АФК «ОЛИМП» - серебряный призёр Всеукраинского турнира «Адвокатское содружество – 2019»

 

АФК «ОЛИМП» - серебряный призёр Всеукраинского турнира «Адвокатское содружество –2019»

21-22 сентября 2019 года в Харьковена полях Парка им. Горького прошёл ежегодный мини-футбольный турнир среди адвокатских команд «Адвокатское содружество – 2019», который собрал 12 команд из 10-ти областей Украины. Команды были разделены на четыре группы. Главным судьёй турнира был известный харьковский арбитр Воложенко Ю.Ю.

Участник 22 Кубка Харькова АФК «ОЛИМП»в первом матче группового турнира «гостеприимно» уступил команде адвокатов Львовской области «Львовские львы» (0:4), поставив себя в сложное турнирное положение - для выхода в плей-офф следующий матч против команды адвокатов Житомирской области «Полесье» харьковской команде надо было обязательно выигрывать.

Игра с командой из Житомирской области складывалась очень тяжело, команда «Полесье» грамотно оборонялась. И только в концовке игры благодаря голам Владимира Гринченко и Сергея Шителя «ОЛИМПУ» удалось дожать соперника и вырвать такую необходимую победу – 2:0.

В ¼ финала АФК «ОЛИМП» предстояло встретиться со сборной командой адвокатов города Одессы, занявших 1 место в своей группе.

Несмотря на внешне кажущееся доминирование одесситов на поле игра прошла под диктовку АФК «ОЛИМП», который тактически полностью переиграл соперника, а голы Дмитрия Тимошенко, Дмитрия Шкребца и Михаила Загребельного оформили выход харьковчан в полуфинал – 3:0.

На следующий игровой день турнира АФК «ОЛИМП» в полуфинале предстояло встретиться с коллегами и вечными соперниками по адвокатскому футболу – командой адвокатов Ровенской области «AdvoteemRivne».На поединок команды вышли предельно собранными и мотивированными. Харьковчане избрали тактику игры «вторым номером», но и соперники «никуда не неслись». Во втором тайме соперники обменялись голами, но в концовке игроки «ОЛИМПА» снова проявили характер и волю к победе, забив ещё два мяча – 3:1 (у харьковчан отличились Дмитрий Шкребец (дважды) и Сергей Шитель).

Финальный матч между командами АФК «ОЛИМП» и командой адвокатов Киевской области «EVRIS-Київщина» сталнастоящимукрашениемтурнира. Уровеньигрыоценилиприглашённые легенды украинского и харьковского футбола Сергея Кандауров и Александр Горяинов.

Первый тайм матча прощёл в позиционной борьбе, команды осторожничали, но при этом удавалось хорошо контролировать мяч и разыгрывать комбинации. В середине второго тайма после серии атак киевляне открыли счёт. Казалось,что игра так и закончится, однако «ОЛИМП» быстро перестроился и, несмотря на усталость и выпавшую за эти дни на шестерых (!) полевых игроков нагрузку, смог прибавить в движении, заставляя киевлян ошибаться и фолить. За 30 секунд до конца основного времени киевляне заработали очередной фол, приведший к «дальнему пенальти», который хладнокровно реализовал Дмитрий Шкребец – 1:1!

Судьба двух равных и достойных соперников была решена в серии послематчевых пенальти, где со счётом 3:2 победу одержала команда адвокатов Киевской области «EVRIS-Київщина». Таким образом, показав отличную игру и настоящий мужской характер, команда адвокатов Харьковской области АФК «ОЛИМП» заняла 2-е место на Всеукраинском турнире по мини-футболу среди адвокатских команд «Адвокатское содружество – 2019»! Поздравляем!