущую игру сыграл из рук вон плохо, вдруг в резко усеченном составе сумел справиться с сильным Пикаловским ХТЗ-United. Также стоит отметить первую победу MPS. Жалко, что они разбили тонущий Вяловский Водобуд, а не кого-то из лидеров.

7 лига

За прошедшую неделю не все команды этой лиги скрестили шпаги, но особо следует отметить прогресс перебравшихся к нам с Металлиста Ротормаша и Polpak, которые свои победы добыли в трудной и упорной борьбе с одинаковым счетом 3:2. Ротормаш выгрыз ее у LEG, а Polpak у Status-M. Лидирует по-прежнему Ващеновский Not Found, который вновь всего лишь в один мяч обыграл «бедолажный» в этом сезоне Gym4Fit.

8 лига

В этой лиге кусалово по-прежнему приличное. Вновь Инвентус проиграл в один мяч – на этот раз Харьковскому Горсовету (4:5). Это прямо какой-то рок! Хороша команда, но не может пока сделать следующий шаг к высоколиговому прогрессу. Банна Хата продолжает всех возить и это уже ни для кого не новость. В целом, можно сказать, что Банна Хата выделяется в более сильную сторону, Инвентусу немного не хватает, а остальные приблизительно равны. Это доказала важная победа Big House, который если бы не выиграл у ХГС, то был бы сейчас предпоследним.

9 лига

В 9 лиге прошедшая неделя удалась у Атланта – сначала команда с перевесом в один мяч обыграла соседей по таблице Epam, а затем разобралась с 404 (9:3), у которых сейчас не самый лучший период, команда все еще замыкает турнирку. Тем не менее, Epam Systems удалось взять свое уже через несколько дней, обыграв непростую Pasteria. Тут уж такого чуда, как в матче с ИНХП команде Игоря Шишки сотворить не удалось. Наверху продолжает лидировать ИНХП. Команда Тимура Саешева снова взяла три очка в бою со Steel Wings, но в спину дышит Promodo. Им отчетная неделя тоже пошла в зачет – победа над Авиатором 203 позволила не выпасть из погони за первой строчкой. В отличном темпе продолжает идти Ника-2, но самое сложное у команды еще впереди. В целом ситуация в лиге остается интересной и все еще обязательно перевернется с ног на голову. Единственное – если в этом перевороте хочет поучаствовать 404, то им пора активизировать все силы на оставшиеся матчи.

10 лига

В 10 лиге продолжает хозяйничать Академия Футбола, которая в очередном матче добыла дежурную победу, обыграв опытный Водоканал 5:0. Наконец-то догоняет остальных Bwin-2 – за неделю команда провела три игры и все еще идет без поражений. Сперва их не сумел обыграть ZCCAbInBev (4:4), затем последовала победа в один мяч над Rovers, а последняя встреча с Клондайком завершилась вничью 1:1. Таким образом, команда Геннадия Енина остается единственной в этой лиге, кто еще не знал поражений, а не это ли делает Bwin-2 темной лошадкой? Впереди, правда, встреча с лидером и с Работничками. Вот уж будет дерби! Стоит отметить и вторую победу команды Motor  1 над Харьковгоргазом со счетом 4:3. В этом матче Мотор проигрывал еще за 3 минуты до финального свистка, но в тот день солировал Григорий Гусаров, который стал автором всех четырех мячей своей команды, а попутно еще успел блеснуть и за Харьковский Городской Совет. Тяжело проходит «перестройка» в команде Первый Бизнес Завод, но ребята снова добыли долгожданную победу. На этот раз над БМ Харьков тоже с перевесом в один мяч – 5:4. На сегодняшний день в лиге сразу 5 команд, у который в копилке по 6 очков и ПБЗ теперь сред них, так что борьба впереди обещает быть интересной.

11 лига

В этой лиге главным событием можно считать поражение команды Stars. С одной стороны оно сделало лидера досягаемым для конкурентов, а с другой позволило United записать себя в число этих самых конкурентов. А ведь в запасе у United еще одна игра! В упор к «звездам» подобрался Турист, для которого неделя выдалось непростой – сразу две боевых ничьи. Сначала Туристу не хватило пары минут до победы в матче с Global Logic (3:3), а уже на следующий день команда пропустила решающий гол в концовке и от Триолана – 2:2. Понемногу со дна таблицы выбирается UA Forming – их победа над Sigma Software отправила команду на 7 строчку, но чтобы удержаться в восьмерке необходимо будет приложить все усилия, ведь у прямых конкурентов есть еще пару игр впереди.

12 лига

Главной новостью недели в этой лиге стало то, что Odesskaya Street досрочно завершила выступление в этом сезоне. Интересно, что эта команда была постоянным участником почти всех парковых турниров, но внтуренние противоречия помешали закончить этот турнир. Теперь борьба за последнюю путевку в плей-офф развернется между командами Асгард и Sytoss. Асград, например, на днях расписал ничью с Тиграми, а вот Sytoss вновь потерпел поражение от Юнисеф-2 со счетом 1:2. На этом Юнисеф-2 не остановился – команда едва не оставила ни с чем лидера своей лиги Somnium Game, пропусти лишь за минуту до конца (2:2), а буквально на днях повторила ту же ошибку с Aimprosoft – на 50 минуте Палюх сделал счет 3:2. Это, между прочим, стало первым поражением в этом сезоне дня Юнисефа.  Также нельзя не отметить сенсационную победу Ideal Plast на лидирующим Somnium Game со счетом 8:3. Скорее всего, после ряда неудачных игр Ideal Plast серьезно настроился на эту встречу.

13 лига

Центральными встречами тура можно смело назвать игры с участием команды Grafix, так как он играл с соседями по турнирной таблице Олимпом и Black Hole. Оба эти коллектива наряду с Grafix претендуют на доминирование в лиге. И сразу можно отметить, что в этих встреча команда Юрия Дудника сумела победить, пропустив всего дважды. В данный момент МФК Орион и Grafix ушли в небольшой отрыв от остальных команд. В нижней части таблицы после того, как ЭХО проиграл Ориону, обострилась борьба за плей-офф. ЭХО по-прежнему, что называется, висит, правда, вместе с Appus. Почему ЭХО выступает так нестабильно? По-прежнему все зависит от состава на конкретный матч. Восточная станция ждет окончания этого турнира, как страшный сон, но зато, проигрывая постоянно, есть четкая уверенность, что в дальнейшем она будет играть в еще более низких лигах.

14 лига

Последние результаты в этой лиге напрямую зависят от оптимальных составов команд. Так получилось, что Искра не только разыгралась, но и относительно других имела не столь существенные потери. Воспользовавшись этим преимуществом, она уверено дважды победи сильных в последнее время Zombee и Plarium-2 – 9:5 и 7:1 – и возглавила турнирную таблицу. Также многие вернулись из отпуска в Fireball, а в Барсе наоборот уехали. В итоге встреча между ними закончилась 9:3 в пользу Fireball. Небольшую паузу взял Проект Лето в связи с отъездами, и тем временем их в турнирной таблице обошли КСД и Пираты. КСД встречался с явно отстающим Dev Pro (2:1), а Пираты продолжают штамповать свои победы. На этот раз их жертвой стал терпящий в последнее время бедствие ФК Юпитер (2:5), но борьба не закончена. Впереди плей-офф, да и попасть туда могут все.

15 лиге

Два поражения Крота пока не сильно повлияли на его турнирное положение. Крот по-прежнему в зоне плей-офф и это главное. Чего не скажешь о Step Up, который, к сожалению, продолжает гореть. Что, в общем-то, не является логичным, так как состав у этой команды совсем неплохой. Адреналин, заявив двух иностранных граждан, сразу начал выигрывать. Сложно, конечно, запретить Адреналину эту дозаявку, поскольку эти игроки соответствуют регламенту, так как нигде не заиграны, а результатами Чемпионата Марокко наша база не обладает. Тем не менее, оргкомитет рассмотрит результативность одного из дозаявленных, а именно Ажринижи Бадра, и, возможно, игра со Step Up будет переиграна без него. 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652