Станислав Александрович Гончаренко (заслуженный тренер Украины) после полуфинальной игры ХНУ им. Каразина - НПУ им. Драгоманова

Хотелось бы услышать Ваше мнение о полуфинальной игре команд ХНУ им. В. Н. Каразина и НПУ им. Драгоманова. Игра закончилась крупной победой харьковчан, хотелось бы услышать Вашу оценку и кого бы вы выделили?

- Мы приехали с Василием Михайловичем Симоновым и когда зашли в зал, то сразу посмотрели на табло и увидели, что НПУ им. Драгоманова ведет в счете. Это вызвало у нас интересную реакцию – интересно, значит хороший уровень! Но, присев на скамейку и начав вникать в игру, мы увидели, что с каждой минутой все определенней становилось то, что на площадке две разные команды. Так постепенно преимущество ХНУ нарастало и к перерыву уже вылилось в четыре мяча. А дальше – нужно было уже просто доделать. Но я бы так сказал – совершенно по-разному подготовлены команды. Скорее всего, тут многое кроется в глубине. То содержимое, которое в результате идет на поверхность и являет определяющим, Наверное, у харьковчан правильный подход, наверное, диагностика взаимоотношений точнее, сама подготовка выстроена профессиональней. На уровне двух команд мне показалось, что  одна действительно занимается мини-футболом, а вторая приехала или просто подежурить, или со своим статусом высшей лиги. Ведь там действительно большинство игроков высшей лиги, а у ХНУ только двое, насколько мне известно – это Абакшин и Моспан. Словом, играли две разные команды. Разная скорость, разная скорость перемещения выливается в быстроту мышления. Кого бы я выделил? У все очень хороши, но выделяется Максим Панасенко – он цементирует, видно, что он лидер. Еще я бы выделил Моспана - он был подвижен, он скоростной игрок с высокой инерцией. Выделялась первая четверка, они сделали ключевые моменты, особенно классический пятый мяч, когда они разыграли аут. Вот это как раз полное свидетельство разницы команд, понимания и действий на площадке.