Vega - чемпион 14 Кубка Харькова!

1 декабря 2017 11:21

В финальном матче 1 лиги Vega сумела добыть четвертое чемпионство в Кубке Харькова. В игре против команды Symbol все решилось в серии послематчевых пенальти. В основное время команды команды сыграли 3:3.

1 лига

Vega Symbol 3:3 (4:2)

Александр Волков (президент команды Vega)

Самый главный вопрос – какие были ваши ставки на игру? Как бы вы перед игрой распределили процентное соотношение на победу?

- Я был уверен, что мы выиграем, причем в основное время. В начале было две ошибки, мы пропустили дважды, но потом догнали. Немного не хватило физических сил, но все ребята выложились на 200%, спасибо им огромное за эту победу. Команда формировалась, скажем так, на 50%, многие наши игроки ушли даже в Symbol, но мы были уверены, что в финале будем играть точно. А в финале уже как повезет. Нам повезло больше – мы были уверенны в своих силах где-то 60/40.

В этот раз не сработало правило с игрой впятером?

- Не сработало много моментов. Во-первых, Symbol подтянул игру, начал высоко нас встречать, во-вторых, очень  скользкое поле, много пасов не проходило. Вот эти два момента не дали в полной мере сыграть впятером против Symbol. Хотя третий гол был забит очень красиво.

В этой игре по сравнению с другими играми сезона вы вернули в состав Артура Морохию, который и гол забил, и провел очень хорошую встречу. Как я понимаю, вы вновь делаете на него серьезную ставку.

- Да. Мы делаем на всех ставку, кто на сегодняшний день выглядит сильнее и имеет большую самоотдачу. Естественно, потенциал у всех ребят очень хороший, но на сегодняшний день Артур прекрасно выглядит не только в Кубке Харькова, но в Кубке ФК «Универ» - 21 в первой лиге! Мы все это смотрим, видим все го игры, поэтому он и в основном составе, хотя ранее он, возможно, был в не в лучшей форме по разным причинам.

За вашу команду играли заслуженные игроки Чемпионата Украины Сергей Якунин и Валерий Замятин. Как они вживаются в команду и набирают форму?

- Они нам очень помогли в этом сезоне, и на них легла вся ответственность в основных играх, а они отыграли просто блестяще. И Сергей и Валерий отыграли без замен практически. И конечно мы забыли нашего вратаря Алексея Сагайдаченко, который практически все матчи вытащил, да и сегодня он лучший вратарь Харькова в мини-футболе. Сегодняшняя встреча эта показала. Спасибо всем ребятам, все сегодня были просто молодцы! У нас один большой коллектив.

Насколько я понимаю, Vega самая именитая команда Кубка Харькова, который проводится с 2012 года, и в ближайшее время вряд ли кто-то приблизится к этому результату.

- Очень приятно это слышать, и мы очень благодарны Кубку ФК «Универ» за прекрасно организованный турнир и возможность в нем играть.

 

 

 

 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652