Лучший игрок 19 тура 35 Кубка ФК «Универ» Андрей Дуплий (Гепард)

Лучший игрок 19 тура 35 Кубка ФК «Универ»

Андрей Дуплий (Гепард)

 

1.     Андрей, наконец-то Вы в этом сезоне отличились, победив в конкурсе «Лучший игрок тура». Наверное, сейчас сложнее играть, чем первый сезон за Гепард, поскольку соперники сильнее опекают?

- Не сказал бы что сложнее, просто на матч против действующего Чемпиона всегда настрой особый.

 

2.     Вы большое внимание уделяете ветеранским турнирам, как Всеукраинским, так и Международным, где сложнее играть там или на Кубке ФК «Универ»?

- Тяжело и интересно играть везде. Хочу отметить, что в последнем Чемпионате Украины среди ветеранов было действительно нелегко играть, поскольку в каждой команде были звезды Украинского футзала, многие из них мастера спорта международного класса.

 

3.     Пару недель назад Вы вернулись с победой с ветеранского турнира в Испании среди госслужащих 35+, какие остались впечатления?

- Впечатления очень позитивные, отличный уровень организации Чемпионата. А самое главное трофей, который мы добыли в непростом финальном матче против
Россиян, где все решилось в серии послематчевых пенальти.

 

4.     Впереди решающие игры Кубка ФК «Универ» даете ли какие-то советы по подготовке своим более молодым партнерам по команде Гепард? Может быть, что-то подсказываете им о правильном питании или системе индивидуальных тренировок?

- Нет, каких-то особых советов я не даю. Ребята сами понимают уровень ответственности. Мы все это уже проходили в прошлом году. Просто на эти игры нужна максимальная концентрация, полная самоотдача и все у нас получится.

 

5.     Если Гепард еще раз пробьется на Чемпионат АФЛУ, измените ли свою подготовку и поможет ли опыт первого участия?

- Что касается подготовки, я не считаю, что мы ее неправильно вели. А вот опыт предыдущего Чемпионата учтем, он нам показал, что в таких турнирах нужно играть с первой и до последней секунды с максимальной ответственностью.

 

Спасибо, удачи!