Послематчевые интервью участников финальных матчей 1 лиги зимнего Кубка Харькова

1 лига, финал

          Kvadr - Жирновь 2:6

      Сергей Фролов (президент команды Жирновь)

1 . Сергей , Жирновь вновь одержал своё звание чемпиона. Вы заняли вакантное место Vega в первой лиге среди фаворитов Кубка Харькова. Что скажете?  

- Не всё так просто сложилось в этом сезоне. Упорная ничья с Carbon. D. C. 1:1, досадное поражение Квадру 0:1, ничья  2:2 с Рембудпобут и выход в финал через Альянс Тарановку по пенальти. И сегодняшний финал получился непростым. Квадр достойно бился, но мы меньше сделали ошибок и стали первыми. По поводу вакантного места Vega - скучно без Vega! Ждём летнего сезона, где регламент позволит вернуться таким командам как Viva Cup ,Vega, Гепард, Autoshop, Украгрозапчасть и тогда будет видно, кто на каком месте .

2. Как вам удаётся без солидной финансовой поддержки мотивировать игроков которые не жалея себя бьются за команду?

- Хотим выразить огромную благодарность ТМ Жирновь в лице генерального директора Олега Владимировича Диденко за долголетнюю поддержку  футбольного клуба Жирновь, а также постоянного спонсора турниров  Кубок ФК Универ и Кубка Харькова. Проще всего ведь набрать известных харьковских футзалистов за деньги, и выносить всех в одну калитку! У нас же, попадая в команду простым игроком, от турнира к турниру под чутким профессиональным руководством нашего тренера Виталия Александровича Чернышева, со временем становятся рейтинговыми игроками.

3. Что сегодня для вас значит футзал в жизни? На данный момент вы не представляете свою жизнь без футзала?

 - Когда футбол занял практически больше 30 лет твоей жизни - это уже нельзя просто так бросить! Ну, наверное, это уже навсегда.

Матч за 3 место

Рембудпобут -  Альянс Тарановка 2:6

 Матасов Владимир (Альянс Тарановка)

1. Всем нам известно как вы любите футбол, переживаете за вашу команду и ваших игроков. Вы заняли 3 место в такой компании, считаете ли такое место хорошим результатом?

- Очень даже хороший результат в такой компании! Хотелось бы первое, но.. Ребята очень хорошо себя сегодня показали, молодцы. Учитывая, что не было троих  игроков.

2. Ваш главный воспитанник Кисленко Сергей не смог сегодня прийти ?

-Нет , ещё не приехал .

3. Вы уже достаточно много  играете на травяных турнирах Харькова и часто выставляете свою команду на большое поле. Вы уже можете считать себя в том числе и постоянным участником мини-футбольных и футзальных турниров Харьковской области?

-Да, конечно. Нам нравится футзал. Не прекращается тренировочный процесс , ребята не сидят дома, а собираются на игры.

4. В сегодняшнем составе , кроме Сергея Кисленко, какие ещё игроки были вашими воспитанниками ?

- Чефонов Александр, Ефиц Виталий и Клысак Александр .