Футбольный клуб "Металлист" учит английскому

6 марта 2012 13:53

 Вскоре на европейском Metalist Stadium пройдут три матча группового этапа Чемпионата Европы по футболу 2012 года. На соревновании такого масштаба максимальным приоритетом станет безопасность и комфорт болельщиков, а их высокий уровень будет достигаться благодаря работе специально подготовленных специалистов – стюардов. Стюарды должны быть готовы помочь зрителю в любой момент, когда в этом будет необходимость, а значит в их прямые обязанности входят коммуникабельность, знание иностранных языков, строгая ответственность и умение работать в команде, ведь взаимодействие с коллегами является одним из основных факторов успеха.

Одним из первых клубов в Украине, которые начал реализовывать программу обучения стюардов для своего стадиона, стал ФК "Металлист". На фоне постоянной практики в проведении матчей Премьер-лиги Украины и Лиги Европы все стюарды проходят обучение, которое предусматривает изучение иностранного языка (английского), тактико-специальной подготовки, спецтехники, профессиональной психологии, профессионального общения, этики и культуры, а также занятия по физической подготовке.

Обеспечить квалифицированное обучение иностранному языку стюардам поможет Харьковская гуманитарно-педагогическая академия, с которой ФК "Металлист" подписал соответствующий договор. Цикл обучения – 8 недель или 170 часов, таким образом более 300 человек получат необходимые языковые знания.

После окончания европейского футбольного форума лучшие из прошедших подготовку и получивших опыт работы на ЕВРО-2012 стюардов продолжат свою работу вместе с футбольным клубом "Металлист".

 

ФК "Металлист" (Харьков)


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652