Дайджест от Виктора Родионова

22 ноября 2017 16:04


Данный дайджест является индивидуальным и субъективным взглядом на турнир Кубок ФК «Универ», а точнее его спортивную составляющую, и никак не претендует на абсолютную истину. Приглашаем всех желающих тоже присылать свои варианты обзоров под своей фамилией и по существу спортивной составляющей турнира. В случае, если они будут набирать большое количество просмотров, эти обзоры тоже станут постоянны.

            Высшая лига:

            В этом туре было много интересных игр, и даже трудно определить какая же из всех была самая интересная. Все же главным событием я бы выделил два победы Грифонов, хотя соперники у них были очень серьезные. В первой из двух встреч тура Грифоны обыграли Nik&Ars 3:2. Никакого ожидаемого преимущества Nik&Ars не было и игра была равной. Только когда Nik&Ars начал проигрывать он начал оказывать давление на ворота Грифонов. С моей точки зрения приблизительно такая же ситуация была у Nik&Ars и в проигранной игре с Классом. Nik&Ars не играет агрессивно с первых минут и наверное поэтому ему не хватает для положительного результата. В игре с Грифонами проигрывая 1:2 Nik&Ars сравнял счет, но рискнул, продолжил играть впятером и пропустил гол на последних секундах. Во вторник Грифоны вышли против Галереи. Молодежная четверка Грифонов, в прошлом сезоне выступавшая в составе Локомотива-2, сейчас очень неплохо выглядит в Грифонах под руководством Виталия Одегова, особенно я бы выделил игру Эдуарда Нагорного. В итоге Грифоны выиграли 3:2 и все 3 мяча на счету этой четверки. В составе Галереи постепенно набирают кондиции вернувшиеся Владислав Емельянов, Олег Синица и Сергей Романов. Проигрывая 2:3 в конце второго тайма они организовали настоящий штурм ворот Грифонов, но на пути мяча встал вратарь Максим Панишев, проведший этот матч просто блестяще. Класс встречался с лидером командой Viva-cup. В целом по игре Viva-cup выглядел лучше, и забив 2 безответных мяча хотел спокойно довести игру до победного. Но игра Viva-cup еще далеко небезупречна. Ненужный 6-й фол – и счет стал 2:1. Во втором тайме Данил Абакшин восстановил разрыв в 2 мяча, и опять казалось, что все так и закончится. Но Класс пошел впятером и нашел слабые места в обороне Viva-cup. Сократив разрыв до одного мяча Viva-cup взял игру под контроль, но напряжение сохранялось до последней секунды.  Жилстрой-2 провел равную и трудную игру против Этуаль, закончившуюся вничью 1:1, а Autoshop сыграл достойный матч против полноценного состава Галереи 2:2.

1 лига:

            Третью победу подряд одержала Мрия-94 и она постепенно покидает опасную зону. На нежеланной 8 позиции очутился Henkel, на этот раз без вариантов уступивший Эпицентру 2:6 и почему-то по-прежнему выступающий беспросветно. Сейчас мало кто понимает почему у Henkel наступила такая безнадега. Но не только у Henkel проблемы – давно не выигрывают КВАДР и Украгрозапчасть. Но есть в лиге и стабильные команды. К ним без сомнения можно отнести лидирующих Виролу, Эпицентр и Медию.

2 лига:

            Лидирующие DreamTeam 2-ва В продолжают одерживать победы, да еще и крупные. Жертвами лидеров стали Альянс (3:11) и Электротанс (2:8). Хорошая заруба выдалась между HZ и ХНУПС. HZ в итоге сумел забить на 1 мяч больше (5:4). Атлетик со счетом 5:1 обыграл НАНГУ, у которого, кстати, совсем неплохой состав, но организация игры хромает.

            3 лига:

            В 3 лиге основное внимание приковано к подгруппе В, так как команды подгруппы А слишком далеко отпустили лидирующую Викторию. В подгруппе В Bwin и Хартрон-Аркос сделали важные шаги для вхождения в семерку, победив соответственно Тандем Плюс 6:3 и Кобру 3:2. Беглецов еще могут догнать многие команды, но сделать это будет чрезвычайно сложно.

            4 лига:

            В 4 лиге тоже в подгруппе А уже понятно кто будет играть в турнире чемпионов. Мало у кого есть сомнения, что это право выиграл Класс-2. А вот в подгруппе В борьба только разгорается. В очередной раз обновивший состав АК Мельник и Квашин (на этот раз с разрешения комитета по дозаявкам) на прошедшей неделе дважды праздновал победу, победив TeamInternational 4:3 и Вега Пласт 7:5. Особенно важна была победа над Вега Пласт, который в итоге теперь в турнирной таблице ниже, чем АК Мельник и Квашин, но обе команды пока сохраняют шансы на попадание в плей-офф. Галерея-2 сгоняла две ничейки и пока удержалась на 6 позиции. В отчетном туре это была ничья 1:1 с главным конкурентом МДК. TeamInternational пока продолжает ходить вокруг да около положительных результатов, но все время не хватает чуть-чуть. На этот раз зецепить очки с адвокатами по мнению тренера TeamInternational Василия Симонова помешали судьи (3:4).

5 лига:

            Как и в других лигах подгруппа А не так интересная как подгруппа В, хотя ХАКБ обыграв Банну Хату 4:2 теперь имеет шансы сместить ее с трона. В подгруппе В безусловно центральными были встречи Экклесия – ВЧД-Основа и Экклесия – Офицеры ХНУПС. Обе встречи Экклесия уверенно выиграла 5:1. Игрок Экклесии Владислав Малеваный в этих встречах забил 6 мячей единолично, тем самым буквально втащив свою команду в зону плей-офф. Другую путевку скорее всего отвоевал боевой Гранд-Фасад.

            6 лига:

            В подгруппе А в борьбу за турнир чемпионов неожиданно включился MFC Cyklum, одержав две победы подряд. Также две победы у Слободы. Между ними расположился Pride Gaz, так что тут все интересно. В подгруппе В Status M и КФК-15 на 90% свои проблемы решили и а прошедшем туре играя между собой организовали результативный бой 5:6. Фармацевты проиграв Status M 5:7 по сути свой шанс упустили.

            7 лига:

            Борьба за 1 место в 7 лиге продолжается. Очередная победа ХКЗ на этот раз над Gym4Fit со счетом 2:1 вновь вернула его на 1 позицию. Но все остальные команды подгруппы имеют возможность выиграть 1 место и сразу попасть в турнир чемпионов и полуфинал. В подгруппе В Основа М и Элита-спорт имели хороший гандикап в очках перед остальными соперниками и скорее всего свою задачу решат. Игра в прошлом туре между ними закончилась вничью 2:2, что в общем-то соответствовало приблизительному равновесию на поле.

            8 лига:

            Березовка продолжает гнаться за Мобиль и имеет шансы выиграть регулярный чемпионат. Клондайк взял реванш у Триолан, воспользовавшись отсутствием их тренера Юрия Петренко. В подгруппе В разгорелась нереальная заруба за 6-7 позиции. Пока не оправдывают надежд Работнички, от которых уходит плей-оффный поезд. Неожиданной встрепенулся LEG, обыгравший Работничков 1:0. Более или менее спокойно себя может чувствовать только SMART, выиграв важнейшую игру у Stars 2:0.

            9 лига:

            В этой лиге команда Тайм несется к очередной победе в регулярке. Главным конкурентом по этой опции является Корона, которую в начале турнира многие недооценивали. В подгруппе В чудеса творит Big House. Никто не мог ожидать от этой команды трех побед подряд, но нельзя не отметить, что конечно же это чуда связано с приходом в команду тренера Виталия Чернышева. За еще одну путевку в плей-офф продолжается кусалово. Draft-2 после побед 2:1 над SV-Voit&K имеет шансы дотянуться до банщиков, особенно если учесть, что впереди у них личная встреча.

            10 лига:

            10 лигу смело можно назвать одной из не самых интересных. Да, Euro создал интригу выиграв две встречи подряд и приблизившись к лидирующему ЮЖД. Одна из этих побед была как раз над железнодорожниками 5:2. А вот UA Forming подал письмо о неправильной дозаявке команды УПЭК. Оргкомитет удовлетворил эту просьбу и теперь будет переигровка. Для обеих команд эта игра важна, ведь они могут побороться за 1 место в регулярке. В подгруппе В нет никакой борьбы. Ранок и Рост-2 обеспечили себе «плей-офную весну» и готовятся совершать чудеса в играх с командами подгруппы А.

            11 лига:

            Наконец-то в семерку «залетели» Tigers и Angry Bees, минимально выигравшие свои игры и воспользовавшись осечками Шторма и ХВУ-1. Особенно следует отметить победу Тигров, так как они со счетом 1:0 обыграли прямого конкурента Шторм. Вновь празднует победу команда MSV, которая не без труда сломила сопротивление Бродвея 5:3. Grafix пободался вничейку с Pro Shop 3:3, а еще один лидер Inmilko остановил надежды JC-Бегемотов на плей-офф. Удивил в этом туре Север, обыгравший одного из фаворитов лиги команду ХВУ-1 6:5.


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652