Анализ матчей Высшей лиги 6 тура и оценки игрокам от Александра Медведева

21 февраля 2018 17:15

Итоги 6-го тура Кубка ФК Универ в Высшей лиге

Главные события

Тур прошёл без неожиданностей. Все фавориты взяли свои очки. Порадовал Nik&Ars, который своей игрой намекнул на «медальные» амбиции. PVM-Этуаль второй тур подряд сыграл в ничью и позволил выйти на вторую строчку Классу. В туре было неожиданно много удалений – целых три. Ещё особенностью тура стала неожиданно слабая игра голкиперов. В каждом матче хотя бы один из киперов сыграл гораздо ниже своего обычного уровня.

20. Эпицентр Салтовка – Гепард (3-3) (Д.Мартышов 14, 33, В.Ищенко 43 – А.Дуплий 16, В.Одегов 45, Т.Саешев 47)

         Вот и пришло время Эпицентру поплатиться потерей очков за отсутствие глубины состава. Напомню, что в заявке у команды значится всего 9 человек, двое из которых вратари. В этом матче в начале поединка травму получил Носов и Эпицентру пришлось играть за себя и за «того парня». Итог очевиден – команде элементарно не хватило сил на завершающей стадии матча. Стоит отдать должное и Гепарду, который, как обычно, бился до конца и сумел-таки вырвать хотя бы очко в этом непростом поединке. Особо отмечу Дуплия, который находится в потрясающей форме и поучаствовал во всех трёх мячах своей команды. А Эпицентр так и не нашёл средство для обезвреживания забивного столба соперника.

У Гепарда, как обычно, активностью выделялись Одегов и Бондаренко, но при этом ошибались и возле своих ворот (Мартышов забивал оба своих мяча после их позиционных ошибок). И если Виталий всё-таки забил свой гол, то Сергей так и не смог воплотить свои усилия в результат. Кто полностью провалил игру, так это Тарасов, который не выручил в первом пропущенном мяче и откровенно «привёз» второй. Эпицентр показал характер и бился до последнего. Порадовал голевым чутьём Мартышов, полезен был Ищенко, который, как танк, продавил оборону Гепарда, когда забивал свой гол. Ну, и Билык реабилитировался после прошлой неудачной игры, неоднократно выручив своих партнёров. 

 

Эпицентр Салтовка

Гепард

Билык С. 7.0

Ищенко В. 7.0

Мартышов Д. 7.0

Носов В. 6.0

Долгов Д. 6.0

Лукьянчук Д. 5.5

Кравченко А. 5.0

 

Дуплий А. 8.5

Саешев Т. 6.5

Одегов В. 6.5

Поживотько А. 6.5

Лукашенко А. 6.5

Бабенко А. 6.0

Дьяченко Д. 6.0

Халин Д. 5.5

Бондаренко С. 5.5

Прищепа В. 5.5

Тарасов А. 4.5

 

21. Грифоны – Жилстрой-2 (1-4) (А.Храбров 45 – А.Иванов 10, 38, К.Кузнецов 47, С.Комиссаров 49)

Хотя результат игры и не назовешь неожиданным, сам матч в очередной раз вскрыл проблемные места в игре обеих команд. У Грифонов куда ни глянь – везде проблемы. Но, особенно бросается в глаза слабая игра в атаке. Порой кажется, что ребята играют в «держание мяча» без цели поразить ворота соперника. Принимая мяч спиной к чужим воротам, что само по себе неправильно, они, чаще всего, просто возвращают его назад, не пытаясь обострить ситуацию. Единственным исключением можно назвать Крутова, который всегда нацелен на гол. У Жилстроя-2 никуда не делась расхлябанность в обороне, правда Максиму Берлизеву удалось частично решить этот вопрос за счёт собственной персоны. Максим набрал хорошую форму и, по мере возможностей, страхует своих партнёров и подопечных. А конкретно в этой игре он ещё и успел поучаствовать в двух голах в ворота соперника.

Грифоны так и не придумали, как обезвредить основную ударную силу «строителей» Олейников-Иванов. Дмитрий создавал всю игру моменты для себя и партнёров (правда, с реализацией не сложилось), а Александр сумел дважды расписаться в воротах Грифонов. Очень слабый матч провёл Кочетыгов, мягко говоря, не выручивший ни в одном из своих трёх пропущенных мячей. Выставной старался активничать в атаке, но наошибался в обороне.

 

Грифоны

Жилстрой-2

Крутов А. 7.0

Нагорный Э. 6.5

Пороша В. 6.0

Дмитриев И. 6.0

Гармидов А. 6.0

Воронцов Р. 5.5

Храбров. 5.5

Брик Д. 5.5

Выставной О. 5.0

Кочетыгов Е. 4.0

 

Берлизев М. 8.0

Олейников Д. 7.5

Иванов А. 7.5

Комиссаров С. 7.0

Кузнецов К. 6.5

Сагайдаченко А. 6.5

Пугач Е. 6.5

Бурлака В. 6.0

Козлов М. 6.0

Солоп А. 5.5

Подзолков А. 5.0

 

22. PVM-Этуаль – Nik&Ars (1-1) (И.Литвинов 50 – Н.Бутенко 29)

         Это была настоящая битва. Множество фолов, жёлтых карточек и обоюдное удаление в конце игры. В первом тайме предпочтительнее выглядел Nik&Ars, который плотно оборонялся и ловил свои шансы на контратаках. PVM-Этуаль играл в атаке, что называется, без «огонька» и особых проблем сопернику не создавал. Всё изменил гол Бутенко. После него Nik&Ars отошёл от активного прессинга и сосредоточил усилия на сохранении достигнутого результата. Сознательно это сделал Nik&Ars или его заставил соперник, взвинтивший темп, трудно сказать, но это было ошибкой. В конце концов, Литвинов, благодаря своей настырности, сравнял счёт в этом матче. И ничейный счёт выглядит вполне справедливым, так как никто не заслуживал поражения. Не могу не коснуться удалений в этой игре. Литвинов, после забитого гола, попытался быстрее доставить мяч на центр поля, чтобы возобновить игру, но Красноруцкий препятствовал этому. На этой почве у них произошла словесная перепалка, завершившаяся «левым боковым» в исполнении голкипера Nik&Ars. Приём из бокса явно ни к чему на мини-футбольной площадке и за ним последовало справедливое удаление. Но вот стоило ли удалять и Литвинова? На мой взгляд, Иван не наработал в этом эпизоде на красную карточку, и предупреждения было вполне достаточно. Ждём решения КДК.

         Хрипунов провёл очередной хороший матч, совершив минимум ошибок. Мог бы сказать тоже про Красноруцкого, на красная карточка напрочь убила всё положительное впечатление от его игры. Зайцев был очень активен в атаке, как и Андрей Шевченко. Но оба поучаствовали в голах в свои ворота. Кабак пару раз «взорвался» за игру и этого хватило, чтобы отдать голевую передачу на Бутенко.

          

PVM-Этуаль

Nik&Ars

Хрипунов М. 7.0

Шевченко А. 7.0 

Литвинов И. 6.5

Воронько А. 6.0

Поддубный А. 6.0

Сирко Е. 6.0

Никифоров А. 6.0

Медведев Н. 5.5

Соболь Д. 5.5

Кравченко Е. 5.5

 

Зайцев П. 7.0

Кабак Д. 7.0

Бутенко Н. 6.5

Баев В. 6.5

Малёваный В. 6.0

Кравченко А. 6.0

Федотов К. 6.0

Шевченко А. 6.0

Подзолков А. 6.0

Козлов Е. 6.0

Красноруцкий В. 5.5

 

        

23. Гепард – Viva-cup (2-6) (Д.Халин 11, С.Бондаренко 14 – М.Панасенко 3, 16, А.Кондратюк 8, 39, Д.Абакшин 20, 23)

         После матча не оставляет впечатление, что Гепард не успел восстановиться от пропущенной игры 4-го тура против Эпицентра, которую пришлось играть в пятницу, т. е. 3 дня назад. Лидеры команды: Дуплий, Одегов и Бондаренко выглядели очень пассивно, а порой просто уставшими. Этим сполна воспользовалась 1-я четвёрка Viva-cup в лице Кондратюка, Панасенко, Моспана и Абакшина, которые делали с обороной соперника всё, что хотели, постоянно наказывая за ошибки. Также очень спорным видится решение Одегова доверить место в составе Тарасову, который провалил прошлый поединок. Забегая вперед, скажу, что тренер Гепарда поменял своё решение только пропустив 5-й гол в этом матче. Вышедший на подмену Бабенко, действовал, хоть и небезгрешно на линии ворот (пропустил гол в ближний угол), но, всё же, понадёжнее Тарасова.

Свою ошибку допустил и Чеканов, неправильно выставивший стенку при штрафном ударе, чем сполна воспользовался Бондаренко. Ничем себя не проявила вторая четвёрка Viva-cup и это может сказаться на результатах команды в будущем, когда соперник окажется посерьезнее. Тоже касается и Гепарда, где, кроме вышеупомянутой тройки игроков, никто не готов брать на себя лидирующую роль в атаке.

        

Гепард

Viva-cup

Дьяченко Д. 6.5

Халин Д. 6.5

Косатенко Д. 6.0

Одегов В. 6.0

Прищепа В. 6.0

Саешев Т. 6.0

Лукашенко А. 5.5

Бабенко А. 5.5

Бондаренко С. 5.5

Дуплий А. 5.0

Поживотько А. 4.5

Тарасов А. 4.0

Кондратюк А. 8.0

Панасенко М. 7.5

Абакшин Д. 7.5

Моспан В. 7.5

Чеканов А. 6.5

Масленников А. 6.0

Васильев В. 6.0

Терентьев И. 6.0

Усык А. 6.0

Сколотий К. 5.5

 

 

24. Autoshop – Класс (0-5) (А.Лавренко 2, С.Конюхов 19, С.Андрющенко 25, А.Стрельников 32, Д.Пидченко 37)

         Дерби «имени Леусенко» откровенно не удалось. И виной тому вратарь Autoshop – Николай Луговой. Он пропустил «свой» мяч уже на 2-й минуте матча, разрушив тем самым всю структуру игры Autoshopа: от обороны на контратаках. Продолжил Николай в том же духе – выпустил мяч из рук после простого удара Иванченко, чем воспользовался Конюхов. Отыграть два мяча у Класса, задача сложная для любой команды, что уж говорить об Autoshop, который является наименее забивной командой лиги. Неожиданности не произошло и табло зафиксировало лёгкую и крупную победу Класса.

У Класса все сыграли хорошо. Выделю Иванченко, который отдал две голевые передачи и, вообще, был очень активен. У Autoshop все сыграли плохо. Голкиперам Класса, которые отстояли по тайму, не пришлось ни разу по-настоящему выручить свою команду. Ну, а пять пропущенных мячей говорят сами за себя.

 

Autoshop

Класс

Леусенко А. 6.0

Тузко А. 6.0

Арефьев Д. 5.5

Арефьев В. 5.5

Головень А. 5.5

Кононов В. 5.0

Туровский М 5.0

Хмелев Р. 4.5

Тимченко Д. 4.5

Луговой Н. 4.0

Иванченко А. 7.5

Пидченко Д. 6.5

Стрельников А. 6.5

Мазун М. 6.5

Андрющенко В. 6.5

Лавренко А. 6.5

Конюхов С. 6.5

Андрющенко С. 6.5

Пархоменко С. 6.5

Рекунов А. 6.0

 

Лучшие по системе «гол+пас»

Имя

Команда

Голы

Пасы

Итого

Андрющенко Станислав

Класс

6

3

9

Абакшин Даниил

Viva-cup

6

3

9

Дуплий Андрей

Гепард

5

4

9

Стрельников Андрей

Класс

5

3

8

Моспан Владислав

Viva-cup

3

4

7

 

Лучшие в своих командах по среднему баллу

Имя

Команда

Игры*

Ср. балл

Абакшин Даниил

Viva-cup

5

7.5

Дуплий Андрей

Гепард

6

7.0

Иванченко Артём

Класс

6

6.92

Литвинов Иван

PVM-Этуаль

5

6.9

Хрипунов Максим

PVM-Этуаль

5

6.9

Шевченко Андрей

PVM-Этуаль

5

6.9

Шешенев Кирилл

Nik&Ars

4

6.75

Носов Вадим

Эпицентр Салтовка

5

6.7

Долгов Дмитрий

Эпицентр Салтовка

5

6.7

Крутов Александр

Грифоны

4

6.63

Берлизев Максим

Жилстрой-2

5

6.6

Головень Артём

Autoshop

6

6.25

*-учитываются только игроки, сыгравшие не менее 65% матчей

 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652