Лучший игрок 9 тура 35 Кубка ФК «Универ» Шевченко Андрей (Гепард)

Лучший игрок 9 тура 35 Кубка ФК «Универ»

Шевченко Андрей (Гепард)

 

1.     Андрей, наконец-то Вы открыли счет голам в текущем сезоне. Наверно что-то мешало отличиться в прошлых играх?

- Да, наконец-то открыл счёт голам, главное, чтобы не закрыл.) Психологически трудно долгое время не забивать. Наверное, где-то удачи не хватало, а где-то мастерства. 

 

2.     Как известно Гепард кубковая команда, но в этом сезоне неплохо выступает и в регулярке. Чемпионство в Кубке ФК «Универ» положительно повлияло на команду с игровой точки зрения?

- Чемпионство повлияло таким образом, что теперь на нас все настраиваются всерьез. Да и состав Высшей лиги сейчас вообще исключает наличие проходных матчей, все команды сильны. Надеюсь, мы проявим себя как Кубковая команда на чемпионате Украины АФЛУ в Житомире. )

 

3.     Вы много сезонов  выступаете в Высшей лиге, но в Гепарде это второй сезон. Как охарактеризуете свою нынешнюю команду по сравнению с предыдущими?

- До Гепарда я играл в Nik&Ars  и Этуале и могу сказать, что общее у этих трех команд - отличный коллектив и бойцовский характер. Жаль, что наш лидер и пример настоящего характера  Кравченко Александр получил тяжелейшую травму и надолго выбыл из игры. Хотелось бы пожелать ему скорейшего выздоровления!

 

4.     Оцените пожалуйста шансы Гепарда на Чемпионство в текущем Чемпионате?

- Нам и забраться на вершину было непросто, а удержаться на ней второй сезон подряд будет вдвойне сложно. Но мы настроены только на Чемпионство и шансов у нас точно не меньше, чем у остальных команд.

 

5.     Пятый вопрос личный. Семейное положение, место работы, чем занимаетесь кроме футбола?

- Я по образованию врач, поэтому медицина это и мое хобби, и работа. Также футбол у нас не заканчивается на поле, после тренировок и игр мы собираемся и обсуждаем тактические моменты и ошибки.) Это наше общее командное хобби.)

 

Спасибо, удачи!