Обзор лиг от 11.10.17

11 октября 2017 15:15

1 лига

Прошедшая неделя стала показательной – Vega благодаря двум победам с легкостью взлетела на первую строчку в таблице, обойдя Der Trey по голам. Началось все с принципиального матча с командой Жирновъ, который завершился победой 2:0, а продолжилось победой над Турбокомом. Стоит отметить, что эти 6 очков дались Vega совсем не просто. В первой игре гол Козлова на 11 минуте почти всю игру оставался единственным, а соперник мог отыграться в любую минуту. С Турбокомом тоже пришлось повозиться – Куприненко открыт счет на 8 минуте и он сохранялся до самого перерыва, но в начале второго тайма Vega резко прибавила и за несколько минут уже уверенно вела в счете 4:1. Казалось, победа уже была в кармане, но под конец Турбоком бросился в атаку и сумел сократить разрыв до минимума. Продолжает оставаться без побед Мегас – на этот раз команда не справилась с Autoshop. Быстрый пропущенный гол задал тон игры, но его Мегас сумел отыграть во втором тайме. Уже через несколько минут подопечные Леусенко снова были впереди, а в последние минуты не дали оппоненту разгуляться – 5:2. Свое единоличное лидерство мог хотя бы на неделю продлить Der Trey, но проиграл грозному Symbol. С первых минут Symbol начал атакующую игру, что очень быстро дало свои результаты, а ошибки соперника позволили взять очередные три очка – 5:2. В турнирной таблице Vega догнала Der Trey, а ниже расположились Autoshop и Symbol, которые набрали пока на 3 очка меньше. Жирновъ после двух неудач подряд очутился на 5 месте.

2 лига

Во 2 лиге Рембудпобут продолжает уверенно шагать к лидирующей позиции, но главная игры игра будет против Восток-Маклера. Пока что подопечные Тимура Саешева уверенно разобрались с Соколом (6:2) и Коброй (4:2). Последним катастрофически не везет – уже четвертое поражение подряд. Все-таки эта команда выбивается из общего ряда участников 2 лиги. Недалеко от Кобры расположился и Легион, который неплохо смотрелся в матче против Грифонов, но вынужден был принять поражение со счетом 1:2. А центральным матчем в этой лиге было противостояние двух претендентов на лидерство – Восток-Маклер играл с Добросмаком. Равной борьбы тут не получилось – уже после первого тайма команда Богдана Чепеля уверенно вела в счете 4:1 благодаря мощному старту, но после перерыва Добросмак сумел сократить разрыв до минимума. В последние 15 минут была очень интересная борьбы, как говорится, «до забитого гола», и его забил Восток-Маклер – 5:3. Эта победа стала пятой подряд для подопечных Чепеля, поэтому Восток-Маклер имеет уже солидный отрыв от преследователей.

3 лига

Что-то непонятное происходит в Грифонах-2 – команда вот уже третий раз подряд очень крупно проигрывает, а вокруг ходят разговоры о нарушенном микроклимате в команде. На этот раз в роли обидчика выступил Маршал, который отгрузил вторым Грифонам 12 мячей! Пока что по показателю пропущенных голов Грифоны-2 имеют наибольший показатель. В этом с ними может потягаться Ukrsibbank, который вдруг нарвался на изголодавшийся по победам AZ-Auto и проиграл без шансов 0:9. Эта победа лишь обострила борьбу в 3 лиге, а для AZ-Auto должна стать отправной точкой после четырех поражений. Проблемы с посещаемостью наблюдаются у Промэлектро – команда в очередной раз прибыла на игру без замен и ничего не смогла противопоставить Topltul – 1:8. Справедливым тут будет отметить, что и соперник составом не побаловал, но на поле, тем не менее, по 5 человек по обе стороны. Понемногу подбирается к лидерам ХФК Свет и в этом им очень помогла победа над Интером. Соперники обменялись голами в первые 10 минут, а затем только перед самым перерывом Ольховский вывел Свет вперед. Интер сравнял счет в одной из первых атак после перерыва, но за 5 минут до конца мяч снова очутился в их ворота – 3:2.

4 лига

В 4 лиге все внимание было приковано к паре Madball – Газмастер, и тут лидер сумел сдержать планку, оторвавшись от конкурента. Уверенная игра Madball позволила создать комфортный перевес к середине второго тайма, но под конец игры Газмастер был настроен решительно, правда, чтобы сравнять счет времени все же не хватило – 4:3.  Неудачная неделя выдалась для Розовой Пантеры, которая пока очков до сих пор не имеет. Зато с долгожданной победой можно поздравить Carbon D.C.!  Только в пятой игре команда наконец-то смогла навести порядок в игре, а голы Гаврука начали приносить очки – 9:5. Во второй игре Пантера встретилась с еще более непростым Анкором-Теплоэнерго и сумела побороться. Проигрывая 0:2, Розовая Пантера сумела к началу второго тайма сравнять счет, но очень быстро пропустила в третий раз, и счет стал 2:3. Тяжело идут дела у Строй Сити – на игру с УРЦ-2 команда и вовсе не явилась, а против Эпицентра боролась в малочисленном составе и проиграла 1:3, но в первом тайме отбивалась. Долгожданную победу на свой счет записал и Art Lemon, который в равной борьбе с Красной Поляной забил больше на один мяч, чем соперник, а все благодаря удачной концовке встречи и голам Мусаева и Шевчуна – 7:6. Таким образом, Madball после этого тура ушел в отрыв, а за их спиной идет очень плотная гонка за вершину таблицы.

5 лига

В 5 лиге эта неделя была показательной для команды ИПЮК, которая провела три игры, но все их, к сожалению, проиграла. И это после двух побед на старте! Сперва с ними разобрался MPS, который принялся набирать очки, далее был Атлант (2:8), а затем и Newton – 5:3. Только в третьей игре ИПЮК выглядел угрожающе и вел в счете, но до финального свистка концентрации снова не хватило. А турнирную таблицу тем временем возглавили Медведи, взявшие на неделе 6 очков. В первом матче против Pejmaj команды вынуждена была отыгрываться, но подмяла игру под себя к экватору встречи и победила со счетом 6:2, а в непросто игре с Камбэком Медведи снова пропустили первыми, но позже сумели перекрыть все подходы к собственным воротам и забрать три очка. В обоих матчах трижды отличился Игорь Ткаченко, который включился в гонку бомбардиров в этой лиге. Команде  Pejmaj повезло чуть позже в игре против MFC Gradient, который, судя по всему, сейчас не в лучших кондициях. Для Pejmaj это первая победа в сезоне, так что команда понемногу отрывается от последнего места в таблице. Еще в одном матче свои три очка мог добыть Атлант, но сыграл с Горсоветом вничью 1:1, хотя по игре явно доминировал. Без поражений в этой лиге все еще идут Медведи и Атлант – они и выясняют, кто же возглавит турнирную таблицу. Ниже идет плотная борьба, а значит, все обязательно поменяется уже в эти выходные.

6 лига

В 6 лиге главным событием стало то, что с соревнований снялась команда Юкатан. Ребята после череды поражений (в том числе и от ИНХП 0:2 в воскресенье) не явились на игру с Канонирами в понедельник, чем и подтвердили разговоры о снятии. Юкатану, безусловно, было тяжело ходить на игры с одной заменой, а то и вовсе без них, но в то же время смотрелась команда достойно. К слову ИНХП теперь, как и Rovers продолжает идти без поражений. В своих играх на неделе команда Медведева могла брать 6 очков, но оступилась в первой игре с Салтовскими Атаманами, когда проигрывая 0:2, повела в счете 3:2 после перерыва, но пропустила решающий гол за минуту до финального свистка – 3:3. В игре с Алькором Rovers выглядели уже уверенней – в первые минуты борьба была равно, что и отображал счет на табло, но во втором тайме у Rovers сил оказалось больше – 7:2. Днем ранее Алькор с таким же счетом без труда разобрался с Авиатором 203. Обе команды прибыли в малочисленных составах, но команда Владимира Алексеева в такой обстановке не впервые, поэтому все вопросы Алькор решил еще до перерыва, когда счет был 5:0.  Одним из самых неожиданных результатов тут стала победа MFC Cryptology над Big House со счетом 10:2. Очевидно, что Big House сложно находить силы сразу на два турнира, поэтому успехи команды в парковом турнире оставляют желать лучшего. Приблизительно тот же темп и в Кубке ФК «Универ». После того, как в лиге осталось 9 команд, борьба за попадание в восьмерку обострится до предела в течение пары туров, а пока Rovers уходит в отрыв от преследователей.

7 лига

В 7 лиге состоялось сразу 8 матчей, которые ответили на многие вопросы к турнирной таблице и здесь уже действительно экватор регулярного чемпионата. Одну игру за прошедшую неделю сыграла команда Zotti, обыграв Hell Fighters со счетом 3:0. Это позволило продолжить команде свою беспроигрышную серию наряду с Инвентусом и Tesla Weld. Лучше всех в этой лиге себя чувствует Инвентус, который стабильно набирает очки и в этом туре у них две победы. В субботу Инвентус разобрался со Steel Wings 4:2, а уже на следующий день обыграл и Юнисеф-2 – 3:2 – причем в обеих играх играл первым номером, ведя в счете. У Tesla Weld неделя тоже выдалась урожайная – сперва команда спокойно обыграла Inshop.in.ua 5:2, а позже разошлась вничью с Hell Fighters 2:2. Возвращаясь к Inshop.in.ua, нужно отметить, что команда все еще пребывает на последней строчке в таблице с одним очком в активе, ведь и крайняя их игра против Steel Wings успехом не увенчалась – 2:5. Рисковал на этой неделе остаться без очков и Black Hole, но успел спастись в матче с Юнисеф-2, когда во втором тайме отыгрался после 0:3. А вот БМ Харьков стабильностью пока не балует – в матче против Впоряде команде мало что удавалось у чужих ворот, поэтому установить свои порядки не вышло – 1:2. После 5 тура мы имеем сразу три лидера в этой лиге, причем их очные встречи еще впереди. В нижней части таблице тоже все еще поменяется – ждем, когда же, наконец, Inshop и Black Hole добудут первые победы.

8 лига

Очень интересной в этой лиге выглядела пара Pasteria Новая Вода, где лидеру предстояло доказать, что на первом месте они не случайно, а Вода должна была всячески этому помешать. Все началось для Pasteria как нельзя лучше – команда повела в счете 3:0, но под конец матча соперник активизировал все силы и сравнял счет – 4:4. Таким образом, Новая Вода до сих пор не знает поражений, но в то же время находится на 6 месте. С тем же счетом закончили Штиль и Орион. Команды упрямо забивали по очереди, а итоговый счет был зафиксирован за 10 минут до финального свистка, хотя и шансы на победу были у обоих. В матче Ideal Plast Grand равной борьбы не получилось – уже с первых минут Ideal Plast вынуждены были отыгрываться, но соперник ход событий контролировал, и позволили забить лишь гол престижа – 3:1. Свою погоню за Pasteria продолжает Барс, который добыл очередные три очка в матче с КСД. Барс хотя и пропустил первым, но еще до перерыва развеял все сомнения и стал навязывать свою борьбу, 6:3 в итоге. С первой победой наконец-то можно поздравить Первый Бизнес Завод! Команда уже давно на нее наиграла, но пришлось ждать встречи с Искрой, у которой наблюдается очевидный спад. Тем не менее, первый тайм Искра может смело записать себе в актив, но чем ближе был финальный свисток, тем активней ПБЗ угрожали ворота соперника и в итоге победили 6:4. Таким образом, Искра остается единственной командой, у которой все еще пусто в графе очки и после пятой игры мы надеемся, что команда наведет порядок в составе.

9 лига

В 9 лиге главным событие стало то, что ZZ Company «забуксовали». Сперва команда не справилась с Valor Soft (6:6), хотя и уверенно выиграла первый тайм, а затем случилось и первое поражение – это Somnium Game подтвердил на деле свое лидерство (8:4). В борьбу в этой лиге включилась Природа-2, которая начала активно догонять остальных. Дебют удался – в субботу команда спокойно разобралась с 404, хотя и пропустила первой – 5:1. На следующий день повторить успех оказалось сложнее – в матче с РИАН команды обменялись забитыми голами в первые 5 минут, а дальше до самого конца пытались склонить чашу весов на свою сторону, но счет так и остался неизменным, 1:1. Продолжается черная полоса ЛНАУ – снова поражение, на этот раз от Паруса, который обещал заиграть и заиграл. После череды поражений Парус взял первые очки на той неделе и был настроен решительно, что и подтвердил во встрече со студентами. Особенно Парусу удалась концовка матча, когда команда забила трижды, и счет стал 6:3.  Бавария и Alliance столкнулись с форс-мажорными обстоятельствами и своей встречи ждали едва ли не полдня. Тем не менее, на самой игре это никак не отразилось – Бавария после череды поражений быстро прибрала к рукам инициативу и повела в счете, в конце первого тайма за две минуты счет превратился из 3:0 в 3:3. После перерыва Alliance продолжал прессинговать, но нарвался на несколько опасных атак и вновь начал уступать. Отыграться времени не хватило – 6:5.

10 лига

В 10 лиге после очередного тура два лидера – это FC Wizard и ФК Юпитер. Обе команды набрали дежурные 3 очки и обе оставили свои ворота нетронутыми - FC Wizard ограничились одним голом в ворота Everest, а Юпитер забил четыре безответных мяча Черной Жемчужине. Кстати, этот матч мог изменить картину в таблице – до очной встречи Юпитер и Жемчужина стабильно выигрывали свои матчи. Понемногу входит в режим Асгард. Команда наводит порядок в составе и берет три очка в матче с Untitled – 3:2. Эта победа позволяет Асгарду не выпадать из гонки за лидерами. Отчаянно пытается оторваться с последнего места FC Pozitive, что команда продемонстрировала в матче с ХТГ. Очевидно, что поражения никак не устраивают Pozitive, поэтому в этой встрече все должно было измениться. Тем не менее, старт Pozitive провалил, а потом уже диктовать свои условия стало сложнее – 8:6. Проспал первый тайм и Старгород в матче с командой Status, но спастись от поражения успел. После перерыва на Старгород наконец-то вскрыл оборону соперника и начал отыгрываться, а на помощь им снова пришел Евгений Зозуля, который взял на себя роль бомбардира в этой команде. В итоге на все 4 гола Виталия Шуев у Сатргорода нашелся ответ, и команда уже закрепилась в середине таблицы – 4:4.

11 лига

В последней лиге ото сна наконец-то очнулся Step Step и начал побеждать. Свою первую победу лидер прошлого сезона добыл над командой DC-Link со счетом 5:2, а дальше пришлось бороться с Призмой Электрик, где все-таки удалось забить на один гол больше – 3:2. 6 очков моментально бросили Step Step выше в турнирной таблице, но не стоит забывать, сыграно уже 6 игр, а таких команду тут только две. Кроме Step Step свою шестую игру провели и Пираты. Точнее сперва они уверенно обыграли Локомотив, а после неожиданно проиграли команде Ника Нова со счетом 3:1 и абсолютно ничего не могли предпринять в атаку. Похоже, подопечные Юрия Кобзаря нащупали свою игру, которая начнет приносить им очки. Что касается Локомотива, то железнодорожники продолжают осваиваться в этой лиге и настрой бороться присутствует – горечь поражения от Пиратов команда подсластила победой над Коброй-2, которая до этого момента возглавляла турнирную таблицу. Ну а главным событием тут, конечно же, стала очередная победа Восточной Станции, которая позволила команде забраться туда, где мы их не припомним – у нас новый лидер! Восточная Станция уверенно обыграла Крон-Авто со счетом 4:0, которые совсем не были на себя похожи. Таким образом, в 11 лиге на данный момент лидерство делят три коллектива – Восточная Станция, Крон-Авто и Кобра-2, которые набрали по 9 очков. В спину им дышит Мирасум, у которого в активе на балл меньше, и который недавно разобрался с Akvelon 3:1.