Ответ оргкомитета на протест команды Альфа

 

Организатору турнира Кубок Харькова

Родионову В. В.

Оргкомитет рассмотрел протест команды Альфа на матч 7 тура Кубка Харькова Новая Вода – Альфа на участие в серии пенальти вратаря Процевского С..  

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ ПОСТАНОВИЛ

Признать протест команды Альфа необоснованным.

Основания: Регламент 24 Кубка Харькова, ст. 10 п. 7 («Під час матчу на лаві запасних повинні знаходитися гравці, які занесені у протокол (але не більше 14 чоловік), а також офіційні особи, що занесені до заявкового листу та мають картку учасника змагань»). 

Этот пункт не запрещает игроку покидать скамейку запасных, а только лишь говорит о том, что на скамейке запасных имеют право быть только игроки, занесенные в протокол.

В правила игры в футзал говорится, что в протокол могут быть внесены 5 игроков осинового состава и 9 игроков запасных. О том, могут ли они покидать техническую зону, не сказано ничего.

Юрист Ассоциации футзала не нашел нарушений в действиях команды Новая Вода, за которую команде могло быть присуждено техническое поражение. В правилах игры в футзал данная опция четко прописана – это игрок, который не имел права выходить на поле. В составе команды Новая Вода таких игроков не было.

РЕШЕНИЕ ОРГКОМИТЕТА

Оснований для удовлетворения протеста команды Альфа нет.

 

 

 

 

06.07.2020                                                                              Председатель Оргкомитета

Шишка И. В.