Открытое письмо организатору турнира и ответ на него

6 марта 2018 14:11

Директору турнира Кубок ФК «Универ»

Родионову В. В.
Главному судье соревнований Воложенко Ю.Ю.

от члена Оргкомитета Кубок ФК «Универ», тренера команды Gym4Fit Чекина О.Ю.

Открытое письмо

В эпизоде в игре 8-го тура 1-я лига Электротранс – Henkel (1-07 в нарезке) при счете 1:1 судья Кривушкин без раздумий показал красную карточку игроку Henkel.
Уважаемые коллеги, прошу Вас открыто на сайте объяснить данную ситуацию, а также дать доступное всем разъяснение, в каких случаях арбитр должен (а не может «на свое усмотрение») показывать красную карточку. Перед ответственными играми для каждой команды (игры плей-офф) каждый участник Кубка ФК «Универ» должен знать, за что должна быть предъявлена красная карточка!!! Иначе различные трактовки («на усмотрение арбитра»), а также спорные эпизоды с красными карточками, воспринимаются как предвзятое, «проплаченное» судейство!!!
Что касается Кривушкина, то результативные ошибки он совершает постоянно, по крайней мере минимум в половине игр команд, которые я тренирую!!! К таким судьям необходимо применять дисквалификации минимум на 5 туров и штрафовать, а при повторных результативных ошибках исключать из судейского корпуса!!!
Прошу данное письмо опубликовать на сайте и довести до общественности!!!


С уважением, Чекин О.Ю.

Члену оргкомитету Кубка ФК Универ, тренеру команды Gym4fit
Чекину О. Ю.

Уважаемый Олег Юрьевич!

Немного с удивлением прочитал Ваше письмо, так как вы являетесь членом Оргкомитета. Вы, как никто, должны четко знать правила соревнований и Регламент. Красная карточка дается игрокам согласно правилам игры в футзал ФИФА 2014 года (правило 12 – «Порушення та неналежна поведінка») и они не являются секретными.

Все арбитры нашего турнира квалифицированы и судят по правилам игры в футзал. Другое дело, что у любого арбитра могут быть правильные и неправильные решения, для определения которых существуют соответствующие комитеты, утвержденные в нашем Регламенте. Прежде чем обвинять судью Кривушкина в слабой квалификации, необходимо решение комитета о его неквалифицированных действиях, а обоснованных апелляций по нему не намного больше, чем по другим арбитрам. Естественно, что к арбитрам, которые чаще ошибаются, будут применяться более строгие дисквалификации.

С уважением, организатор турнира Кубок ФК «Универ» Родионов В. В.
 

 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652