3 вопроса после матча. 12 тур (обновляется)

 

 

3 лига

Армагеддон – ФК Чемпион 6:2

Пономаренко Евгений (Армагеддон)

- Прокомментируйте победу. Как складывалась сегодняшняя игра?

- Неожиданно! Пропустили первыми, было неприятно, но потом отыгрались. Мы в последнее время так и играем – пока не пропустим, не начинаем играть.

Вы обыгрывали все в регулярном чемпионате. Не казалось ли вам, что лига для вас слишком простая?

- Надо было с чего-то начать! Поначалу действительно казалось, что лига простая, хотя и 2 лига по уровню точно такая же, мне кажется. А вот 1 лигу мы реально не потянем, у нас слишком мало людей.

Армагеддон – дебютант нашего турнира. Расскажите о команде.

- Мы играли на Металлист-лиге в высоких лигах (высшая-первая), а потом оттуда ушли. Собрались друзьями, знакомыми и играем.

Как оцените первый сезон в Кубке Харькова. По нашему мнению, он очень удачный, за исключением парочки спорных эпизодов.

- Ошибаются все, но важно, чтобы все признавали свои ошибки и решали это цивилизованным путем.

- Вторая пара полуфиналистов вашей лиги – это Промэлектро и Avanti. С кем бы не хотелось встретиться в финале?

- Конечно, с Avanti, потому что ребята действительно хороши! Мы с ними играли в Радмир-Лиге, было тяжело, мы уже не раз с ними встречались, но только на большом поле. Вот с ними не хотелось бы. А вот Промэлектро – это как раз команда для 3 лиги. Мы против них играли, когда наши игроки были в составе Грифона-2.

К финальной игре все в строю?

- Да, у нас вроде бы все в порядке.

Готовы ли пойти во вторую лигу?

- Конечно!

7 лига
Everest-Клубничка (2-1)
Булатников Влад (Mfc Everest)

Поздравляю Вас с выходом в финал, скажите была ли игра тяжелой, в каком плане? В физическом или моральном, были ли какие-то установки на этот полуфинал?

Я хочу отметить команду Клубничка, считаю, что это была одна из самых сильных команд в нашей лиге, мы заранее предполагали, что это будет тяжелая игра. Я не удивлен, что счет 2-1, минимальная разница голов. По ходу игры было очень тяжело. Мы много сидели в обороне, не атаковали, репрессировали. Ну опять же, я верил, что в финал пройдет одна из 3 команд: мы, Канониры или Клубничка.

Раскройте пожалуйста секрет сегодняшней победы. Как влияют тренировки и тренер на команду?

Ну у нас на самом то деле один секрет- это Шишка Игорь, наш тренер, которого мы привели. Он просто изменил всю игру команды, начали играть в абсолютно другой футбол, не тот который был раньше. Хочу сразу его поблагодарить, человек, который из Эвереста сделал команду, достойную высших лиг.

На сколько я могу предположить у Вас появился спонсор, судя по вашему баннеру, правда ли это ?

Да, конечно. У нас появился спонсор в лице "Партии сила и честь" шевченковского района. Это Шитиков Игорь Олегович. Спасибо ему огромное, что он взялся за нашу команду, надеюсь, что он будет ее развивать не один сезон. Он полностью помогает нам в этом сезоне.

Спасибо большое, поздравляю еще раз.

7 лига

Канониры - Впоряде (1-3)
Арсланалиев Тимур (Впоряде)

Поздравляем с победой. Этот перехват, который вы совершили, вышли один на один, забили этот важный гол, вы настраивались, что сделать это должны именно Вы, как лидер команды, кроме вратаря?

Во-первых, хочу поблагодарить соперника за хороший бой, команда очень хорошая, в регулярке без поражений, ну и конечно первую игру мы попали 4-1, все было по игре понятно. Конечно эта команда сильная и не один не расстраивался, команда подошла к игре очень ответственно, тренер имел значение - Василий Сухомлинов, ему отдельное спасибо за помощь. Т.к. некоторые игры он отсутствовал, потому как у человека много футбола, но спасибо ему за выделенное время. Тем не менее, пропустили первыми, потом забили. Как раз Леонидыч забил этот 1 гол . В перехвате, конечно же была большая ответственность, потому что выходишь один на один.

Вы уже не первый раз играете за эту команду. Она очень долго идет к медалям, много невезений, неудач, но в этот раз уже нельзя упустить?

Надеемся. Каждый прошлый сезон у нас настрой, люди перегорали. Но в плэй-офф, это не регулярка, нужен особый настрой, каждая игра важная, по этому нужно реализовывать моменты.

Понятно. Я думаю, что на сегодняшний день после того как выбили команду явного фаворита, то вы соответсвенно стали фаворитом и уже больше шансов у вашей команды для того, чтобы этот вопрос не упустить.

Я согласен, после такой победы, возникает большая уверенность, но это плэй-офф, полуфинал и нету слабых команд. Слабые команды туда не попадают, по этому будем настаиваться на каждую.

Хорошо, удачи Вам.


8 лига

Альфа – Шторм 6:4

Полиновский Павел (Шторм)

Шторм оказался в полуфинале, но будет дальше бороться за бронзовые медали. Как сегодня складывалась игра и почему вы проиграли, если уже можно судить по горячим следам.

- Можно. Складывалась игра не очень удачно с нашей стороны. Почему-то ребятам не хватало то ли физики, то ли понимания, может жара помешала. Действительно не хватило того запала, который был, когда мы выходили в полуфинал, когда мы реально зажглись. Наверное, немного недооценили соперника, думали, что Альфа будет играть в более защищающийся футбол и дали слабину. Ну и Альфа чуть-чуть сильнее нас. Вот эти нюансы и дали такой результат.

Получились два разных тайма. В первом вы больше проводили на своей половине, а после перерыва уже играли смелее. Вы в перерыве пересмотрели свою тактику?

- Наша вторая четверка немного слабее первой, поэтому изначально планировалось, что она будет больше защищаться, но данная схема не дала своих результатов из-за того, что ребята прижимались очень низко и соперник вольготно себя чувствовал, а наши ребята больше уставали. Поэтому мы решили чаще меняться, не давая сопернику прессинговать нас на нашей половине поля. Наверное, второй тайм у нас действительно более результативный с точки зрения движения.

Как в целом оцените сезон?

- В целом – положительно. За исключением одного маленького или большого нюанса – это отсутствие душа в парке. А так весь сезон, вся система, действующая в Кубке Харькова нашей команде очень импонирует, и мы надеемся, что будет играть дальше и примерно таким же составом будет стараться выигрывать медали.

- Вторая пара полуфиналистов вашей лиги – это Nika Nova и Алькор. С кем, по вашему мнению, было бы проще в матче за 3 место?

- Обе команды очень хорошие команды. Алькор, наверное, сродни нам, судя по возрастному цензу, есть у них не сильно бегущие, но опытные игроки. С ними играть сложнее, но интереснее, поэтому, мне кажется, что проще нам будет с Nika Nova, а интересней с Алькором. У Nika Nova мы выиграли, если не ошибаюсь, в 1 туре, но за сезон они, возможно, прибавили, так что будут смотреться на высоте.

Какие-то изменения в составе планируются?

- Возможно, будет один человек. Пока не буду называть его фамилию. Опять же – насколько организаторы разрешат нам играть с ним в той лиге, в которую нас поставят. В целом состав остается тот же, будем пробовать штурмовать чемпионат.

Нет ли планов заручиться поддержкой тренера на будущий сезон или у вас кто-то выполняет его функции?

- Нет, основной посыл нашей команды – играть в удовольствие, но с прицелом на результат. К сожалению, возраст в какой-то мере не позволяет уделяет футболу настолько много времени, чтобы можно было еще и реализовывать себя в тренировочном процессе, так что играем больше для себя. Так что, скорее всего, к услугам тренера обращаться мы не будем

12 лига

Amfc Temp–Интурист (0-3)

Геннадий Дегтярев (Интурист)

Вы долго участвуете в нашем турнире и не могли ничего выиграть. В этом сезоне вы немного изменили своё название, и вы в финале. Взаимосвязаны между собой эти факторы или секрет успеха кроется в чем-то другому?

Нет не связано это с названием. Просто все приходит со временем, все приходит с опытом, потом и кровью дошли до финала, все как полагается.

Как вы расцениваете свои шансы на победу с командой Легион?

Та я думаю, что шансы у нас равные, мы еще поборемся, сдаваться не будем.

Кого бы вы выделили в сегодняшнем матче?

Я бы выделил всех, потому что мы команда, одна большая команда и без этого не получилось бы финала.