Дайджест от Виктора Родионова

4 октября 2017 15:56

Дайджест 04.10.2017

Обзор высшей лиги появится завтра после игры Viva-cup – Жилстрой-2.

Первая лига:

Здесь все матчи были интересные. С интересом ожидал Виролу – Украгрозапчасть. Хотелось прояснить для себя, действительно ли Украгрозапчасть соответствует уже лучшим образцам первой лиги. Забегая вперед, сразу выскажу свое мнение, что пока еще игрокам Украгрозапчасти нужно расти и работать над собой. Вирола объективно выглядела лучше. Хотя счет 5:3 совсем не провальный, но в целом Вирола контролировала ход игры. В другом интересном матче играли Эпицентр Салтовка и Henkel. Команды приблизительно по рейтингу, но в этом матче Эпицентр был лучше и сильнее 3:1. К еще одному суперматчу можно отнести противостояние Медии и КВАДР 3:2. К сожалению, игра состоялась в Академии городского хозяйства, где зал на метр уже, беда со зрителями и горячей водой. Вести видеосъемку тоже не так удобно как в Каразинском. Тем не мене, это не помешало командам показать настоящую зарубу. Чуть меньший зал был больше на руку Медии, чем быстрому молодому КВАДР. Может быть поэтому КВАДР не сумел реализовать все что создал (и это уже не в первой игре). Судьбу встречи решил Виталий Чернышев, который при счете 2:2 обыграл соперника и тот вынужден был фолить. Штрафной реализовал сам пострадавший и принес своей команде очередную победу. И в еще одной встрече дня схлестнулись Хладотехника и Мрия-94. Эти команды часто пересекаются между собой в разных лигах и играют с переменным успехом. На этот раз Хладотехника была сильнее 5:2, и особо следует отметить голы Баришпола, один из которых был просто супер.

            Вторая лига:

            Результаты DreamTeam уже мало кого удивляют. Четвертая победа подряд вполне закономерна, учитывая ту игру, которую показывает команда. Такими темпами можно и до высшей лиги дойти. В очередной встрече DreamTeam 4:0 обыграл отнюдь не слабого Альянса, хотя большую часть матча на табло горели нули. Но все же наиболее интересный результат состоялся в матче Электротранс – ХНУПС 3:5. В этой встрече курсанты были как-то по-особому злые. Под чутким руководством Андрея Яцуна летчики включили максимальные скорости, лишив Электротранс привычного игрового преимущества. Плюс еще и вратарь ХНУПС Зварич Евгений был на высоте. В целом игра была равной, но это был день команды ХНУПС. Им многое удавалось – и заслуженная победа. Принципиальные соперники 2-ва В и HZ раскатали ничейку при абсолютно равной игре, а Атлетик сыграл свои уже привычные 3:3, догоняя соперника по ходу матча. Жаль только, что это был НА НГУ, а не кто-то из грандов второй лиги. Напомню, что команды второй лиги я б сегодня разделили на старожилов и новичков.

            Третья лига:

            Эх, Фолио-Фолио! Неужели сейчас все так плохо? Казалось бы, третья лиги должна быть для команды Игоря Гольдинера вполне проходимой. Но видать времена нынче другие. Все окрысились и грызут каждый матч. Лидерство захватили Виктория и Porezka.net, что вполне справедливо, так как играют они явно сильней, чем в прошлом сезоне. Хатрон-Аркос, собравшись в малом составе крупно скрутился Кобра 3:12, а вот встреча старожилов Восток-Маклера и Тандема Плюс как и ожидалось прошла в упорной борьбе. Восток выиграл 3:2, тем самым явно огорчив Тандемовцев. Импульс почему-то развалился против Porezka.net 1:8, а вот от Bwin ждали, что он сумеет остановить лидера. Удивительно, но Виктория своего соперника практически не заметила – 10:6.

            Четвертая лига:

            Да, Вега Пластик попал в засаду. 4 игры – и пока нет побед. Состав у команды Витковского вроде как внушительный, но к сожалению это не всегда приносит результаты. Да еще и важно, чтобы все собирались. Против Класса-2 в полсостава очень трудно. Поэтому 0:4 закономерный итог. Галерея-2 смогла обыграть сильный и быстрый Рост, так что не все для нее так плохо, как представлялось до старта турнира. МДК сгонял ничейку с АК Мельник и Квашин. Об этой игре трудно что-либо говорить, поскольку обе команды играли в открытый футбол и трудно сказать как они будут выглядеть против другого более закрытого соперника. Еще один результат можно считать сенсационным. TeamInternational уверенно разобрался с Friends 3:0 и это стало компенсацией за прошлые их невезухи. Многого ждали от игры DRAFT, но он не выдержал бремени лидерства и скрутился Укрфармингу 2:3. DRAFT явно ждет возвращения Пузанова после дисквала.

            Пятая лига:

            ПБ Штурм продолжает штамповать победы. В превью я ставил на их соперника Тетру, но не сбылось. Тетра пока горит, а банкиры одержали четвертую победу подряд. Банна Хата смогла одолеть сильную Экклесию 2:1, у которой, кстати, игра есть, а результата пока нет. ВЧД-Основа и Маяк практически повторили свой бронзовый финал прошлого сезона. Железнодорожники на мой взгляд имели больше шансов, но победил Маяк. Такое впечатление, что тут дело психологии, и у ВЧД-Основы перед Маяком какой-то комплекс – они все время бьют мимо ворот. Гранд-Фасад схлестнулся с ХАКБ. У Гранд-Фасада был хороший состав на эту игру и поэтому поражение 0:6 очень удивило. ХАКБ были красавчики, но и Гранд-Фасаду нужно в атаке играть более изобретательно. И о последней встрече – Офицеры ХНУПС – Укрэнергочермет. Не очень понимаю Кирпенко, который говорит, что его команда слаба для этой лиги. В игре с Черметом Офицеры имели полное преимущество, и то, что игра закончилась вничью 2:4 наверное стало настоящим чудом для Чермета.

            Шестая лига:

            Status M тут красавчик, это уже ясно. Тем не менее, я думал, что Pride Gaz сумеет добиться положительного результата. Но не вышло. Давайте посмотрим на остальные команды. Слобода сильна, это ни для кого не ново, а вот MFC Cyklum и Cykoria пока что на хороших местах благодаря определенному авансу. Обе эти команды имеют технические победы и поэтому свои хорошие места еще надо подтверждать. PolPak после блестящего выступления на Парке пока еще полностью себя не реализовал. От этой команды можно ждать явно большего и поражения от Слободы хоть и минимального нужно избегать. Первое очко зацепил Техномастер, но 4:4 с Юнисеф это еще не вариант, ведь команда Геннадия Худова пока только входит в эту лигу. Слабо начала Фармкомпания Здоровье. У этой команды такое случается, особенно в отсутствие Ельникова. Что с КФК-15 пока вообще не понятно.

            Седьмая лига:

            Лучше всех стартовала Элита-спорт, идущая со 100%-ным показателем. Но нельзя забывать о набирающих силу Gym4Fit и Ирбисе, которые в настоящее время имеют явную склонность к прогрессу. Ирбис сумел со счетом 2:1 обыграть Леусенковский Energym, несмотря на то, что в его составе играл Чеснаков. Универ, Премьер и Мегабанк пока не блещут и возможно эта лига для них высоковата. В то же время следует отметить результаты команды Основа-М, игроки которой в прошлом сезоне под маркой Гипрококса выступали гораздо хуже.

            Восьмая лига:

            Восьмая лига одна из самых равных и интересных. Лидерство захватил SMART несмотря на то, что играет без дисквалифицированного Николая Ткаченко. Тем ценнее победы SMART. На этот раз со счетом 3:2 был обыгран добротный ITeam. Неожиданно протормозил Мобиль. 5:5 с Авангардом – результат, который не позволил Мобиль удержать первое место. Интересно складывался матч LEG и Клондайк. Поначалу LEG суверенно повел 2:0, но Клондайк продолжал верить в свою звезду, и, как ни странно, играя на контратаках сумел забить аж 4 мяча. Особенно отличился Алексей Паньковский, индивидуальными усилиями организовавший второй мяч своей команды. Поддержал Алексея упрямый Самойлов, забивающий почти в каждой игре, и нужно сказать, что он постепенно становится лидером Клондайка. LEG в конце пошел впятером, но проигрывая 2:4 сумели расписаться в воротах соперника лишь однажды. Не менее весело проходила игра Stars – Березовка. Stars выигрывал 5:1 и ничто не предвещало изменения ветра, но Березовка пошла впятером и сравняла счет! Как всегда при игре впятером особой активностью и результативностью отличался вратарь Березовки Дмитрий Третяк, забивший два мяча. Важную победу одержали Работнички – 1:0 у несущегося Триолана очень хороший результат.

            Девятая лига:

            Водоканал уже полностью раскрыл карты и не стесняясь обыгрывает соперников. На этот раз жертвой стала TESLA 6:1. Скорее всего и Тайм был переведен в эту лигу опрометчиво. Сейчас становится ясно, что но слишком силен. Ветеранистые Банна Хата-2 и Big House дружно движутся в середине. Главную сенсацию тура организовал AltexSoft, который до этого тура числился в аутсайдерах, и сумел со счетом 8:4 обыграть статусный Big House. По-прежнему лихорадит SV-Voit&K. Абсолютно не нужное поражение от Банной Хаты-2 со счетом 4:5. И продолжает искать свою игру Харьковсгоргаз. Поражение от Draft-2 1:2 оставляет газовиков на дне турнирной таблицы.

            Десятая лига:

            Собранная из новых команд, по сути дела с чистого листа 10 лига получилась практически равной и интересной. Игры здесь очень упорные. Наверху держатся ЮЖД и УПЭК, но впереди много сложных игр. Главными фаворитами я бы назвал опытных и грамотных UA Forming. Остальные нестабильны. Ранок и Fireball слишком атакующие команды и они забывают об обороне. Экомет работает над собой и сумел зацепить две ничейки. Сборная Харьковской области U-16 пока без очков.

            Одиннадцатая лига:

            Шторм и MSV по-прежнему без поражений. Хорошее начало для этих коллективов. В целом лига равная, и главное не допустить ошибочных дозаявок. Многие команды равны и это приятно. Из игр прошедшей недели нужно выделить победу Angry Bees над Севером 6:5, хотя опытным Пчелам нужно добывать очки в играх с лидерами, а новички Север и так пока в тоске и не имеют очков. Первое поражение отхватила команда Pro Shop. Свидание с MSV было не из приятных – 1:5. Наконец-то прорвало Grafix – две победы с общим счетом 16:1 о многом говорят. Соперниками Grafix были ХВУ-1 и ZomBee, которые пока в аутсайдерах. Не смогла противостоять опытным Бегемотам новая команда Дружба 3:6. А вот другие новички Inmilko празднуют крупную победы, выиграв 12:4 у Бродвея.


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652