Лучший игрок 11-го тура Хрипунов Максим команда Гепард

 - Максим, в номинации «Лучший игрок тура»  вратари побеждают достаточно редко, но в этот раз ваша игра впечатлила экспертов, у Вас был какой-то особый настрой?

- На команду Viva Cup всегда особый настрой, как на одного из лидеров чемпионата, тем более  в первом круге мы потерпели только одно поражение  и это было от этой команды. Поэтому победа в этом матче была важна для нас.

- Гепард минимально победил в центральном матче тура «Viva cup». Наверное эта победа важна с психологической точки зрения.  Как готовились к данному матчу?

- Времени на подготовку и раскачку после карантина было очень мало. Команда Гепард провела только несколько тренировок. Поэтому особо к этому матчу не готовились. В этом матче у нас отсутствовали 3 ключевых игрока по ряду причин, но команда проявила характер, ребята отработали на поле, так сказать за себя и за того парня.

-  Сейчас в турнирной таблице по-прежнему лидирует Класс, опережая Гепард, идущий вторым на 5 очков. Как Вы считаете, «Гепард» еще сможет включиться в борьбу за первое место в регулярке учитывая очную встречу?

- При данном турнирном раскладе не все зависит от нашей команды, так как нам не только нужно обыгрывать команду Класс в очной встречи, но и ждать её осечки с другими командами. А нам, в свою очередь, нужно не терять очки. Задача крайне сложная, но выполнимая, так как с прямыми конкурентами, кроме команды Класс, мы уже сыграли.

- В прошлом сезоне были ситуации когда ваша игра в падении в своей штрафной вызвала неоднозначные решения судей. Избегаете ли сейчас подобных приемов или предпочитаете играть на грани фола, стараясь не задеть соперника?

- Мною были проведены неоднократные консультации с судейским корпусом турнира по поводу трактования разнообразных игровых ситуаций с моим участвуем  в штрафной площадки и за её пределами. Исходя с консультаций мною были сделаны выводы - свою игру не менять.

- Во всех турнирах которых вы участвуете, вы являетесь номинантом в конкурсе лучший вратарь. Ваш главный конкурент Алексей Сагайдаченко на данный момент пропустил больше голов. Следите ли вы за этой статистикой.

- За данной ситуацией не особо слежу, но смотрю за играми моего более старшего товарища, так сказать набираюсь опыта, анализирую его матчи и игры.