Обзор и превью 1-7 лиг от Виктора Родионова

 

1 лига

         В 1 лиге всем командам осталось сыграть по 3 игры. С большой вероятностью на первые два места, дающие право сразу пройти в полуфинал, не попадут Autoshop и Этуаль. Такая ситуация стала реальна после того как в минувшем туре Этуаль проиграл Vega со счетом 2:5, а Autoshop проиграл Жирновъ 1:2. Игра Autoshop - Жирновъ была особо интересна, так как обе команды позиционируются как равные по силам и количество очков у них было примерно одинаковое. И нужно сказать что оба эти коллектива показали хорошую добротную игру, но все же Жирновъ был чуть-чуть лучше. Два гола забитых в начале второго тайма Дмитрием Куцом и Дмитрием Книгиным сделали весомую заявку на победу Жирновь в этом матче . Через 3 минуты игрок Autoshop Евгений Червяк сумел отквитать один мяч, но на большее Autoshop не хватило . Таким образом у Жирнова после этой победы остались хорошие шансы на то что бы занять одно из первых двух мест и своей игрой под руководством Виталия Чернышева  они демонстрируют что это вполне реально. Этуаль на первый взгляд неплохо бодался с Vega, но при более внимательном рассмотрении бросаются в глаза совершенно ненужные и несоответствующие игрокам такого уровня ошибки в обороне, что и привело к поражению 2:5 . В составе Vega я бы отметил Виталия Киселева, который в решающий момент забил нужные мячи. Параллельно на парке было традиционное, интересное и принципиальное противостояние между Viva cup и Гепардом. Наконец-то в Гепарде на полную катушку начал раскрываться Александр Иванов, который показал ту игру, которую все мы привыкли видеть. Во многом благодаря его участию Гепард практически весь матч вел в счете, но Viva cup боролся до конца и на последних минутах Максим Панасенко сравнял результат. Ничья которая по-прежнему оставляет много загадок.

 

Превью

Понедельник, 12.08, Парк поле №2                

1                 20.00 Autoshop - Vega 3:2

Есть предположение , что сумеет Autoshop достойно покусаться в этой встрече, а победа ему нужна.

Понедельник, 12.08, Парк поле №2                         

1                 21.00 Viva cup - Etualle         5:2

Пока Этуаль не наведет порядок у " печки", им не придется рассчитывать на положительный результат.

 

Понедельник, 12.08, Парк поле №2                         

1                 22.00 Жирновъ - Гепард       3:2

Как не странно мне самому, но я больше верю в Жирновъ , поскольку эта команда сейчас на подъеме, а Гепард основной целью ставит подготовку к сезону. 

 

2 лига

         Интересно продолжает складываться летний турнир во 2 лиге. Прежде всего нужно отметить, что мы видим непредсказуемых лидеров. Заметно обновившие свой состав Мfc Cryptology, явно начали новую жизнь, по сравнению с прошлым универовским сезоном . По отношению к играм видно, что настроение у них серьезное.  В минувшем туре Мfc Cryptology встречался с командой City Dental, которая не только ходила в лидерах 2 лиги, но и еще является ее действующим победителем, так как выиграла ее весной , да и очков у этих коллективов перед этой игрой было примерно одинаково. Игра показала, что на данный момент Мfc Cryptology готов лучше. Особенно в их составе выделялся Александр Шарпапа забивший 4 мяча и по сути дела похоронивший надежды City Dental на положительный результат в этой встрече. Другой лидер, который здесь нарисовался - это Альянс. Честно говоря это  и не удивительно. Иметь в своем составе, таких высшелиговых монстров как Берлизев и Петренко не помешало бы никакой команде этой лиги и при этом я никак не хочу уменьшать заслугу остальных игроков Альянса, они в этом сезоне конечно же молодцы. В отчетной игре Альянс обыграл активно настроенный Henkel 3:2 , который тоже в этом сезоне не подарок. Из остальных игр хотелось бы отметить победу Армагеддона . В схватке с Dream Team игроки Армагеддона Евгений Пономаренко и Евгений Лобко забили два важных мяча в ворота Dream Team, после чего эту игру удалось довести до победы 2:1, хотя Dream Team приложил немало усилий чтобы изменить результат. Также важные победы одержали КМН и Хладотехника, которые в упорной и напряженной борьбе сумели одолеть идущих на 9 и 10 местах Porezka.net и Электротранс со счетом 4:3 и 5:4 соответственно .

Превью

Суббота, 10.08, Парк поле  №1             

2                 16.30 КМН - Армагеддон     2:2

Важная встреча для обеих коллективов. Думаю будет ничья, так как силы команд приблизительно равны на сегодня.

 

Воскресенье, 11.08, Парк поле №2                 

2                 19:00 Хладотехника - Porezka.net  2:3

Porezka.net, скорее всего будет вознаграждена за веру в победу.

 

Четверг, 15.08, Парк поле №2               

2                 20.00 Электротранс - Mfc Ctyptology 4:3

Вне всяких сомнений прогноз слегка неожиданный, но я буду верить , там опытный коллектив и он в нужный момент сможет себя проявить.

Четверг, 15.08, Парк поле №2               

2                 21.00 Армагеддон - Porezka.net 5:4

         Думаю игра будет равной, но на мой взгляд нападение Армагеддона поострее.

Четверг, 15.08, Парк поле №1               

2                 21.00 Dream Team - Альянс  2:1

Dream Team надо выигрывать, а почему бы и нет - эта команда с потенциалом.

 

3 лига

         Глядя на турнирную таблицу, еще раз убеждаюсь, что рейтинг, который утвержден нашим Оргкомитетом , является очень информативным и именно он и только он, должен распределять команды по лигам. Ну посудите сами, в минувшем турнире Восток-Маклер-Autoshop взял бронзовые медали во 2 лиге. Рейтинг конечно же должен был оставлять эту команду как минимум в этой же лиге, но представитель этой команды начал убеждать наш Оргкомитет о том, что команда мол ветеранская, в призы залезла "на зубах" и ничего сильного в них нет. И вот теперь Восток-Маклер второй сезон к ряду доминирует в одной из лиг. Да, дали мы  слабину, ну ничего , такого больше не повториться. Но , а кто же становится жертвой такого неправильного распределения - это прежде всего такая команда как ХГС , которая уже второй сезон подряд находится в конце турнирной таблицы в своей лиге. ХГС в течении многих участий в кубке Харькова приучил нас, что он как правило претендует на победу, да и руководство клуба других задач не приемлет, но пока в этой команды не все получается и ошибки которые допускают ее игроки не выдерживают никакой критики. Наверное ХГС нужно вновь закалять победный дух в более низких лигах. Некоторые команды наоборот одержали важные победы, это в первую очередь Energym, который выгрыз победу у Спартака 2:1, зато в следующей своей игре Спартак сумел переломить ход неудачно складывающейся игры против Промэлектро 5:3. Хорошо смотрится Турбоком, но надо им  еще суметь доминировать в плей-оффе. А сейчас основная борьба идет за восьмерку и мы видим, что команды, которые в опасной зоне заметно активизировались . С этой точки зрения интересен Ukom, который пока никак не может собраться в оптимальном составе . Сумеет ли он все же прободаться на этом уровне? Да и Х1 пока еще далеко не все себе обеспечил.

Превью 

Воскресенье, 11.08, Парк поле №2                 

3                 16.00 Промэлектро - UKOM 3:3

Кусь-кусь будет приличный. Юком без боя не сдастся.

Воскресенье, 11.08, Парк поле №2                 

3                 17.00 Восток-Маклер-Autoshop - Фолио плюс         3:4

Встреча старых друзей соперников. Фолио не позволит взять себя голыми руками.

Воскресенье, 11.08, Парк поле №2                 

3                 21.00 Спартак - ХГС 3:1

ХГС пока выглядит беспросветно .

Среда, 14.08, Волна №2               

3                 22.00 Турбоком - Draft 5:5

Для обеих команд игра не носит принципиального характера, так как обе команды в верхней части турнирной таблицы.

Пятница, 16.08, Парк поле №2              

3                 20.00 Х1 - Energym  2:2

Очень важный бой, не решусь предсказать победителя.

 

4 лига

         4 лига, которая позиционировалась как равная оказалась вовсе не равная. Неожиданно слабое выступление от таких команд как Дивайс, Art Lemon, Вега пласт и Brightgrove стало неприятным сюрпризом. А может быть другие играют сильно? Но выступление Техномастера, наоборот, является приятным сюрпризом. Мастер Сервис силен и это ясно, он же второй сезон подряд доминирует в этой лиге. Не затерялся Бриг, пока он держится молодцом. Но все же по составу тут могут доминировать совсем другие команды. Во-первых Plarium, учитывая, что постепенно начал восстанавливаться Константин Череденко, можно констатировать тот факт, что здесь есть целая четверка из Класса -2 . По рейтингу очень сильный состав должен быть у ГУНП . Но а Дивайс вообще должен быть вне конкуренции. Такая же ситуация и с Вега Пластом, где-где, но в 4 лиге он не должен был затеряться. Высокий рейтинг и у Аrt Lemon, он вообще мог оказаться на две лиги выше, так что все еще может переменится и сегодняшним лидерам не так просто будет удержать свои позиции.

Превью

Воскресенье, 11.08, ХНУРЭ                  

4                 20.00 Art Lemon - Brightgroove 5:3

На Брайтах я уже ставлю маленький крестик, получается, что эту команду нужно было оставлять в более низкой лиге.

Понедельник, 12.08, Волна          

4                 21.00 Rovers-Юниор - ГУНП         3:4

Rovers-Юниор способен на чудеса, но с ГУНП будет трудно.

Вторник, 13.08, ХНУРЭ               

4                 21.00 Вега пласт - Техномастер 3:2

Если  Вега пласт не выиграет, тогда кранты.

Среда, 14.08, Парк поле №2                  

4                 19.00 Plarium - Добросмак 4:2

         Plarium набирает обороты и Добросмаку будет сложно.

Четверг, 15.08, Парк поле №2               

4                 19.00 Мастер Сервис - Дивайс 3:4

Верю в Дивайс, он пока еще в теме.      

Пятница, 16.08, Парк поле №2              

4                 22.00 Техномастер - Brig 3:1

Техномастер в этом сезоне хорош.

5 лига

         Тим и ко продолжает свое победное шествие, тем самым сильно зля как и организаторов, которые явно ошиблись поставив их в эту лигу, так и участников лиги. Но это вовсе не значит, что Тим и ко в чем то виноват . Их задача играть в каждом матче на победу, что они и делают, тем более что таких случаев мы видели уже немало, когда команда уверенно пройдя регулярку затем не всегда удачно выступает в плей-офф. Если представить себе, что все финишируют в том же порядке, что находятся сейчас, то тогда соперником Тим и ко будет Friends и я не думаю, что с ними им будет просто. Остальные команды идут более плотной группой, вне восьмерки сейчас оказались Ника и Впоряде, обе команды триумфаторы прошлого сезона в разных лигах, но теперь приходиться держать удар . Пока получается не очень хорошо и у тех и утех есть уже по одной неявки, далеко не всегда на игры собирается полный состав . Действительно есть в этой лиге команды , которые не доминируют , им для того чтобы выигрывать придется проявить незаурядные способности. Это такие команды как Everest и Intetics, в последних играх они выступают успешно и предпосылки к этому есть. Явно на коне Carbon и Мрия, но опять таки , что нам покажет плей-офф? Carbon на этом уже обжигался .

Превью

Суббота, 10.08, Парк поле №2

5                 10.00 Мрия-94-Маяк - Тим и ко 1:0

Вот, кто остановит Тим и ко!

Суббота, 10.08, Парк поле №2                                 

5                 22.00 ИНХП - Впоряде         3:3

Многое зависти от состава Впоряде .

Суббота, 10.08, Парк поле  №1                      

5                 18:30 Ника - Хфк Свет 4:3

Игра очень важна для Ники и будем это учитывать.

Суббота, 10.08, Парк поле  №1                                

5                 20:30 Everest - Friends 4:4

Игра важна для обеих команд с геополитической точки зрения.

Воскресенье, 11.08, ХНУРЭ                  

5                 17.00 Intetics - Carbon D. C. 3:3

Intetics на подьеме и должен как минимум не проиграть одному из лидеров.

6 лига

         В 6 лиге турнирная таблица более менее ровная и достаточно плотная. Здесь нет явного лидера, достаточно сказать , что разрыв между идущим на 1 месте Stars и 7 местом Канонирами всего 3 очка.  В небольшой тоске оказались только 2 команды Grace Hoppers и Delta. Ну почему там оказалась Delta это большой вопрос, эта команда успешно выступала и в более высоких лигах. Такое впечатление, что главная задача некоторых команд выторговать себе лигу пониже. А как же сама игра в футбол? Надо же все время усовершенствоваться , изучать, а не стоять на месте и сдаваться на милость победителям . Grace Hoppers это совсем другое дело. Уровень этой команды угадать было сложно, да и сейчас он не очень понятен . В прошедшем туре следует отметить многие интересные результаты. Не может не остаться незамеченным две победы Медведей, а также важная победа Пилигрима над лидирующим Stars . Все это уплотнило лигу и сделало турнирную положение еще интересней.

Превью

Суббота, 10.08, Парк поле №2              

6                 14.00 Основа-М - Мк Мясной 3:3

Обеим командам очки нужны , поэтому будет ничья

Понедельник, 12.08, Волна          

6                 22.00 Delta -Медведи  3:2

Delta только входит во вкус, а Медведи самоуспокоятся после двух побед

Вторник, 13.08, Парк поле №2              

6                 20.00 Auto-Motors - Grace Hoppers        2:3

Grace Hoppers еще поборются , шансы у них еще есть .

Вторник, 13.08, Парк поле №2                                 

6                 22.00 Stars - Канониры         1:2

Канониры сейчас злые после последних неудач.

Пятница, 16.08, Волна                           

6                 20.30 ВЧД-Основа - Пилигрим 3:3

Дружественная ничья хорошо знакомых коллективов. Поиграют , разделят очки по братски. 

7 лига

         Если сейчас вспоминать, то можно сделать вывод, что 7 лига формировалась крайне трудно. Большинство команд , кроме Булата и Импульса, считали для себя эту лигу очень высокой . Сейчас есть смысл вспомнить, что особенно сильно упирался Радмир, который сегодня явный фаворит лиги. Да Радмир целеустремленная команда, с отличным тренером - Александром Храбровым, но не нужно боятся сложностей, а наоборот , стремится к ним. Если же присмотреться сейчас к составу лиги и к турнирной таблицы, то можно сделать выводы, что слишком много команд хотят ее выиграть, а победное место только одно. Первые 3 команды играют с запасом и я даже не представляю себе кто из нижней части турнирной таблицы сможет составить им конкуренцию. А там пока идет рубка за попадание в плей-офф и победы в отчетном туре таких команд как Grid Dynamics и Альфа должны заставить волноваться середину турнирной таблицы.

Превью

Суббота, 10.08, Парк поле №2

7                 09.00 Promodo - Импульс 3:3

Пока что эта игра не носит серьезного турнирного значения.

Суббота, 10.08, Парк поле №2     

7                 12.00 Строй Сити - абитуриенты ХНУ 3:1

Строй Сити имеет хороший потенциал и не раскрыл всех карт, в нужный момент они прибавляют.

Суббота, 10.08, Парк поле №2              

7                 13.00 Grid Dynamics - SSA Group           3:3

Думаю, это два равных ит-шных коллектива .

         Суббота, 10.08, Парк поле №2                        

7                 18:00 Armada - Радмир         3:5

Радмиру будет непросто преодолеть плотную и грамотную оборону соперника

Воскресенье, 11.08, Парк поле №2                 

7                 09.00 ЮЖД - Альфа 4:4

Тут ожидается серьезная бойня , важная с турнирной точки зрения.