Лучший игрок 13 тура от ТМ Henkel Николай Луговой (Autoshop)

Лучший игрок  13 тура 33 Кубка ФК «Универ» от ТМ Henkel

Луговой Николай (Autoshop)

 

1.     Николай, наконец-то Вы сыграли привычный для себя матч на высоком уровне в Высшей лиге. До этой игры было много ошибок, с чем они связаны?

- Очень хороший вопрос. Тренировки - это залог успеха любой команды. Я пропустил несколько тренировок, и это сказалось на моей игре. Всё очень просто.

 

2. Вы вновь основной вратарь команды, в которой много лет играли. На сколько для Вас важно играть со своими постоянными многолетними партнерами?

- Чтобы быть основным вратарем, нужно выкладываться на 100% на тренировках, доработать  после нее, слушать замечание тренера и партнеров по команде. Со стороны видны все ошибки. Здорово, что ты играешь в одной команде с понимающими и умными людьми, а в двойне приятно, когда мы все играем за одну команду много лет. И не просто играем, а добиваемся нужного нам результата.

 

3. Расскажите о себе, Вы вратарь самоучка или заканчивали какую-то ДЮСШ?

- Я родился в селе Березовка, Красноградского района и там я вырос. С самого детства люблю футбол и стоял на воротах. Почему вратарь? Никто не хотел отбивать мячи, а все хотели забивать. Вот и приходилось мне стоять на воротах.

Я не заканчивал ДЮСШ. Можно сказать, что я вратарь самоучка. Хочу сказать, что мне повезло. Меня заметил в 2000 г. тренер Металиста Мкртчян Валера. Он тогда тренировал команду Сигма Блейзер. Он увидел, что у меня есть  данные, чтобы я стал вратарем. Он меня многому научил. Вот так и началась моя футбольная жизнь. Дай Бог Валере здоровья. Я ему очень признателен.

 

4. Мини-футбол Вы осваивали, когда учились в ХНУ им. Каразина. Скучаете по тем временам, когда Вы бились в постоянных студенческих соревнованиях?

- Совершенно верно, мини-футбол я осваивал, когда учился в ХНУ им. Каразина. Есть, что вспомнить. Я даже на физкультуру не ходил, сразу записался на секцию по футболу. Это были самые лучшие студенческие футбольные годы. Когда твой факультет выходит в финал и приходит поддержать весь факультет, что даже яблоку негде было упасть на спорткомплексе. Было так приятно. Это остается на всю жизнь в памяти. Университет мне многое дал в плане футбола.
 

5. Раньше Вы были фанат тренировок. А сейчас посещаете тренировки, которые проводит Ваш многолетний тренер Алексей Леусенко?

- Я и сейчас фанат тренировок. Спорт - это сила, а движение - это жизнь. Тренировки помогают двигаться к большим победам, без них ни как. Нет смысла играть в таком замечательном турнире и не тренироваться. Я посещаю тренировки Леусенко Алексея. Они многое дают. На них мы разбираем плюсы и минусы прошлой игры. И делаем заготовки для будущих побед. Он профессионал своего дела.

 

Спасибо, удачи!