В номинации "Лучший игрок" от ТМ Henkel в 6 туре победил Артем Головень (Рембудпобут)

7 августа 2017 10:40

- Расскажите об игре с командой Этуаль. За счет чего удалось победить?

- На самом деле, счёт определенно не по игре. У команды Этуаль было множество опасных моментов, но в тот вечер нам повезло больше. Этому, скорее всего, послужила наша огромная мотивация и, возможно, недооценка со стороны соперника.

- Расскажите о том, как пришли в Рембудпобут и где выступали ранее?

- Свои мини-футбольные выступления я начинал в команде Polaris, на Металлист-лиге. В одном из сезонов мы как раз играли против Рембудпобута, так и познакомился с несколькими игроками команды. Вскоре, они предложили мне попробовать свои силы в их команде.

- Долго ли проходила адаптация в команде? Если ли разница между первыми играми и той игрой, которую команда показывает сейчас?

- Можно сказать, что адаптироваться приходится каждый сезон. Приглашение тренера да и периодические изменения в составе вносили свои изменения в игру команды. Но точно можно сказать, что сейчас уровень нашего футбола гораздо выше, чем в первые сезоны. Во многом это заслуга, конечно же, нашего тренера - Тимура Саешева.

- Рембудпобут комфортно себя чувствует в 1 лиге?

- Честно говоря, когда мы узнали, что будем выступать в первой лиге, эмоции были двоякие. Для роста и прогресса команды это огромный плюс. Но нам казалось, что мы ещё не готовы к такому уровню. В принципе, так и оказалось. Нужно ещё работать и работать, особенно над командной обороной. 

- Позади уже 6 игр. Какая запомнилась больше других? Где было сложней всего?

- Все игры нам очень хорошо запомнились, потому что каждая нас чему-то научила. Мы пересматриваем видеоповторы после каждого матча, чтобы провести работу над ошибками. Но лично мне больше всего запомнилась игра с Der Trey, где мы упустили победу на последних секундах. А что касается самого сложного матча, то тут выделю Autoshop. Все игры были по-своему тяжелыми, но против них мы практически ничего не создали впереди - к такой игре в защите мы будем стремиться.

- Какие амбиции у команды и нет ли желания попробовать себя в Кубке ФК Универ, например, осенью?

- С каждым сезоном мы ставили перед собой новые цели, но после попадания в Первую лигу цель может быть только одна - выиграть её. Конечно, для начала нам необходимо хотя бы закрепиться здесь и набраться опыта, но в скором времени можно будет подумать и победе в Кубке Харькова.
Также думаем и над участием в Кубке ФК Универ, но этот вопрос решиться после разговора со спонсором команды.


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652